О размерах стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 30 июня 2009 года № 134. Зарегистрировано управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 24 июля 2009 года № 9-17-78. Утратило силу - Решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 20 мая 2013 года № 86
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 20.05.2013 № 86 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", статьей 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, проведенных налоговым управлением, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов по реализации на рынках для граждан Республики Казахстан, оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях) согласно приложения 1.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 22.02.2011 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Установить единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложения 2.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        С. Аникин
Секретарь
районного маслихата                        В. Айгулаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Налоговое
управление по Сарыкольскому
району"
_____________ Шохметов Г.К.
Приложение 1
к решению маслихата
от 30 июня 2009 года № 134
Стоимость разовых талонов по реализации на рынках
для граждан Республики Казахстан, оралманов,
деятельность которых носит эпизодический характер
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 22.02.2011 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Вид деятельности
Стоимость
талона в день
за один объект
(в тенге)

Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған біржолғы талондар құнының және салық салу объектінің бірлігіне тіркелген салық ставкалардың мөлшері туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2009 жылғы 30 маусымдағы № 134 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 шілдеде № 9-17-78 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 20 мамырдағы № 86 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 20.05.2013 № 86 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36 бабына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 422 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес және салық басқармасымен жүргізілген хронометрлік бақылау және тексерудің ортакүндік деректері негізінде, аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 1 қосымшаға келісе базарларда ара-тұра сипаттағы (стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағанда) қызметті жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандарға арналған біржолғы талондардың құны белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді – Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011.02.22 № 231 (алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2 қосымшаға келісе кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері арналған салық салу объектінің бірлігіне тіркелген бірыңғай салық ставкалары белгіленсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның
төрағасы                                   С. Аникин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    У. Айғұлақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы бойынша
салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
________ Ғ. Қ. Шохметов
Мәслихаттың
2009 жылғы 30 маусымдағы
№ 134 шешіміне 1 қосымша
Ара-тұра сипаттағы қызметті жүзеге асыратын
Қазақстан Республикасының азаматтары,оралмандарға
арналған біржолғы талондардың құны
Ескерту. 1-қосымшаға өзгерту енгізілді – Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011.02.22 № 231 (алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қызмет түрі
Бір рет берілетін
талонның 1 күнге
арналған құны
(теңгемен)

1. Реализация (за исключением
деятельности, осуществляемой в
стационарных помещениях) газет и журналов
100
2. Услуги владельцев личных тракторов по
обработке земельных участков
200
3. Выпас домашних животных и птиц
1
Приложение 2
к решению маслихата
от 30 июня 2009 года № 134
Ставки фиксированного налога на единицу
объекта налогообложения для отдельных видов
предпринимательской деятельности
Вид деятельности
Месячная ставка налога на один объект в
МРП*
Бильярдный стол
3
*МРП - месячный расчетный показатель

1. Газеттер және журналдар сату
(стационарлық үй-жайда жүзеге
асырылатын қызметтерді қоспағанда)
100
2. Жер учаскерлік өндеу бойынша
жеке тракторлар иелерінің қызметі
200
3. Үй кұсы мен мал бағу
1
Мәслихаттың
2009 жылғы 30 маусымдағы
№ 134 шешіміне 2 қосымша
Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері арналған
салық салу объектінің бірлігіне тіркелген
бірыңғай салық ставкалары
Қызмет түрі
АЕК* салықтың айлық мөлшері
Бильярд үстелі
3
*АЕК – айлық есептік көрсеткіш