О внесении изменений в решение Жезказганского городского Маслихата от 21 июня 2006 года N 30/343 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, включая на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминимума, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникации"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 14 апреля 2009 года N 13/161. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 22 мая 2009 года N 8-2-87. Утратило силу - решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 16 июля 2010 года N 24/296
Сноска. Утратило силу - решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 16.07.2010 N 24/296.
Согласно Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", Постановления Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2006 года N 553 "Об утверждении Программы развития жилищно-коммунальной сферы в Республике Казахстан на 2006-2008 годы", городской Маслихат РЕШИЛ:
1. В решение Жезказганского городского маслихата от 21 июня 2006 года N 30/343 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, включая на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминимума, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникации" (зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказгана N 8-2-31 от 26 июля 2006 года, опубликовано в газете "Сарыарка" N 56-57 от 4 августа 2006 года), с внесенными изменениями и дополнениями решением Жезказганского городского маслихата от 22 октября 2007 года N 2/20 "О внесении изменений и дополнений в решение Жезказганского городского Маслихата N 30/343 от 21 июня 2006 года "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникации" (зарегистрированое Управлением юстиции города Жезказгана N 8-2-51 от 22 ноября 2007 года и официально опубликованное в газете "Жезказганская газета" N 58 от 30 ноября 2007 года), решением Жезказганского городского маслихата от 22 февраля 2008 года N 5/58 "О внесении изменений в решение Жезказганского городского маслихата от 21 июня 2006 года N 30/343 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, включая на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминимума, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникации" (зарегистрированное Управлением юстиции города Жезказгана N 8-2-61 от 2 апреля 2008 года и официально опубликовано в газете "Жезказганская правда" N 10 (10) от 4 апреля 2008 года), решением Жезказганского городского маслихата от 23 июля 2008 года N 9/96 "О внесении изменений и дополнений в решение Жезказганского городского Маслихата от 21 июня 2006 года N 30/343 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, включая на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминимума, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникации" (зарегистрированное Управлением юстиции города Жезказгана N 8-2-65 от 6 августа 2008 года и официально опубликовано в газете "Жезказганская правда" N 44 (44) от 13 августа 2008 года) внести следующие изменения:

Жезқазған қалалық Мәслихаттың 2006 жылғы 21 маусымдағы N 30/343 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, кондоминиумдағы жалпы мүлік объектісін күрделі жөндеуден өткізуді қосып, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақысын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 13/161 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 22 мамырда N 8-2-87 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 шілдедегі N 24/296 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010.07.16 N 24/296 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 15 маусымдағы "Қазақстан Республикасында тұрғын үй-коммуналдық саланы дамытудың 2006-2008 жылдарға арналған бағдарламасын бекіту туралы" N 553 Қаулысына сәйкес, қалалық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2006 жылғы 21 маусымдағы "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, кондоминиумдағы жалпы мүлік объектісін күрделі жөндеуден өткізуді қосып, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақысын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидасын бекіту туралы" N 30/343 шешіміне (Жезқазған қалалық әділет басқармасында 2006 жылғы 26 шілдеде N 8-2-31 болып тіркелген, 2006 жылғы 4 тамыздағы N 56-57 "Сарыарқа" газетінде жарияланған), Жезқазған қалалық мәслихатының 2007 жылғы 22 қазандағы "Жезқазған қалалық Маслихатының 2006 жылғы 21 маусымдағы N 30/343 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақысын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы" N 2/20 шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілді (Жезқазған қалалық әділет басқармасында 2007 жылғы 22 қарашада N 8-2-51 болып тіркелген, 2007 жылдың 28 қарашасында "Сарыарқа" газетінің N 67 (7353) нөмірінде ресми жарияланған), Жезқазған қалалық мәслихатының 2008 жылғы 22 ақпандағы "Жезқазған қалалық Маслихатының 2006 жылғы 21 маусымдағы N 30/343 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, кондоминиумдағы жалпы мүлік объектісін күрделі жөндеуден өткізуді қосып, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақысын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 5/58 шешімімен өзгерістер енгізілді (Жезқазған қалалық әділет басқармасында 2008 жылғы 2 сәуірдегі N 8-2-61 болып тіркелген, 2008 жылдың 4 сәуірінде "Сарыарқа" газетінің N 27 (7388) номерінде ресми жарияланған), Жезқазған қалалық мәслихатының 2008 жылғы 23 шілдедегі "Жезқазған қалалық Маслихаттың 2006 жылғы 21 маусымдағы N 30/343 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, кондоминиумдағы жалпы мүлік объектісін күрделі жөндеуден өткізуді қосып, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақысын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 9/96 шешімімен өзгерістер енгізілді (Жезқазған қалалық әділет басқармасында 2008 жылғы 6 тамызында N 8-2-65 болып тіркелген, 2008 жылдың 8 тамызында "Сарыарқа" газетінің N 74 (7435) номерінде ресми жарияланды) келесі өзгеріс енгізілсін:

1) в Правилах предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникации, утвержденных указанным решением в пункте 2 слова "к совокупному доходу семьи в размере 15 %" заменить словами "к совокупному доходу семьи в размере 10 %".
Сноска. Решение Жезказганского городского маслихата от 21.06.2006 N 30/343 в РЦПИ не поступало.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по социально-культурному развитию и социальной защиты населения городского Маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель сессии                        Н. Дюсембеков
Секретарь
городского Маслихата                       К. Абдиров
Согласованно:
Начальник ГУ "Отдела занятости и
социальных программ                        Баглан Мырзаханович
города Жезказгана"                         Мырзаханов
14 апреля 2009 год.

1) аталған шешіммен бекітілген аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақысын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидасында 2 тармағындағы "15 % мөлшерінде отбасының жиынтық табысымен" сөздері "10 % мөлшерінде отбасының жиынтық табысымен" ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалысын бақылау қалалық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени дамуы және тұрғындарды әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессияның төрағасы                         Н. Дүйсембеков
Қалалық маслихаттың
хатшысы                                    Қ. Әбдіров
Келісілді:
"Қалалық жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар                   Бағлан Мырзаханұлы
бөлімі" ММ бастығы                         Мырзаханов
14 сәуір 2009 жыл