Об организации призыва на срочную воинскую службу на территории Аккайынского района в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2010 года N 69. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 4 мая 2010 года N 13-2-116. Утратило силу - постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25 марта 2011 года N 78
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25.03.2011 N 78
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 23, статьей 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2010 года», постановлений Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 623 «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу» и от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2010 года», акимат района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2010 года граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил Республики Казахстан, Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Аққайың ауданының аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 16 сәуірдегі N 69 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 мамырда N 13-2-116 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы N 78 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011.03.25 N 78 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 19-бабының 3-тармағына, 23-бабының 1-тармағына, 44-бабына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасы азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығы, «Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 623 және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасы азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын жүзеге асыру туралы» 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 қаулыларын негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыру мерзімін кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, жиырма жеті жасқа толмаған оқу орындарынан шығарылған шақырылу бойынша әскери қызметтің орнатылған мерзімдерін атқармаған он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі Қазақстан Республикасының ер азаматтарын, Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін, Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрлігі Ішкі әскерлерін, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетін, Қазақстан Республикасы Республикалық гвардиясын, Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар бойынша Министрлігін толықтыру үшін, қажет санда 2010 жылы сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.

2. Для проведения призыва создать районную призывную комиссию в составе согласно приложению.
3. Акимам сельских округов обеспечить доставку призывников для прохождения медицинского освидетельствования и отправку для прохождения воинской службы.
4. Рекомендовать коммунальному государственному казенному предприятию «Аккайынская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан» (по согласованию) для прохождения медицинского освидетельствования граждан, направленных призывной комиссией:
предусмотреть места: в терапевтическом отделении – 10 мест, в хирургическом отделении – 4 места;
укомплектовать комиссию опытными врачами-специалистами, медицинским персоналом, а также обеспечить имуществом и инструментарием;
обеспечить бесперебойную работу рентген-кабинета, кабинета функциональной диагностики, лаборатории сдачи анализов.
5. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел финансов» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на срочную воинскую службу за счет средств местного бюджета в пределах ассигнований, выделенных на эти цели.
6. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва для материально–технического обеспечения призыва принять на работу 2 штатные единицы технических работников (делопроизводителей), обеспечить аренду транспорта для перевозки призывников.
7. Рекомендовать государственному учреждению «Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию) обеспечить доставку призывников на областной сборный пункт для отправки в Вооруженные Силы Республики Казахстан.
8. Признать утратившим силу постановление акимата Аккайынского района от 3 апреля 2009 года № 57 «Об организации призыва на срочную воинскую службу на территории Аккайынского района в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года» (зарегистрировано в региональном разделе Реестра государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-2-97 и опубликовано 7 мая 2009 года в газетах «Аққайың» № 13 и «Колос» № 18).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нәси С.Қ.
10. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Аккайынского района                         Р. Елубаев
СОГЛАСОВАНО
Дата
Подпись
Ф.И.О.
Главный врач коммунального государственного казенного предприятия «Аккайынская центральная районная больница» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Кусемисов Т.С.
Начальник государственного учреждения «Отдел внутренних дел Аккайынского района Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области»
Мартынюк П.В.
Начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-
Казахстанской области»
Баймуканов М.Б.
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
от 16 апреля 2010 года № 69
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31.08.2010 N 170
Гриб Виталий Владимирович
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области», председатель комиссии (по согласованию)
Скрипко Владимир Михайлович
главный специалист по оперативным вопросам, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне государственного учреждения «Аппарат акима Аккайынского района», заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Джумагулов Куаныш Госманович
заместитель по воспитательной и кадровой работе начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Аккайынского района Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области» (по согласованию)
Кунанбаева Кайныл Шахимовна
врач-терапевт коммунального государственного казенного предприятия «Аккайынская центральная районная больница» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Байбатырова Айнаш Нурлановна
медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Аккайынская центральная районная больница» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан секретарь комиссии (по согласованию)
Резервный состав членов комиссии
Кишман Сергей Николаевич
начальник отделения набора военнослужащих по контракту и призыва государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области», председатель комиссии (по согласованию)
Нәси Сырым Қажымұратұлы
заместитель акима района, заместитель председателя
Члены комиссии:
Жумагулов Серик Жакупович
заместитель по службе начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Аккайынского района Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области» (по согласованию)
Ташмагамбетова Калымкас Елюбаевна
заместитель главного врача коммунального государственного казенного предприятия «Аккайынская центральная районная больница» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Илишева кульжан Нургалиевна
медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Аккайынская центральная районная больница» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь комиссии (по согласованию)

2. Қосымшаға сәйкес құрамда шақыруды өткізу үшін аудандық шақыру комиссиясы құрылсын.
