О социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 21/5-IV. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 января 2010 года за N 5-4-125. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата от 21 декабря 2012 года N 11/8-V
Сноска. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата от 21.12.2012 N 11/8-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, социальную помощь на приобретение топлива в размере 8640 (восемь тысяч шестьсот сорок) тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Риддерского городского маслихата от 14.03.2012 № 2/6-IV (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
2. Социальная помощь специалистам здравоохранения выплачивается в размере, установленном решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ» производить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в размере 8640 (восемь тысяч шестьсот сорок) тенге один раз в год через отделения АО «Казпочта» и АО «Народный банк», при предоставлении следующих документов:
1) письменного заявления;
2) копии удостоверения личности;
3) копии регистрационного номера налогоплательщика;
4) копии книги регистрации граждан;
5) справки с места работы.
Документы предоставляются в государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Риддера» в копиях и подлинниках (кроме справки) для сверки, после чего подлинники возвращаются заявителю.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решениями Риддерского городского маслихата от 29.12.2010 № 29/9-IV (вводится в действие через 10 дней после опубликования); от 14.03.2012 № 2/6-IV (вводится в действие через 10 дней после опубликования).

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 21/5-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 27 қаңтарда № 5-4-125 тіркелді. Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 11/8-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 2012.12.21 N 11/8-V (алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабы, 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға 8640 (сегіз мың алты жүз қырық) теңге мөлшерiнде әлеуметтiк көмек белгiленсiн.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Риддер қалалық мәслихатының 2012.03.14 № 2/6-ІV (жарияланғаннан кейін он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Денсаулық сақтау мамандарына әлеуметтік көмек Шығыс Қазақстан облыстық мәслихат шешімімен бекітілген көлемде төленеді.
3. «Жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға «Казпошта» АҚ және «Халық банкi» АҚ бөлiмшелерi арқылы жылына бiр рет 8640 (сегіз мың алты жүз қырық) теңге мөлшерiнде келесi құжаттарды тапсырған жағдайда әлеуметтiк көмек жүргiзсiн:
1) жазбаша өтініш;
2) жеке куәлігінің көшірмесі;
3) салық төлеушінің тіркеу нөмірінің көшірмесі;
4) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі;
5) жұмыс орнынан анықтама.
Құжаттар (анықтамадан басқасы) «Риддер қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне салыстыру үшін түпнұсқа және көшірме түрінде ұсынылады, кейін түпнұсқалар өтініш иесіне қайтарылады.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерістер енгізілді - Риддер қалалық мәслихатының 2010.12.29 № 29/9-ІV (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі); 2012.03.14 № 2/6-ІV (жарияланғаннан кейін он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной сессии              В. Титов
Секретарь городского маслихата             А. Ермаков

4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті сессия төрағасы                    В. Титов
Қалалық мәслихат хатшысы                   А. Ермаков