Әділет
Әділет
Вернуться в мобильную версию
Әділет

Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан

Институт законодательства
и правовой информации
Министерство юстиции
Республики Казахстан
Информация Статистика
  • Размещение рекламы
  • Выйти из режима для слабовидящих
  • A
    A
    A
  • ҚАЗ
  • РУС
  • ENG
  • Главная
  • Поиск
  • Официальное
    опубликование
  • Документы ООН
  • Библиотека исследований
  • ЧЗВ
  • Научный обзор
  • Исторические документы
  • ВТО
  • Избранное
  • Кабинет
  • Полная версия сайта
  • Главная
  • Назад к документу

Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности

Утративший силу

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 мая 2010 года № 6234. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 25 августа 2018 года № 1302.

  • Текст
  • Официальная публикация
  • Информация
  • История изменений
  • Ссылки
    Ссылки из документа Ссылки на документ
  • Скачать
    PDF DOCX Версия из ЭКБ
  • Комментарии
  • Прочее
    На двух языках Полноэкранный режим Печать

Ссылки из документа

№
Документ
Контекст
1 Гражданский кодекс Республики Казахстан … в случае отсутствия сведений о месте пребывания автора и невозможности их получить, признается по суду безвестно отсутствующим в соответствии со статьей 28 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, и заинтересованная сторона представляет копию решения суда о признании автора безвестно отсутствующим, кот…
2 Гражданский кодекс Республики Казахстан …ачи и защиты своих интересов при рассмотрении заявки заявитель может назначить представителя с выдачей ему доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3 О внесении дополнения в Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 15 августа 2002 года N 133 "Об утверждении Инструкции по признанию товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан" 6) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 30 декабря 2005 года № 71-о.д. "О внесени…
4 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности …и (оказание услуг в области охраны селекционных достижений). Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным приказом Министра юстиции РК от 17.03.2015 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности … Министерство юстиции Республики Казахстан (далее – уполномоченный орган). Сноска. Пункт 3 в редакции приказа Министра юстиции РК от 17.03.2015 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности Сноска. Приложение в редакции приказа Министра юстиции РК от 17.03.2015 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности …омоченный орган – Министерство юстиции Республики Казахстан. Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным приказом Министра юстиции РК от 17.03.2015 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра юстиции РК от 17.03.2015 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
9 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности Сноска. Приложение 2 в редакции приказа Министра юстиции РК от 17.03.2015 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности Сноска. Приложение 3 в редакции приказа Министра юстиции РК от 17.03.2015 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
11 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" … о классификации сорта, породы для идентификации селекционного достижения. Сноска. Пункт 5 в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
12 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 6. Исключен приказом Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
13 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ения - в трех экземплярах. Остальные документы представляются в одном экземпляре. 9. Исключен приказом Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
14 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …тков запрашивается правильно оформленное заявление или приложение к нему. Сноска. Пункт 10 в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …течении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным приказом Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
16 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
17 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 6. Заявка представляется в двух экземплярах. Сноска. Пункт 6 в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
18 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" … не содержащие номера заявки, возвращаются без рассмотрения. Сноска. Пункт 8 с изменением, внесенным приказом Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
19 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" … экспертная организация направляет заявителю в течение трех рабочих дней. Сноска. Пункт 31 в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
20 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" … подает возражение в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 12 Закона. Сноска. Пункт 37 в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
21 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ем в десятидневный срок направляется выписка из Государственного реестра. Сноска. Пункт 39 в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
22 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение в редакции приказа Министра юстиции РК от 13.03.2018 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
23 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …иде электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью. Сноска. Пункт 4 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
24 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …. Ботанические определения записывают латинским шрифтом печатными буквами. Сноска. Пункт 7 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
25 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ого достижения на отличимость, однородность и стабильность (при наличии). Сноска. Пункт 11 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
26 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. Сноска. Пункт 13 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным приказом Министр…
27 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ет незамедлительно об этом уполномоченный орган и экспертную организацию. Сноска. Пункт 14 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
28 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …упившими на дату получения факса при изъятии заявителем нечитаемой части. Сноска. Пункт 15 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
29 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ленного сорта, породы не принимаются во внимание при рассмотрении заявки. Сноска. Пункт 16 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