3. Селолық округ әкімдері шақырылушылардың медициналық куәландырудан өту үшін жеткізілуін және әскери қызметін өтеу үшін жіберілуін қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің «Аққайың аудандық орталық аурухана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру комиссиясымен жіберілген азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу үшін ұсынылсын:
аудандық орталық ауруханада орындар қарастырсын: терапевтік бөлімде – 10 орын, хирургия бөлімде - 4 орын;
комиссияны тәжірибелі дәрігер-мамандармен, медициналық қызметкерлермен толықтырсын, сондай-ақ мүлікпен және құрал-жабдықтармен қамтамасыз етсін;
рентген кабинетінің, функционалды диагностика кабинетінің, анализ тапсыру зертханаларының үздіксіз жұмыс істеуін қамтамасыз етсін.
5. «Аққайың аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру бойынша шараларға шығыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен арнайы бөлінген қаржы шегінде уақтылы қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
6. Аудан әкімі аппаратының басшысы шақыруды өткізу мерзіміне шақыруды материалдық-техникалық қамтамасыз ету үшін техникалық жұмысшылардың 2 штаттық бірлігін (іс жүргізушілер) жұмысқа қабылдасын, шақырылушыларды тасымалдау үшін көлік жалдасын.
7. «Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақырылушыларды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне жіберу бойынша облыстық жинау пунктіне жеткізуді қамтамасыз етуі ұсынылсын.
8. «2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Аққайың ауданының аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру туралы» Аққайың аудан әкімдігінің 2009 жылғы 3 сәуірдегі № 57 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу өңірлік тарауының тізілімінде № 13-2-97 тіркелді және 2009 жылғы 7 мамырда «Аққайың» № 13 және «Колос» № 18 газеттерінде жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Қ. Нәсиге жүктелсін.
10. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланғаннан соң бірінші күнінен бастап күшіне енеді.
Аққайың ауданының әкімі                          Р. Елубаев
КЕЛІСІЛДІ
Күні
Қолы
Т.А.Ә
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің «Аққайың аудандық орталық аурухана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының бас дәрігері
Т.С. Күсемісов
«Солтүстік Қазақстан облысы ішкі істер департаментінің Аққайың аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
П.В. Мартынюк
«Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.Б. Баймұқанов
Аққайың ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 16 сәурдегі
№ 69 қаулысына
қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2010.08.31 N 170 Қаулысымен
Гриб Виталий Владимирович
«Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша)
Скрипко Владимир Михайлович
«Аққайың ауданы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесінің шұғыл мәселелер, төтенше жағдайлар және азаматтық қорғаныс жөніндегі бас маман, төрағаның орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Жұмағұлов Қуаныш Ғосманұлы
«Солтүстік Қазақстан облысы ішкі істер департаментінің Аққайың аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының тәрбие бөлімі және кадр жұмысы бойынша орынбасары (келiсiм бойынша)
Құнанбаева Қайныл Шайхымқызы
«Казақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Казақстан облысы әкімдігінің Аққайың аудандық емхана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының терапевт-дәрігері, дәрігерлік комиссияның төрайымы (келiсiм бойынша)
Байбатырова Айнаш Нұрланқызы
«Казақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Казақстан облысы әкімдігінің Аққайың аудандық емхана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының медбикесі, комиссия хатшысы (келiсiм бойынша)
Резервтік комиссияның құрамы
Кишман Сергей Николаевич
«Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әскери қызметшелерді келесім-шарт бойынша алу және әскерге шақыру бөлімшесінің бастығы, комиссия төрағасы (келiсiм бойынша)
Нәси Сырым Қажымұратұлы
аудан әкімінің орынбасары, төрағаның орынбасары
Комиссия мүшелері
Жұмағулов Серік Жақыпұлы
«Солтүстік Қазақстан облысы ішкі істер департаментінің Аққайың аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының қызмет бойынша орынбасары (келiсiм бойынша)
Ташмағамбетова Қаламқас Елубайқызы
«Казақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Казақстан облысы әкімдігінің Аққайың аудандық емхана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын бас дәрігерінің орынбасары, дәрігерлік комиссияның төрайымы (келiсiм бойынша)
Ілішева Күлжан Нұрғалиқызы
«Казақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Казақстан облысы әкімдігінің Аққайың аудандық емхана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының медбикесі, комиссия хатшысы (келiсiм бойынша)