Об организации и обеспечении проведения призыва на срочную воинскую службу граждан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Решение Акимата города Капшагая Алматинской области от 4 апреля 2011 года N 151. Зарегистрировано Управлением юстиции города Капшагай 15 апреля 2011 года за N 2-2-119. Утратило силу - Постановлением акимата города Капшагай Алматинской области от 26 марта 2012 года N 162
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата города Капшагай Алматинской области от 26.03.2012 N 162.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20,  статьей 23 и 44 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе", а также в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и  об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" № 1163 от 3 марта 2011 года и постановления Правительства Республики Казахстан "О реализации Указа Президента Республики Казахстан "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" № 250 от 11 марта 2011 года акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан от восемнадцати до двадцати семи лет, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы через отдел по делам обороны города Капшагай на призывном участке, расположенного по адресу: город Капшагай, улица Гоголя дом № 6.
2. Образовать призывную комиссию согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан согласно приложению 2.
4. Акимам сельских округов в период проведения призыва  обеспечить оповещение и доставку призывников на призывной участок в отдел по делам обороны города Капшагай из сельских округов и обратно по месту жительства.
5. Директору государственного коммунального казенного предприятия "Поликлиника города Капшагай" Ербосыновой Аспет Жалкеновне (по согласованию):

2011 жылдын сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізуді қамтамасыз ету туралы
Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 04 сәуірдегі N 151 қаулысы. Алматы облысы Қапшағай қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 сәуірде N 2-2-119 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 162 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 2012.03.26 N 162 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
" Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19 бабының 3 тармағына, 20 бабының 1 тармағына,23 бабына және 44 бабына сәйкес, сондай-ақ "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы” Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын және “Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы” Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысын орындау мақсатында, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қапшағай қаласы, Гоголя көшесі, № 6 үй мекен-жайындағы шақыру учаскесінде Қапшағай қалалық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі арқылы он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтардың мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізу 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қалалық шақыру комиссиясы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды шақыруды өткізуінің кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Ауылдық округтерінің әкімдері 2011 жылғы сәуір-маусымында және қазан-желтоқсан айларында өтетін шақыру кезеңінде әскер қатарына шақырылғандарды олардың шақыру учаскесіне шақырылғаны туралы хабардар етіп олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін;
5. “Қапшағай қалалық емханасы” мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның директоры Әспет Жәлкенқызы Ербосыноваға (келісім бойынша):

1) обеспечить комплектование городской призывной комиссии квалифицированными врачами и медицинскими работниками среднего звена;
2) в соответствии с требованиями методических указаний обеспечить своевременное медицинское освидетельствование призывников;
3) обеспечить амбулаторное и стационарное лечение и обследование призывников, предусмотреть выделение в больнице не менее 5 коек;
4) обеспечить необходимым медицинским инструментарием медицинскую комиссию.
6. Начальнику отдела внутренних дел города Капшагай Казербаеву Данияру Камалбековичу (по согласованию):
1) предоставить в установленные сроки в отдел по делам обороны города Капшагай списки призывников, привлекавшихся к уголовной и административной ответственности;
2) обеспечить охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников с отдела по делам обороны города на областной сборный пункт;
3) организовать розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
7. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Капшагай" Тусупбекову Нургазы Амановичу (по согласованию) в срок до 10 декабря 2011 года предоставить информацию о выполнении настоящего постановления в акимат города Капшагай.
8. Признать утратившим силу постановление акимата города Капшагай "Об организации проведения призыва на срочную военную службу апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" № 373 от 16 апреля 2010 года, зарегистрированного в управлении юстиции города Капшагай в государственном Реестре нормативных правовых актов от 6 мая 2010 года № 2-2-105, (опубликованного в газете "Нұрлы өлке" № 20 (83) от 7 мая 2010 года).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Асантаева Жаната Асылхановича.
10. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким города                                Н. Таубаев
Приложение 1
к постановлению акимата города Капшагай
"Об организации и обеспечении проведения
призыва на срочную воинскую службу граждан
в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года"
№ 151 от 4 апреля 2011 года
Состав призывной комиссии
Тусупбеков Нургазы Аманович
Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Капшагай", председатель комиссии
Орманов Максат Алибекович
Главный специалист по военно-мобилизационной работе и чрезвычайным ситуациям аппарата акима города, заместитель председателя комиссии
члены комиссии:
Бисейтова Гульгасыл Айтмухамбетовна
заведующая государственного коммунального казенного предприятия "Поликлиника города Капшагай", председатель медицинской комиссии
Торебеков Галым Еркинбекович
Заместитель начальника отдела внутренних дел города Капшагай по службе
Жанзакова Базаркуль Махметовна
медицинская сестра
Приложение 2
к постановлению акимата города Капшагай
"Об организации и обеспечении проведения
призыва на срочную воинскую службу граждан
в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года"
№ 151 от 4 апреля 2011 года
График проведения призыва граждан на воинскую службу
№ п/п
Наименование населенного пункта
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
1
г. Капшагай
200
200
180
200
200
180
2
с. Шенгельды
120
30
-
120
30
-
3
с. Заречное
60
10
-
60
10
-