30 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …анным и внесение изменений не производится, о чем заявитель уведомляется. Сноска. Пункт 17 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
31 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …анным и внесение изменений не производится, о чем заявитель уведомляется. Сноска. Пункт 18 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
32 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …захстан. Зарегистрированные документы заявки возврату не подлежат. Сноска. Пункт 22 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
33 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ть обжаловано в суде в течение шести месяцев с даты получения им решения. Сноска. Пункт 31 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
34 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …мых материалов для испытания на отличимость, однородность и стабильность. Сноска. Пункт 32 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
35 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …, в течение десяти рабочих дней, уведомляет заявителя о принятом решении. Сноска. Пункт 34 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
36 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …дней с даты истечения срока восстановления. Сноска. Глава 11 дополнена пунктом 34-1 в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
37 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …мпляр заключения Госкомиссии в уполномоченный орган для принятия решения. Сноска. Пункт 35 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
38 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …, в течение десяти рабочих дней, уведомляет заявителя о принятом решении. Сноска. Пункт 36 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
39 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …даче патента, а также о последующих изменениях правового статуса патента. Сноска. Пункт 38 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
40 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" … ранняя дата приоритета, чем дата подачи заявки в экспертную организацию. Сноска. Пункт 39 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
41 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …менении адреса места жительства или места нахождения (юридический адрес). Сноска. Пункт 42 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
42 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Правила дополнены главой 13-1 в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
43 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Правила дополнены главой 13-2 в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
44 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Глава 14 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
45 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 2 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
46 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 3 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
47 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 4 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
48 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 5 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
49 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Правила дополнены Приложением 6 в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
50 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …товара и (или) права пользования наименованием места происхождения товара. Сноска. Пункт 1 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
51 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …далее - уполномоченный орган) – Министерство юстиции Республики Казахстан. Сноска. Пункт 2 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
52 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …су, то документы считаются поступившими на дату поступления их оригиналов. Сноска. Пункт 4 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
53 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …Перевод представляется не позднее одного месяца с даты поступления заявки. Сноска. Пункт 5 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
54 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ганизация уведомляет заявителя об отказе в принятии заявки к рассмотрению. Сноска. Пункт 7 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
55 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ого, приводятся сведения о нем: фамилия, имя, отчество (при его наличии). Сноска. Пункт 10 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
56 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …кторами либо природными условиями и человеческими факторами одновременно. Сноска. Пункт 11 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
57 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ий, людей (коллектива), способных изготовить товар традиционным способом. Сноска. Пункт 14 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
58 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ства товара. Границы местности должны быть определены точно и однозначно. Сноска. Пункт 15 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
59 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …, дополнений и исправлений, меняющими заявку по существу не производится. Сноска. Пункт 18 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
60 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …я, поданному не позднее двух месяцев со дня истечения пропущенного срока. Сноска. Пункт 21 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
61 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …именование, не связанное с местом производства товара определенного вида. Сноска. Пункт 25 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
62 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …рафического объекта природными условиями и (или) человеческими факторами. Сноска. Пункт 26 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
63 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …редоставление права пользования наименованием места происхождения товара. Сноска. Пункт 27 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
64 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …то происхождения (производства) товара (границы географического объекта). Сноска. Пункт 33 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
