Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан Ерейментауского района
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 25 марта 2010 года № 4С-24/2-10. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 26 марта 2010 года № 1-9-149. Утратил силу - решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 7 сентября 2010 года № 4С-27/2-10
В соответствии со статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Постановлением акимата Акмолинской области от 7 ноября 2008 года № А-7/428 «Об утверждении стандарта оказания государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан.
2. Право на социальные выплаты имеют следующие граждане:
лица, имеющие доход ниже прожиточного минимума (малоимущие семьи (граждане);
инвалиды;
многодетные семьи, имеющие четырех и более детей до 18 лет;
участники и инвалиды Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, другие категории лиц, приравненные по льготам и гарантиям к участникам войны;
больные неизлечимыми болезнями;
больные туберкулезом;
студенты из малообеспеченных семей, многодетных семей и семей из сельской местности, обучающиеся на очной форме обучения в колледжах.
3. Признать утратившим силу решение Ерейментауского районного маслихата «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям нуждающихся граждан» от 19 декабря 2008 года № 4С-12/6-08 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-111, опубликовано 7 февраля 2009 года в районной газете «Ереймен», 7 февраля 2009 года в районной газете «Ерейментау»), с последующими дополнениями внесенными решением Ерейментауского районного маслихата «О внесении дополнений в решение Ерейментауского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № 4С-12/6-08 «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям нуждающихся граждан» от 21 апреля 2009 года № 4С-16/4-09 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-121, опубликовано 23 мая 2009 года в районной газете «Ереймен», 23 мая 2009 года в районной газете «Ерейментау»), «О внесении изменений и дополнений в решение Ерейментауского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № 4С-12/6-08 «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям нуждающихся граждан» от 23 июля 2009 года № 4С-18/8-09 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-127, опубликовано 29 августа 2009 года в районной газете «Ереймен», 29 августа 2009 года в районной газете «Ерейментау»).

Ерейментау ауданының мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 25 наурыздағы 4С-24/2-10 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 наурызда № 1-9-149 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 7 қыркүйектегі № 4С-27/2-10 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 7 қарашадағы № А-7/428 «Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу» мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы» Қаулысына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек көрсетілсін.
2. Әлеуметтік төлемдерге келесідей азаматтардың құқығы баршылық:
күнкөріс шегінен төмен табысы бар тұлғалар (шағын ауқатты отбасылар (азаматтар);
мүгедектер;
18 жасқа толмаған төрт және бұдан көп балалы отбасылар;
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектері және оларға теңестірілген тұлғалар, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша соғысқа қатысушыларға теңестірілген өзге санаттағы тұлғалар;
емделмейтін дертпен ауыратындар;
туберкулезбен ауыратындар;
колледждердің күндізгі бөлімінде оқып жатқан аз қамсыздандырылған отбасылардың, көпбалалы отбасылардың және ауылдық жердегі отбасылардың студенттері.
3. Ерейментау аудандық мәслихатының «Ерейментау ауданының мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк төлем беру Ережесін бекіту туралы» 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 4С-12/6-08 (мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-9-111 нормативтік құқықтық актілерімен тіркелген, 2009 жылғы 7 ақпандағы аудандық «Ереймен» газетінде жарияланған, соңынан 2009 жылғы Ерейментау аудандық мәслихаты шешімі «Ерейментау аудандық мәслихаты шешіміне толықтыру енгізу туралы» 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 4С-12/6-08 «Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк төлем беру Ережесін бекіту туралы» 21 сәуірдегі № 4С-16/4-09 (№ 1-9-121 нормативтік құқықтық актісімен мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген), 2009 жылғы 23 мамырдағы «Ереймен» газетінде жарияланған,2009 жылғы 23 шілдедегі «Ерейментау аудандық мәслихаты шешіміне толықтыру енгізу туралы» 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 4С-12/6-08 «Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк төлем беру Ережесін бекіту туралы» 2009 жылғы 23 шілдедегі № 4С-18/8-09 (№ 1-9-127 нормативтік құқықтық актісімен мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген) 2009 жылғы 9 тамызда «Ереймен», 2009 жылғы 29 тамызда «Ерейментау» аудандық газеттерінде жарияланған шешімдердің күші жойылған деп танылсын.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата                                  Н.Каержанов
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата                        К.Махметов
СОГЛАСОВАНО:
Аким
Ерейментауского района                     Н.А.Ережепов
Начальник ГУ
«Отдел занятости и
социальных программ
Ерейментауского района»                    М.Л.Сердцева
Начальник ГУ
«Отдел финансов
Ерейментауского района»                    А.К.Хасенов
Начальник ГУ
«Отдел экономики и
бюджетного планирования
Ерейментауского района»                    К.Ж.Кудабаев

4. Осы шешім Ерейментау ауданы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихаты сессиясының
төрағасы                                   Н.Қаержанов
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы                       Қ.Махметов
КЕЛІСІЛДІ:
Ерейментау ауданының әкімі                 Н.Ә.Ережепов
«Ерейментау ауданының
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалары бөлімі» ММ бастығы          М.Л.Сердцева
«Ерейментау ауданының
қаржы бөлімі» ММ бастығы                   А.Қ.Хасенов
«Ерейментау ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі» ММ бастығы               Қ.Ж.Құдабаев