1) қалалық шақыру комиссиясын білікті дәрігер мамандарымен және орта буын медициналық қызметшілерімен жасақтасын;
2) әдістемелік-нұсқау талаптарына сәйкес шақырылушылардың дер кезінде дәрігерлік іріктелуін қамтамасыз етсін;
3) әскерге шақырылушылардың амбулаториялық, стационарлық тексерілуін және емделуін қамтамасыз етіп, ауруханада кем дегенде 5 төсектің бөлінуін ескерсін;
4) әскери-дәрігерлік комиссиясын керекті құрал-жабдықтармен қамтамасыз етсін.
6. Қапшағай қалалық ішкі істер бөлімінің бастығы Данияр Қамалбекұлы Қазербаевқа (келісім бойынша):
1) қылмыстық және әкімшілік жауаптылыққа тартылған шақырылушылардың тізімін Қапшағай қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөліміне белгілінген мерзімде тапсырсын;
2) қалалық ішкі істер бөлімінің қызметкерлері жиын орыны мен шақырылушыларды жіберу пунктерін күшейтілген кезекшілермен қамтамасыз етсін;
3) мерзімді әскери қызметке шақырылудан жалтарып жүргендерді оперативті түрде іздестіруді және ұстауды ұйымдастырсын.
7."Қапшағай қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Нұрғазы Аманұлы Түсіпбековке (келісім бойынша) осы қаулының орындалуы туралы ақпаратты қала әкімдігіне 2011 жылғы 10 желтоқсанға дейінгі мерзімде тапсырсын.
8.Қапшағай қаласының әділет басқармасында мемлекеттік тізілімінде 2010 жылғы 6 мамырдағы № 2-2-105 тіркелген Қапшағай қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 16 сәуірдегі "1983-1992 жылдары туылған азаматтарды 2010 жылдың қазан-желтоқсан айларында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарындағы кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуін ұйымдастыру туралы” № 373 қаулысының күші жойылған деп танылсын (2010 жылдың 7 мамырда "Нұрлы өлке" газетінің 20(83) санында жарияланған).
9.Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Жанат Асылханұлы Асантаевқа жүктелсін.
10.Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Қала әкімі                                    Н. Таубаев
Қапшағай қала әкімдігінің 2011 жылғы
4 сәуірдегі "2011 жылдын сәуір-маусымында
және қазан-желтоқсанында азаматтарды
мерзімді әскери қызметке шақыруды
ұйымдастыру және өткізуді қамтамасыз
ету туралы" № 151 қаулысына 1 қосымшасы
Шақыру комиссиясының құрамы
Түсіпбеков Нұрғазы Аманұлы
"Қапшағай қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы
Орманов Мақсат Әлибекұлы
Қала әкімі аппаратының әскери-жұмылдыру және төтенше жағдайлар жөніндегі бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Бейсеитова Гүлғасыл Айтмұхамбетқызы
“Қапшағай қалалық ауруханасы” мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының емхана меңгерушісі, медициналық комиссиясының төрайымы
Төребеков
Ғалым Еркінбекұлы
Қапшағай қалалық ішкі істер бөлім бастығының қызмет жөніндегі орынбасары
Жанзақова Базаркүл Махметқызы
“Қапшағай қалалық ауруханасы” мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны емханасының медбикесі, комиссия хатшысы
Қапшағай қала әкімдігінің 2011 жылғы
4 сәуірдегі "2011 жылдын сәуір-маусымында
және қазан-желтоқсанында азаматтарды
мерзімді әскери қызметке шақыруды
ұйымдастыру және өткізуді қамтамасыз
ету туралы" № 151 қаулысына 2 қосымшасы
Азаматтарды әскери қызметке
шақыруды өткізуінің кестесі
р/с №
Елді мекенінің аталуы
Сәуір
Мамыр
Маусым
Қазан
Қараша
Желтоқ-сан
1
Қапшағай қ.
200
200
180
200
200
180
2
Шеңгелді а.
120
30
-
120
30
-
3
Заречный а.
60
10
-
60
10
-