65 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …гистрации) и указанием даты внесения сведений (далее – дата регистрации). Сноска. Пункт 38 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
66 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Выписка представляется согласно приложениям № 2, № 3 к настоящей Инструкции.
67 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Выписка представляется согласно приложениям № 2, № 3 к настоящей Инструкции.
68 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …иска представляется согласно приложениям № 2, № 3 к настоящей Инструкции. Сноска. Пункт 40 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
69 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ера и даты подачи заявок и все последующие изменения упомянутых сведений. Сноска. Пункт 41 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
70 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Инструкция дополнена Приложением 2 в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
71 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Инструкция дополнена Приложением 3 в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
72 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …льтате активного использования широкую известность в Республике Казахстан. Сноска. Пункт 2 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
73 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" … о наличии регистраций товарного знака за рубежом; иные сведения. Сноска. Пункт 7 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
74 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ь представляет до вынесения заключения по результатам рассмотрения заявки. Сноска. Пункт 9 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
75 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …омиссии уполномоченного органа, может быть обжаловано в судебном порядке. Сноска. Пункт 10 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
76 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …хстан (далее – Государственный реестр) вносятся соответствующие сведения. Сноска. Пункт 11 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
77 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …регистрации, вносятся в Государственный реестр и публикуются в бюллетене. Сноска. Пункт 12 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
78 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …омиссии уполномоченного органа о признании товарного знака общеизвестным. Сноска. Пункт 13 в редакции приказа Министра юстиции РК от 30.06.2015 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
79 О внесении изменения и дополнений в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 9 ноября 2002 года N 192 "Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы", зарегистрированный за N 2043 3) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 28 сентября 2004 года № 60-п "О внесении …
80 О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 9 ноября 2002 года N 192 "Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы" 5) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 30 декабря 2005 года № 70-о.д. "О внесени…
81 О государственном имуществе … экспертизы селекционных достижений и иные действия, порождающие права и обязанности для их участников, экспертная организация взимает плату согласно п. 3 ст. 146 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе".".
82 О государственном предприятии …дения товара, проведение экспертизы и иные действия, порождающие права и обязанности для их участников, экспертная организация взимает плату согласно статьи 40 Закона Республики Казахстан "О государственном предприятии".
83 О правовой охране топологий интегральных микросхем …ентный закон", Закона Республики Казахстан от 26 июля 1999 года "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" и Закона Республики Казахстан от 29 июня 2001 года "О правовой охране топологий интегральных микросхем" ПРИКАЗЫВАЮ:
84 О правовой охране топологий интегральных микросхем …закон", Закона Республики Казахстан от 26 июля 1999 года "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" и Закона Республики Казахстан от 29 июня 2001 года "О правовой охране топологий интегральных микросхем" ПРИКАЗЫВАЮ:
85 О правовой охране топологий интегральных микросхем 1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан "О правовой охране топологий интегральных микросхем" (далее - Закон) и определяют порядок составления, подачи и рассмотрения зая…
86 О правовой охране топологий интегральных микросхем 4) патентные поверенные - граждане Республики Казахстан, которым в соответствии с законодательством предоставлено право на представительство физических и юридических лиц перед уполномоченным органом;
87 О правовой охране топологий интегральных микросхем 3. В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Закона автор топологии или иной правообладатель подает заявку (далее - заявитель).
88 О правовой охране топологий интегральных микросхем 6. В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона заявка должна относиться к одной топологии и содержать:
89 О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства юстиции Республики Казахстан Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 25.08.2018 № 1302 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
90 О присоединении Республики Казахстан к Ниццкому соглашению о Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков 5) Международная классификация товаров и услуг (далее - МКТУ) - классификация, принятая Ниццким соглашением от 15 июня 1957 года с последующими изменениями и дополнениями;
91 О создании Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный институт интеллектуальной собственности Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан" 11) Экспертная организация - организация, подведомственная уполномоченному органу, осуществляющая деятельность в сферах, отнесенных к государственной монополии (оказание услуг …
92 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров …на Республики Казахстан от 13 июля 1999 года "Об охране селекционных достижений", Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "Патентный закон", Закона Республики Казахстан от 26 июля 1999 года "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" и Закона Республики Каз…
93 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров …ублики Казахстан от 13 июля 1999 года "Об охране селекционных достижений", Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "Патентный закон", Закона Республики Казахстан от 26 июля 1999 года "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" и Закона Республики Казахстан от 29 июня 200…
