О ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Южно-Казахстанской области
Решение областного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 сентября 2010 года N 33/339-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 октября 2010 года N 2039. Утратило силу решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 июня 2018 года № 25/288-VI
Сноска. Утратило силу решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21.06.2018 № 25/288-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовок внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27.06.2017 № 13/152-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 495 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:

Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 24 қыркүйектегі N 33/339-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2010 жылғы 28 қазанда N 2039 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 21 маусымдағы № 25/288-VI шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихатының 21.06.2018 № 25/288-VI (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
Ескерту. Атауға өзгерістер енгізілді - Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихатының 27.06.2017 № 13/152-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 495-бабының 9 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 5-тармағына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:

1. Утвердить ставки платы за эмиссии в окружающую среду по Южно-Казахстанской области согласно приложению, за исключением ставок платы субъектам, заключившим соглашение в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, по объектам исключительно в рамках такого соглашения.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Южно-Казахстанского областного маслихата от 27.06.2017 № 13/152-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. Энергия үнемдеу және энергия тиімділігін арттыру саласында келісім жасасқан тек қана осындай келісім шеңберіндегі объектілер бойынша субъектілерді қоспағанда, Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақы мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихатының 27.06.2017 № 13/152-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата М. Егизбаев
Секретарь областного маслихата А. Досболов
Приложение
к решению Южно-Казахстанского
областного маслихата
от 24 сентября 2010 года № 33/339-IV
Ставки платы за эмиссии в окружающую среду по Южно-Казахстанской области
Сноска. В заголовок приложения внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27.06.2017 № 13/152-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы М. Егізбаев
Облыстық мәслихат хатшысы Ә. Досболов
Оңтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының 2010 жылғы
24 қыркүйектегі № 33/339-IV
шешіміне қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақы мөлшерлемелері
Ескерту. Қосымшаның атауына өзгерістер енгізілді - Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихатының 27.06.2017 № 13/152-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

0,38
2.3.
Бета-радиоактивные
0,04
2.4.
Ампульные радиоактивные источники
0,38
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями Южно-Казахстанского областного маслихата от 25.06.2014 № 28/220-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 27.06.2017 № 13/152-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

0,38
2.3.
Бета-радиоактивті
0,04
2.4.
Шынақты радиоактивті көздер
0,38
Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 25.06.2014 № 28/220-V шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 27.06.2017 № 13/152-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

5. К ставкам платы, установленным в настоящем приложении, применяются коэффициенты:
1) для субъектов естественных монополий за объем эмиссий, образуемый при оказании коммунальных услуг и энергопроизводящих организаций Республики Казахстан, установленным:
пунктом 1, - 0,3;
пунктом 3, - 0,43;
строкой 1.3.3. пункта 4, - 0,05;
2) для полигонов, осуществляющих размещение коммунальных отходов, за объем твердо-бытовых отходов, образуемый физическими лицами по месту жительства, установленным строкой 1.1 пункта 4, - 0,2.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27.06.2017 № 13/152-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Коэффициенты, предусмотренные пунктом 5 настоящего приложения, не распространяются на платежи за сверхнормативный объем эмиссий в окружающую среду.
Примечание:
МРП - месячный расчетный показатель, установленный законом о республиканском бюджете на первое число налогового периода.

5. Осы қосымшада белгіленген төлем мөлшерлемелеріне мынадай коэффициенттер қолданылады:
1) коммуналдық қызметтер көрсету кезінде түзілетін эмиссия көлемі үшін табиғи монополия субъектілері мен Қазақстан Республикасының энергия өндіруші ұйымдары үшін белгіленген төлемақы мөлшерлемелеріне:
1-тармақта - 0,3 коэффициенті;
3-тармақ - 0,43 коэффициенті;
4-тармақтың 1.3.3.-жолында - 0,05 коэффициенті;
2) коммуналдық қалдықтарды орналастыруды жүзеге асыратын полигондар үшін тұрғылықты жері бойынша жеке тұлғалардан жиналған тұрмыстық қатты қалдықтардың көлемі үшін 4-тармақтың 1.1-жолында белгіленген төлемақы мөлшерлемесіне 0,2 коэффициенті қолданылады.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 27.06.2017 № 13/152-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
6. Осы қосымшаның 5-тармағында көзделген коэффициенттер қоршаған ортаға эмиссиялардың нормативтерден тыс көлемі үшін төленетін төлемақыға қолданылмайды.
Ескерту:
АЕК-айлық есептік көрсеткіш, Республикалық бюджет туралы заңмен салықтық кезеңнің бірінші күніне белгіленген.