О стоимости разовых талонов и ставкам фиксированного налога по отдельным видам деятельности
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2009 года N 16/105. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 22 апреля 2009 года N 13-6-114. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 13/68
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20.12.2012 N 13/68
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100-IV «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года N 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), на основании среднедневных данных хронометражных обследований проведенных Налоговым управлением по Есильскому району районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся реализацией товаров на рынках Есильского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27.07.2009 N 20/121
1.1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер согласно приложению 1.1
Сноска. Пункт 1 дополнен пунктом 1.1 решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27.07.2009 N 20/121
2. В пределах утвержденных базовых ставок установить единые ставки фиксированного налога для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Есильского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Признать утратившими силу решения районного маслихата:
1) «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» от 12 декабря 2005 года № 154, зарегистрировано в региональном разделе реестра государственной регистрации 29 декабря 2005 года № 13-6-21
2) «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» от 23 августа 2006 года № 201, зарегистрировано в региональном разделе реестра государственной регистрации 25 сентября 2006 года № 13-6-31.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                       районного маслихата
Е. Оспанов                                Б. Шериязданов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 13 апреля 2009 года № 16/105
Стоимость разовых талонов для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся реализацией товаров на рынках Есильского района

Жекелеген қызмет түрлері бойынша біржолғы талондардың құны және белгіленген салық мөлшерлемелері туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 13 сәуірдегі N 16/105 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 сәуірде N 13-6-114 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 13/68 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012.12.20 N 13/68 Шешімімен
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Кодексін (Салық кодексін) қолданысқа енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100-IV Заңының 36-бабына, «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-IV Кодексінің 422-бабына сәйкес Есіл ауданы бойынша Салық басқармасымен өткізілген хронометрлік тексерулер мен зерттеулердің орта күндік мәліметтері негізінде аудандық мәслихатШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының базарларында тауарларды сатумен айналысатын жеке тұлғалар, жеке кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны бекітілсін, 1-қосымшаға сәйкес.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009.07.27 N 20/121 Шешімімен
1.1. 1.1-қосымшаға сәйкес эпизоттық сипаты бар қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ 1.1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009.07.27 N 20/121 Шешімімен
2. Бекітілген базалық мөлшерлемелер шегінде Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын жеке
кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін белгіленген салықтың бірыңғай
мөлшерлемелері 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Аудандық мәслихат шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 12 желтоқсандағы № 154 «Жекелеген төлем түрлері бойынша ставкаларды бекіту туралы» шешімі, 2005 жылдың 29 желтоқсанында № 13-6-21 нөмірімен мемлекеттік тіркеу тізілімінің өңірлік тарауында тіркелген.
2) Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 23 тамыздағы № 201 «Жекелеген төлем түрлері бойынша ставкаларды бекіту туралы» шешімі, 2006 жылдың 25 қыркүйегінде № 13-6-31 нөмірімен мемлекеттік тіркеу тізілімінің өңірлік тарауында тіркелген.
4. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн ішінде қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                       Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                    хатшысы
Е. Оспанов                              Б. Шериязданов
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 13 сәуірдегі
№ 16/105 шешіміне 1-қосымша
Есіл ауданының базарларында тауарларды сатумен айналысатын
тұлғаларға, жеке кәсіпкерлерге және заңды тұлғаларға біржолғы талондардың құны