94 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров 1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Законом Республики Казахстан "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях места происхождения товаров" (далее - Закон) и детализирует процедуру со…
95 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров 22. В соответствии с пунктом 1 статьи 13 Закона отзыв заявки может производиться по просьбе заявителя на любом этапе экспертизы. По заявке, признанной отозванной, юридически значимые действи…
96 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров …оводится в течение шести месяцев с даты подачи заявки. В ходе экспертизы проводится анализ на соответствие заявляемого обозначения требованиям статей 26 и 27 Закона, проверяются содержание заявки, наличие необходимых документов и соответствие их требованиям, установленным настоящей Инструкцией.
97 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров …тся в течение шести месяцев с даты подачи заявки. В ходе экспертизы проводится анализ на соответствие заявляемого обозначения требованиям статей 26 и 27 Закона, проверяются содержание заявки, наличие необходимых документов и соответствие их требованиям, установленным настоящей Инструкцией.
98 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров соответствие заявляемого обозначения требованиям предусмотренными статьями 26, 27 и 29 Закона;
99 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров …экспертизы заявленного обозначения установлено, что заявленное обозначение не отвечает, по крайней мере, одному из требований, установленных статьями 27 и 29 Закона, или заявка и прилагаемые к ней документы оформлены с нарушением требований настоящей Инструкции, уполномоченным органом принимается реше…
100 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров …ртизы заявленного обозначения установлено, что заявленное обозначение не отвечает, по крайней мере, одному из требований, установленных статьями 27 и 29 Закона, или заявка и прилагаемые к ней документы оформлены с нарушением требований настоящей Инструкции, уполномоченным органом принимается решение о…
101 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров 36. Заявитель в трехмесячный срок со дня направления ему решения об отказе в регистрации на основании пункта 2 статьи 31 Закона представляет в экспертную организацию мотивированное возражение с просьбой о пересмотре решения экспертизы.
102 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров 44. В соответствии со статьей 45 Закона, за осуществление экспертной организацией предусмотренных настоящим Законом действий, включающих прием заявок на регистрацию товарного знака, …
103 О товарных знаках, знаках обслуживания, географических указаниях и наименованиях мест происхождения товаров …1. Настоящие Правила признания товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан разработаны в соответствии с подпунктом 2-1) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" от 26 июля 1999 года (далее …
104 Об охране селекционных достижений В целях реализации Закона Республики Казахстан от 13 июля 1999 года "Об охране селекционных достижений", Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "Патентный закон", За…
105 Об охране селекционных достижений 1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан "Об охране селекционных достижений" (далее - Закон) и определяют требования и порядок составления, подачи и рассмотрения заявки …
106 Об охране селекционных достижений 3. Заявка на выдачу патента на селекционное достижение в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона подается автором селекционного достижения или его правопреемником.
107 Об охране селекционных достижений 5. В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона физические лица, проживающие за пределами Республики Казахстан, или иностранные юридические лица ведут дела по получению патентов и п…
108 Об охране селекционных достижений В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Закона заявка на выдачу патента оформляется по одному селекционному достижению и содержит:
109 Об охране селекционных достижений …б установлении приоритета, заполняется, когда испрашивается приоритет более ранний, чем дата подачи заявки в экспертную организацию в соответствии со статьей 7 Закона. Простановка знака "х" в соответствующих клетках отмечается дата для испрашивания приоритета и указываются номер заявки, на основании которой …
110 Об охране селекционных достижений 16. В соответствии с частями 2-5 пункта 1 статьи 8 Закона заявитель в праве внести уточнения в документы заявки в течение двух месяцев с даты ее подачи.
111 Об охране селекционных достижений соблюдение порядка подачи заявки в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 5 Закона, включая наличие и правильность оформления доверенности, удостоверяющей полномочия представителя;
112 Об охране селекционных достижений 26. Приоритет сорта, породы в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона устанавливается по дате подачи в экспертную организацию заявки.
113 Об охране селекционных достижений Приоритет может быть установлен в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона по дате подачи первой заявки в стране-участнице Международной конвенции по охране селекционных достижений (конвенционный приоритет).
114 Об охране селекционных достижений 27. При испрашивании конвенционного приоритета в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона проверяется:
115 Об охране селекционных достижений …изы вынесено решение о дальнейшем рассмотрении, производится в бюллетене по истечении восемнадцати месяцев с даты поступления заявки в соответствии с пунктом 6 статьи 8 Закона. По ходатайству заявителя, поданному по форме СД-2 согласно приложения 4 к настоящим Правилам, сведения о заявке могут быть опубликов…
116 Об охране селекционных достижений …комиссия по испытанию и апробации пород), установлено, что заявленное селекционное достижение соответствует условиям патентоспособности, определенным статьей 4 Закона, Госкомиссии составляют заключение с описанием сорта, породы и направляют в экспертную организацию заключение в трех экземплярах, описания сор…
117 Об охране селекционных достижений …ртная организация направляет один экземпляр заключения Госкомиссии в уполномоченный орган для принятия решения. Уполномоченный орган в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Закона в течение десяти рабочих дней принимает решение о выдаче патента и направляет его в экспертную организацию. Экспертная организация, …
