Об определении Перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 августа 2009 года N 186. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 02 сентября 2009 года N 13-6-124. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 августа 2014 года N 270
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.08.2014 N 270 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан  «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета, согласно приложению.
2. Постановление акимата Есильского района от 19 марта 2008 года № 35 «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета на 2008 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 29 апреля 2008 года № 13-6-89, опубликовано в газете «Есіл таңы» 16.05.2008 года № 20(99), «Ишим» 16.05.2008 года № 20(8373)), с дополнениями, внесенными постановлением акимата Есильского района от 05 сентября 2008 года № 217 «О внесении дополнений в постановление акимата района от 19 марта № 35 «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющие право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета на 2008 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 06 октября 2008 года № 13-6-101, опубликовано в газетах «Есіл таңы» 31.10.2008 года № 45(124), «Ишим» 31.10.2008 года № 46(8399)) признать утратившим силу.

Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары ауазымдарының тізімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 10 тамыздағы N 186 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 02 қыркүйекте N 13-6-124 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 тамыздағы N 270 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 21.08.2014 N 270 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18-бабы 2-тармағына, 238-бабы 3-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. «2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық)жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімін белгілеу туралы» Есіл ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 19 наурыздағы № 35 (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2008 жылғы 29 сәуірдегі № 13-6-89 болып тіркелген, «Есіл таңы» газетінде 16.05.20008 жылғы № 20 (99), «Ишим» газетінде 16.05.20008 жылғы № 20 (8373) жарияланған), «2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық)жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімін белгілеу туралы» Есіл ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 5 қыркүйектегі № 217 (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2008 жылғы 06 қазандағы № 13-6-101 болып тіркелген, «Есіл таңы» газетінде 31.10.20008 жылғы № 45 (124), «Ишим» газетінде 31.10.20008 жылғы № 46 (8399) жарияланған) қаулысымен енгізілген толықтырулармен, қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мукашева М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района                     В. Бубенко
СОГЛАСОВАНО:
Председатель внеочередной сессии
Есильского районного маслихата             Шоль
Юрий Иванович
07.08.2009 года
Секретарь
Есильского районного маслихата             Шериязданов
Бауржан Рахимгалиевич
07.08.2009 года
Приложение
к постановлению акимата района
от 10 августа 2009 года № 186
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и тарифными ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник по уходу;
4) психолог.
2.Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе
дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учитель;
3) социальный педагог;
4) педагог- психолог;
5) преподаватель всех наименований;
6) воспитатель;
7) помощник воспитателя;
8)музыкальный руководитель;
9)педагог дополнительного образования;
10) культорганизатор;
11) руководитель методического кабинета;
12) методист;
13) мастер производственного обучения;
14) руководитель кружка;
15) медицинская сестра;
16) диетическая сестра;
17) библиотекарь;
18) старший вожатый;
19) лаборант;
20) заведующий библиотекой, интернатом, кабинетом психолого-педагогической коррекции, мастерской;
21) врач;
22) преподаватель организатор НВП;
23) тренер;
24) секретарь учебной части.
3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель, начальник организации;
2)руководитель подразделения;
3) заместитель директора, руководителя, начальника;
4) заведующий сектором, отделом, фондо-хранилищем;
5)руководитель сектора;
6) художник–оформитель, художник–реставратор, художник-постановщик;
7) видео–оператор, оператор пульта управления;
8) редактор по обработке и распределению литературы;
9) руководитель ансамбля, оркестра народных инструментов;
10) инспектор;
11) ассистент режиссера;
12) руководитель духового оркестра;
13) методист, старший методист, ведущий методист;

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары  М.Т. Мұқашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                            В. Бубенко
КЕЛІСІЛДІ:
Есіл аудандық мәслихаттың
кезектен тыс сессияссының                  Шоль
төрағасы                                   Юрий Иванович
07.08.2009 жыл
Есіл аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Шериязданов
Бауыржан Рақымғалиұлы
07.08.2009 жыл
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 10 тамыздағы
№ 186 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық)жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімі
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) үйде көрсетiлетiн әлеуметтiк көмек бөлiмшесiнің меңгерушісі;
2)әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi консультант;
3) күтiм жөнiндегi әлеуметтiк қызметкер;
4) психолог.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) Қазыналық кәсіпорын мен мемлекеттік мекеменің жетекшісі және орынбасары (соның ішінде біріншісі), сонымен қоса мектепке дейінгі мекеме мен қазыналық кәсіпорынның жетекшісі мен орынбасары;
2) мұғалім
3) әлеуметтанушы;
4) педагог-психолог;
5) барлық атаудағы оқытушы;
6) тәрбиеші;
7) тәрбиешінің көмекшісі;
8) музыкалық жетекші;
9)қосымша білім беру педагогы;
10) мәдени ұйымдастырушы;
11) әдістемелік кабинеттің жетекшісі;
12) әдіскер;
13) өндірістік оқыту шебері;
14) үйірме жетекшісі;
15) медбике;
16) емдәм бикесі;
17) кітапханашы;
18) аға вожатый;
19) зертханашы;
20) кітапхананың, интернаттың, психологиялық-педагогикалық түзету кабинеті;
21) дәрігер;
22) БӘД ұйымдастырушы оқытушы;
23) жаттықтырушы;
24)оқу бөлімінің хатшысы;
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) директор, жетекші, ұйым бастығы;
2) бөлімше жетекшісі;
3) директордың, жетекшілердің, бастықтың орынбасарлары;
4) сектордың, бөлімнің, сақтау қорының меңгерушілері;
5) сектор жетекшісі;
6) суретші-көркемдеуші, суретші-реставратор, суретші-қоюшы;
7) бейне-оператор; басқару пультинің операторы;
8) әдебиетті өңдеу және тарату жөніндегі редактор;
9) ансамбль, халық аспаптары ансамблінің жетекшісі;
10) инспектор;
11) режиссердiң ассистентi;
12) үрлемелі оркестр жетекшісі;
13) әдіскер, аға әдіскер, жетекші әдіскер;

14) звукорежиссер;
15) музыкальный руководитель;
16) аккомпаниатор;
17) музыкант;
18) режиссер-постановщик;
19) режиссер;
20) артист;
21) хореограф;
22) дирижер;
23)библиотекарь;
24) руководитель кружка;
25) культорганизатор;
26) библиограф;
27 инструктор.
4. Должности специалистов спорта:
1) руководитель, директор;
2) заместитель директора, руководителя по учебной работе;
3) инструктор, инструктор- методист;
4) врач;
5) медицинский лаборант;
6) медицинская сестра;
7) методист;
8) психолог;
9) старший тренер, тренер

14) дыбыс режиссері;
15) музыкалық жетекші;
16) аккомпониатор;
17) музыкашы;
18) қоюшы режиссер;
19) режиссер;
20) әртіс;
21) хореограф;
22) дирижер;
23) кітапханашы;
24) үйірме жетекшісі;
25) мәдени ұйымдастырушы;
26) библиограф;
27) нұсқаушы.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) жетекші, директор;
2) директордың, оқу жөніндегі жетекшінің орынбасарлары;
3) нұсқаушы, нұсқаушы-әдіскер;
4) дәрігер;
5) медициналық зертханашы;
6) медбике;
7) әдіскер;
8) психолог;
9) бас жаттықтырушы, жаттықтырушы.