О ставках налогов и отдельных видов платежей
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 марта 2009 года N 13/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 17 апреля 2009 года N 13-10-81. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 26/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26.03.2018 № 26/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100-IV "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" иКодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" районный маслихат РЕШИЛ:
1. 1. В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет":
1) установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках по Мамлютскому району за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка на 2012 год, согласно приложению 1;
2) установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер по Мамлютскому району на 2012 год, согласно приложению 2;
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 06.08.2012 N 5/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования)
2. В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" № 99-IV от 10 декабря 2008 года установить сттавки фиксированного суммарного налога на единицу объекта налогообложения в месяц по Мамлютскому району, согласно приложению 4;

Салықтар мен төлемдердің жеке түрлерінің ставкалары туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2009 жылғы 14 наурыздағы N 13/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 17 сәуірде N 13-10-81 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 26/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 26.03.2018 № 26/4 (алғашқы ресми жарияланғаннан күннен соң он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін күшіне енгізу туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100-IV Заңына және "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-IV Кодексіне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы Заңының 36-бабының 6-тармағына сәйкес":
1) 2012 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) өткізуді қоспағанда, тауарларды өткізу, жұмыстарды орындау және қызметтерді көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес белгіленсін;
2) 2012 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша қызметі дүркін-дүркін сипатта болып тұратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар үшін біржолғы талондардың құны осы шешімнің 2-қосымшасынасәйкес белгіленсін;
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012.08.06 N 5/4 Шешімімен
2. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-IV Кодексінің 422-бабының 2-тармағына сәйкес 2008 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың ставкалары 4-қосымша бойынша белгілеу;

Сноска. Пункт 2 в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22.12.2011 N 40/2
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
4. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 31 января 2006 года № 22/4 "О ставках налогов и отдельных видов платежей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-26 от 7 февраля 2006 года, опубликованное 1 марта 2006 года в газете "Знамя труда" № 12), решение районного маслихата от 11 июля 2006 года № 26/4 "О внесении дополнения в решение районного маслихата от 31 января 2006 года № 22/4 "О ставках налогов и отдельных видов платежей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-36 от 8 августа 2006 года, опубликованное 18 августа 2006 года в газете "Знамя труда" № 38), решение районного маслихата от 16 апреля 2007 года № 33/5 "О внесении изменения в решение районного маслихата от 31 января 2006 года № 22/4 "О ставках налогов и отдельных видов платежей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-46 от 10 мая 2007 года, опубликованное 25 мая 2007 года в газете "Знамя труда" № 25).
Председатель сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
Н.А. Серикова А.С. Нуртаев
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 14 марта 2009 года № 13/3
Стоимость разовых талонов
для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках по Мамлютскому району за исключением реализации
в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках)
на территории рынка на 2012 год

Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011.12.22 N 40/2 Шешімімен
3. Осы шешім бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған соң, он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
4. Аудандық мәслихаттың "Салықтар және жеке төлемдер түрлерінің ставкалары туралы" 2006 жылғы 31 қаңтардағы № 22/4 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 13-10-26 2006 жылғы 7 ақпаннан тіркелген, 2006 жылғы 1 наурыздағы № 12 "Знамя Труда" газетінде жарияланған), аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 11 шілдедегі № 26/4 "Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 31 қаңтардағы "Салықтар және жеке төлемдер түрлерінің ставкалары туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 13-10-36 2006 жылғы 8 тамыздан тіркелген, 2006 жылғы 18 тамыздан № 8 "Знамя труда" газетінде жарияланған), аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 16 сәуірдегі № 33/5 "аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 31 қаңтардағы № 22/4 "Салықтар және жеке төлемдер түрлерінің ставкалары туралы" шешіміне өзгертулер енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 13-10-46 2007 жылғы 10 мамырдан тіркелген, 2007 жылғы 25 мамырдан № 25 "Знамя труда" газетінде жарияланған) шешімдері күші жойылды деп танылсын.
Аудандық мәслихат
Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрайымы
хатшысы
Н.А. Серикова
А. С. Нұртаев
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 14 наурыздағы
№ 13/3 шешіміне қосымша 1
2012 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша базар аумағындағы дүңгіршектердегі,стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) өткізуді қоспағанда, тауарларды өткізу, жұмыстарды орындау және қызметтерді көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны

0,48
Приложение № 3
к решению районного маслихата
от 14 марта 2009 года № 13/3
Ставка разовых талонов на один день по видам предпринимательской деятельности по Мамлютскому району для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер
Сноска. Приложение 3 исключено решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 06.08.2012 N 5/4
Приложение № 4
к решению районного маслихата
от 14 марта 2009 года № 13/3
Ставки фиксированного налога на единицу объекта налогооблажения в месяц
Наименование объекта налогообложения
Ставка фиксированного налога в месяц (в месячных расчетных показателях)
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
1
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
Игровая дорожка
5
Карт
2
Бильярдный стол
3

0,48
Қосымша № 3
аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 14 наурыздағы № 13/3
шешіміне
Мамлют ауданы бойынша кәсіпкерлік қызмет түрлері бойынша қызметі аракідік сипаттағы тұлғалар үшін бір күнге біржолғы талондардың құны
Ескерту. 3-қосымша алынып тасталынды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012.08.06 N 5/4 Шешімімен
Қосымша № 4
аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 14 наурыздағы № 13/3
шешіміне
Айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салық ставкалары
Салық салу объектісінің атауы
Тіркелген салықтың ай сайынғы ставка
мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
Ойын өткізу үшін пайдаланылатын дербес компьютер
Ойын жолы
Карт
Бильярд үстелі