118 Об охране селекционных достижений 36. Уполномоченный орган в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона, в течение десяти рабочих дней, принимает решение об отказе в выдаче патента с приведением соответствующих обоснований и направляет …
119 Об охране селекционных достижений 37. В соответствии с пунктом 6 статьи 10 Закона заявитель может запросить у уполномоченного органа копии документов, противопоставленных экспертизой. Копии документов направляются …
120 Об охране селекционных достижений При наличии нескольких лиц, на имя которых испрашивается патент, в соответствии со статьей 13 Закона им выдается один патент.
121 Об охране селекционных достижений 43-1. Действие патента на селекционное достижение, прекращенное в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 22 Закона восстанавливается по ходатайству (Приложение 6) патентообладателя.
122 Об охране селекционных достижений 44. В соответствии со статьей 3-2 Закона, за осуществление экспертной организацией действий, включающих прием заявок на выдачу патентов, их регистрацию, проведение экспертизы селекцио…
123 Об охране селекционных достижений ст. 5 и 6 Закона Республики Казахстан
124 Об охране селекционных достижений ст. 5 и 6 Закона Республики Казахстан
125 Об охране селекционных достижений селекционное достижение установлено соответствие их требованиям ст. 5
126 Об охране селекционных достижений и 6 Закона Республики Казахстан "Об охране селекционных достижений".
127 Об охране селекционных достижений В соответствии с пунктом 6 статьи 8 Закона РК "Об охране
128 Об охране селекционных достижений В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Закона РК "Об охране
129 Об охране селекционных достижений (в соответствии с подпунктом 3 пункта 5 статьи 14 Закона)
130 Об охране селекционных достижений В соответствии с пунктом 1 статьи 21-1 закона РК "Об охране
131 Об охране селекционных достижений соответствие заявляемого обозначения требованиям предусмотренными статьями 26, 27 и 29 Закона;
132 Об охране селекционных достижений соответствие заявляемого обозначения требованиям предусмотренными статьями 26, 27 и 29 Закона;
133 Об охране селекционных достижений 37. При несогласии с повторно вынесенным решением экспертизы заявитель подает возражение в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 12 Закона.
134 Об утверждении Государственного реестра селекционных достижений, рекомендуемых к использованию в Республике Казахстан, и Перечня перспективных сортов сельскохозяйственных растений 9) Государственный реестр селекционных достижений - Государственный реестр Республики Казахстан охраняемых сортов растений и Государственный реестр Республики Казахстан охраняемых пород животных, которые включают сорта, поро…
135 Об утверждении Инструкции по признанию товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан 1) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 15 августа 2002 года № 133 "Об утверждени…
136 Об утверждении Инструкции по регистрации договоров об уступке исключительного права на объекты промышленной собственности 12) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года № 58-ОД "Об утвержден…
137 Об утверждении Инструкции по регистрации лицензионных, сублицензионных договоров на использование объектов промышленной собственности 11) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года № 57-ОД "Об утвержден…
138 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на выдачу инновационного патента и патента на изобретение 7) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года № 52-ОД "Об утвержден…
139 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на выдачу патента на полезную модель 8) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года № 53-ОД "Об утвержден…
140 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на наименование места происхождения товара и предоставление права пользования наименованием места происхождения товара 10) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года № 56-ОД "Об утвержден…
141 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на товарный знак 9) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года № 55-ОД "Об утвержден…
142 Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы 2) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 9 ноября 2002 года № 192 "Об утверждении …
143 Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение 4) Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 14 октября 2004 года № 72-п "Об утвержден…
144 Об утверждении Правил совершения нотариальных действий нотариусами … интересов при рассмотрении заявки заявитель может назначить представителя с выдачей ему доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
145 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 2) утратил силу приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
146 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 3) утратил силу приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
147 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 4) утратил силу приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
148 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …иции РК от 24.02.2012 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
149 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
150 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
151 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
152 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 7) исключен приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
153 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 8) исключен приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
154 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ой микросхемы согласно приложению 9 к настоящему приказу. Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказами Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 24.02.2012 № 89 (вводится в действие …
155 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 7 исключено приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
156 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Сноска. Приложение 8 исключено приказом Министра юстиции РК от 24.02.2012 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
157 Патентный закон Республики Казахстан В целях реализации Закона Республики Казахстан от 13 июля 1999 года "Об охране селекционных достижений", Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "Патентный закон", Закона Республики Казахстан от 26 июля 1999 года "О товарных знаках, знаках обслуживания…
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Ссылки на документ

№
Документ
Контекст
1 О внесении дополнения в Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 15 августа 2002 года N 133 "Об утверждении Инструкции по признанию товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан" Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
2 О внесении дополнения в Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 15 августа 2002 года N 133 "Об утверждении Инструкции по признанию товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан" Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
3 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности 4. В приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" (заре…
4 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности в Правилах подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение, утвержденных указанным приказом:
5 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности подпункт 10) пункта 2 изложить в следующей редакции:
6 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2, 3, 4 и 5 изложить в редакции согласно приложениям 6
7 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2, 3, 4 и 5 изложить в редакции согласно приложениям 6, 7
8 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2, 3, 4 и 5 изложить в редакции согласно приложениям 6, 7, 8
9 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2, 3, 4 и 5 изложить в редакции согласно приложениям 6, 7, 8, 9
10 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2, 3, 4 и 5 изложить в редакции согласно приложениям 6, 7, 8, 9 и 10
11 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности в Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на наименование места происхождения товара и предоставление права пользования наименованием места пр…
12 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности подпункт 4) пункта 2 изложить в следующей редакции:
13 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложение изложить в редакции согласно приложению 11 к настоящему приказу;
14 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности в Правилах признания товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан, утвержденных указанным приказом:
15 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности пункт 3 изложить в следующей редакции:
16 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложение изложить в редакции согласно приложению 12 к настоящему приказу;
17 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности в Правилах по составлению и оформлению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы, утвержденных указанным пр…
18 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности подпункт 6) пункта 2 изложить в следующей редакции:
19 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2 и 3 изложить в редакции согласно приложениям 13, 14 и 15
20 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2 и 3 изложить в редакции согласно приложениям 13, 14 и 15 к настоящему приказу.
21 О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности приложения 1, 2 и 3 изложить в редакции согласно приложениям 13, 14 и 15 к настоящему приказу.
22 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной …
23 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" в Правилах подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение, утвержденных указанным приказом:
24 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 5 изложить в следующей редакции:
25 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 6 и 9 исключить;
26 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 6 и 9 исключить;
27 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 10 изложить в новой редакции:
28 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" подпункт 8) пункта 13 изложить следующей редакции:
29 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
30 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" в Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на наименование места происхождения товара и предоставление права пользования наименованием места пр…
31 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 6 изложить в следующей редакции:
32 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" подпункт 1) пункта 8 изложить в следующей редакции:
33 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 31 изложить в следующей редакции:
34 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 37 изложить в следующей редакции:
35 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 39 изложить в следующей редакции:
36 О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
37 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной …
38 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" в Правилах подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение:
39 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 4 изложить в следующей редакции:
40 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 5 изложить в следующей редакции:
41 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 6 изложить в следующей редакции:
42 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 7 изложить в следующей редакции:
43 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 10 изложить в следующей редакции:
44 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" "10. Заявление о выдаче патента Республики Казахстан на селекционное достижение (далее - заявление) представляется по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам и заполняется с соблюдением следующего порядка:
45 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 11 изложить в следующей редакции:
46 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 13 и 14 изложить в следующей редакции:
47 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 13 и 14 изложить в следующей редакции:
48 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 15, 16, 17, 18 изложить в следующей редакции:
49 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 15, 16, 17, 18 изложить в следующей редакции:
50 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 15, 16, 17, 18 изложить в следующей редакции:
51 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 15, 16, 17, 18 изложить в следующей редакции:
52 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 22 изложить в следующей редакции:
53 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 31 и 32 изложить в следующей редакции:
54 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 31 и 32 изложить в следующей редакции:
55 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …ет экспертное заключение об отрицательном результате предварительной экспертизы заявки на выдачу патента на селекционное достижение по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам, на основании которого уполномоченный орган, в течение десяти рабочих дней, принимает решение об отказе в дальнейшем рассмотрени…
56 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" …тановленным требованиям, экспертная организация выдает экспертное заключение о положительном результате предварительной экспертизы по форме, согласно приложению 3 к настоящим Правилам, на основании которого уполномоченный орган, в течение десяти рабочих дней, принимает решение о дальнейшем рассмотрении заявки и…
57 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 34 изложить в следующей редакции:
58 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 35 и 36 изложить в следующей редакции:
59 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 35 и 36 изложить в следующей редакции:
60 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 38, 39 изложить в следующей редакции:
61 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 38, 39 изложить в следующей редакции:
62 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 42 изложить в следующей редакции:
63 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" В Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на наименование места происхождения товара и предоставление права пользования наименованием места пр…
64 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
65 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
66 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:
67 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:
68 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункт 7 изложить в следующей редакции:
69 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 10 и 11 изложить в следующей редакции:
70 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 10 и 11 изложить в следующей редакции:
71 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 14 и 15 изложить в следующей редакции:
72 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 14 и 15 изложить в следующей редакции:
73 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункт 18 изложить в следующей редакции:
74 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункт 21 изложить в следующей редакции:
75 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 25, 26 и 27 изложить в следующей редакции:
76 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 25, 26 и 27 изложить в следующей редакции:
77 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 25, 26 и 27 изложить в следующей редакции:
78 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункт 33 изложить в следующей редакции:
79 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 38, 39, 40 и 41 изложить в следующей редакции:
80 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 38, 39, 40 и 41 изложить в следующей редакции:
81 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 38, 39, 40 и 41 изложить в следующей редакции:
82 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" Пункты 38, 39, 40 и 41 изложить в следующей редакции:
83 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" в Правилах признания товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан внести следующие изменения и дополнения:
84 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 2 изложить в следующей редакции:
85 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 7 изложить в следующей редакции:
86 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 9 изложить в следующей редакции:
87 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 10 изложить в следующей редакции:
88 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 11 изложить в следующей редакции:
89 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 12 изложить в следующей редакции:
90 О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" пункт 13 изложить в следующей редакции:
91 О внесении изменения и дополнений в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 9 ноября 2002 года N 192 "Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы", зарегистрированный за N 2043 Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
92 О внесении изменения и дополнений в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 9 ноября 2002 года N 192 "Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы", зарегистрированный за N 2043 Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
93 О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 9 ноября 2002 года N 192 "Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы" Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
94 О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 9 ноября 2002 года N 192 "Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы" Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
95 О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 12 января 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности" приказ и.о. Министра
96 О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства юстиции Республики Казахстан 3. Приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной …
97 Об утверждении Инструкции о проведении сортоиспытания сельскохозяйственных растений 2. Заявка на выдачу патента подается заявителем в экспертную организацию, подведомственную уполномоченному государственному органу в сфере охраны селекционных достижений, осуществляющую …
98 Об утверждении Инструкции по признанию товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
99 Об утверждении Инструкции по признанию товарного знака (знака обслуживания) общеизвестным в Республике Казахстан Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
100 Об утверждении Инструкции по регистрации договоров об уступке исключительного права на объекты промышленной собственности Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
101 Об утверждении Инструкции по регистрации договоров об уступке исключительного права на объекты промышленной собственности Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
102 Об утверждении Инструкции по регистрации лицензионных, сублицензионных договоров на использование объектов промышленной собственности Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
103 Об утверждении Инструкции по регистрации лицензионных, сублицензионных договоров на использование объектов промышленной собственности Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
104 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на выдачу инновационного патента и патента на изобретение Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
105 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на выдачу инновационного патента и патента на изобретение Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
106 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на выдачу патента на полезную модель Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
107 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на выдачу патента на полезную модель Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
108 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на выдачу патента на промышленные образцы …явитель может передать право на получение патента на промышленный образец другому лицу по договору, заключенному в письменной форме, который подлежит государственной регистрации в уполномоченном органе.
109 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на наименование места происхождения товара и предоставление права пользования наименованием места происхождения товара Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
110 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на наименование места происхождения товара и предоставление права пользования наименованием места происхождения товара Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
111 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на товарный знак Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
112 Об утверждении Инструкции по составлению, оформлению и рассмотрению заявки на товарный знак Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
113 Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
114 Об утверждении Правил по составлению, подаче, рассмотрению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
115 Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
116 Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 23.04.2010 N 136 (порядок введения в действие см. п. 4).
117 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 2. Признать утратившими силу подпункты 2), 3) и 4) пункта 1 приказа и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промы…
118 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 2. Признать утратившими силу подпункты 2), 3) и 4) пункта 1 приказа и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленн…
119 Об утверждении Правил составления, оформления и рассмотрения заявок на некоторые объекты промышленной собственности, внесении сведений в соответствующие государственные реестры по объектам промышленной собственности Республики Казахстан, а также выдачи охранного документа и о внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 2. Признать утратившими силу подпункты 2), 3) и 4) пункта 1 приказа и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной соб…
120 Об утверждении профессиональных стандартов Министерства юстиции Республики Казахстан 23. Правила подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на селекционное достижение, Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года №…
121 Об утверждении стандартов государственных услуг "Регистрация топологий интегральных микросхем" и "Предоставление выписки из государственных реестров товарных знаков, наименований мест происхождения товаров" …е услугополучателя и (или) представленных материалов, данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленными Правилами по составлению и оформлению заявки на регистрацию, регистрации и выдаче свидетельства на топологии интегральной микросхемы, утвержденным приказом и.о…
122 Об утверждении стандартов государственных услуг в области фитосанитарной безопасности и семеноводства и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача Комитетом патента на селекционное достижение (далее - патент), либо письменный мотивированный отказ в выдаче патента.
123 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" 2. Внести в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" (заре…
124 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" подпункты 7) и 8) пункта 1 исключить;
125 Об утверждении форм заявлений о регистрации договора уступки на объекты промышленной собственности и лицензионного или сублицензионного договоров на использование объектов промышленной собственности и внесении изменений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 2010 года № 136 "Некоторые вопросы правовой охраны объектов промышленной собственности" подпункты 7) и 8) пункта 1 исключить;
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter

Состояние базы

  • Всего документов: 422911
  • На казахском языке: 210665
  • На русском языке: 210079
  • На английском языке: 2166
  • Дата обновления: 08.05.2025
  • Документы по состоянию на: 06.05.2025

Правовая информационная служба МЮ РК

  • Бесплатный звонок с городских телефонов
    119 по всему Казахстану
    58-00-58 для гг.Астана, Алматы
  • Пользовательское соглашение
  • Обратная связь
  • Руководство пользователя
  • Часто задаваемые технические вопросы
  • Справочник «100 вопрос – 100 ответов»
  • Правовая консультация
  • Экранный диктор
  • Карта сайта

Служба поддержки

  • Email: support@zqai.kz
  • Телефон (по техническим вопросам работы сайта):
    (7172) - 572496
  • Время работы: 09:00 - 18:30
    (по времени г. Астана)
  • Выходные: суббота, воскресенье

Последние документы RSS

  • О наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах и прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими
  • О профессиональных квалификациях
  • О естественных монополиях
  • О гражданской защите
  • О правоохранительной службе
все последние документы

Популярные документы

  • Трудовой кодекс Республики Казахстан
  • О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)
  • Об административных правонарушениях
  • Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан
  • О государственных закупках
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовный кодекс Республики Казахстан
  • АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОЦЕДУРНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
  • Об утверждении Правил осуществления государственных закупок
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть)
  • Предпринимательский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан

© 2012. РГП на ПХВ «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан