О проведении работ по приписке граждан района достигших в год регистрации семнадцатилетнего возраста к призывному учаску
Решение акима Жанакорганского района Кызылординской области от 20 декабря 2011 года N 67. ЗЗарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 09 января 2012 года за N 10-7-148. Утратило силу решением акима Жанакорганского района Кызылординской области от 07 марта 2012 года N 4
Сноска. Утратило силу решением акима Жанакорганского района Кызылординской области от 07.03.2012 N 4.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и Законом "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года РЕШИЛ:
1. Провести по Жанакорганскому району работы по приписки граждан мужского пола к призывному участку достигших в год регистрации семнадцатилетнего возраста с января по март месяцев 2012 года. Возложить проведение работ по приписке граждан к призывному участку государственного учреждению "Отделу по делам обороны Жанакорганского района" (С. Алимбетов, по согласованию).
2. Для проведения приписки граждан к призывному участку создать комиссию по приписке в районном призывном участке и утвердить ее состав согласно приложению к данному решению.
3. Созданной комиссии по приписке граждан к призывному участку предложить определения графика приписки и распорядок рабочего дня.
4. Акимам аульных округов, кентов и государственному учреждению "Отделу образования Жанакорганского района" (С.Айтбаев) организовать явку граждан к призывному участку согласно установленному графику комиссии.
5. Предложить государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Жанакорганской районной поликлинике" (Ж.Абдусаметов, по согласованию):
1) выделить к призывному участку врачей и медсестер для проведения медицинского освидетельствования граждан проходивших для регистрации в воинский учет;
2) поручить медицинским учреждениям района провести лечения и срочного перепрохождения медицинского осмотра граждан подлежащих регистрации в воинском учете.
6. Государственному учреждению "Жанакорганскому районному отделу занятости и социальных программ" (М. Ауанов) поручить выделить для общественных работ по запросу районного отдела по делам обороны безработных граждан из числа состоящих на учете в данном учреждении.
7. Предложить государственному учреждению "Жанакорганский районный отдел внутренних дел" (Ж. Оспанов, по согласованию) выделить сотрудников для поддержания правопорядка в призывном пункте во время приписки граждан и для проведения поисковых работ уклонившихся лиц.

Аудан көлеміндегі тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын азаматтарды аудандық шақыру учаскесіне тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 67 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 09 қаңтарда N 10-7-148 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімінің 2012 жылғы 07 наурыздағы N 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімінің 2012.03.07 N 4 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңдарына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Жаңақорған ауданы бойынша 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды әскерге шақыру учаскелерінде әскери есепке тіркеу жұмыстары жүргізілсін. Азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу "Жаңақорған аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінен (С. Әлімбетов, келісімі бойынша) сұралсын.
2. Тіркеу жұмысын жүргізу үшін аудандық шақыру учаскесінде тіркеу комиссиясы құрылсын және оның құрамы осы шешімнің қосымшасына сай бекітілсін.
3. Аудандық шақыру учаскесіне есепке тіркеу комиссиясына тіркеу кестесі мен жұмыс барысын және күн тәртібін айқындау ұсынылсын.
4. Кент, ауылдық округ әкімдеріне және "Жаңақорған аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (С. Айтбаев) аудандық шақыру учаскесіне тіркеу комиссиясы бекіткен кестеге сәйкес азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуге келуін ұйымдастыру тапсырылсын.
5. "Жаңақорған аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорына (Ж. Абдусаметов, келісімі бойынша):
1) Әскери есепке тіркеу үшін шақыру учаскесінен өтетін азаматтардың денсаулығын куәландыруға дәрігерлер мен медбикелерді бөлу;
2) Әскери есепке тіркелуге жататын азаматтардың денсаулығын тез арада қайта тексеруге, әрі емделу үшін емдеу мекемелеріне нұсқау беру ұсынылсын.
6. "Жаңақорған аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (М. Ауанов) аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге, осы мекеменің сұранысына сай есепте тұрған жұмыссыз азаматтардың ішінен қоғамдық жұмысқа адамдар бөлу тапсырылсын.
7. "Жаңақорған аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінен (Ж. Оспанов, келісімі бойынша) тіркеуге алуды жүргізу кезінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз ететін және іздеу салу жұмыстарын жүргізетін қызметкерлер бөлу ұсынылсын.

8. Считать утратившим силу решение акима района N 46 от 11 ноября 2010 года "О проведении работ по регистрации в районном призывном участке граждан 1994 года рождения и не проходивших раннее регистрацию на территории района" (зарегистрированное в государственном реестре нормативно-правовых актов под номером N 10-7-19 от 8 декабря 2010 года, официально опубликованное в газете "Жаңақорған тынысы" под N 100 от 15 декабря 2010 года), решение акима района N 53 от 21 февраля 2011 года "О внесении изменение в решение районного акима N 46 от 11 ноября 2010 года "О проведении работ по регистрации в районном призывном участке граждан 1994 года рождения и не проходивших раннее регистрацию на территории района" (зарегистрированное в государственном реестре нормативно-правовых актов от 14 марта 2011 года под номером N 10-7-35, официально опубликованное в газете "Жаңақорған тынысы" под N 24-25 от 22 марта 2011 года), решение акима района N 59 от 5 апреля 2011 года "О внесение изменений в решение районного акима N 46 от 11 ноября 2010 года "О проведении работ по регистрации в районном призывном участке граждан 1994 года рождения и не проходивших ранее регистрацию на территории района" и решение районного акима N 53 от 21 февраля 2011 года "О внесении изменение в решение районного акима N 46 от 11 ноября 2010 года "О проведении работ по регистрации в районном призывном участке граждан 1994 года рождения и не проходивших раннее регистрацию на территории района" (зарегистрированное в реестре нормативно-правовых актов N 10-7-139 от 21 апреля 2011 года, опубликованное в газете "Жаңақорған тынысы" под N 37 от 3 мая 2011 года).
9. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Ибрагимова Б.
10. Решения вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакорганского района                        Б. Еламанов
Приложение к решению
акима района N 67
от "20" декабря 2011 года
СОСТАВ
комиссию по приписке граждан к призывному участку
Алимбетов Сабырхан Калиханулы - начальник отдела по делам обороны Жанакорганского района, председатель комиссии (по согласованию)
Нарзилдаулы Куаныш - юрист аппарата акима района, заместитель   председателя комиссии
члены комиссии:
Жаксыбеков Ерзак Умирзакулы - заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию)
Каратаева Алгатай Абитайкызы – заведующая терапевтическим отделением районной поликлиники, председатель медицинской комиссии (по огласованию)
Раева Эльмира - медсестра районной поликлиники, секретарь комиссии (по согласованию)

8. Аудан әкімінің 2010 жылғы 11 қарашадағы "Аудан көлемінде
1994 жылы туылғандарды және бұрын тіркеуден өтпеген азаматтарды аудандық шақыру учаскесіне тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы"
N 46 шешімінің (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркелім тізілімінде 8 желтоқсан 2010 жылы N 10-7-19 нөмірмен тіркелген, "Жаңақорған тынысы" газетінің 2010 жылғы 15 желтоқсандағы N 100 санында ресми жарияланған), аудан әкімінің 2011 жылғы 21 ақпандағы "Аудан әкімінің 2010 жылғы 11 қарашадағы "Аудан көлемінде 1994 жылы туылғандарды және бұрын тіркеуден өтпеген азаматтарды аудандық шақыру учаскесіне тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы" N 46 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" N 53 шешімінің (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркелім тізілімінде 14 наурыз 2011 жылы N 10-7-35 нөмірмен тіркелген, "Жаңақорған тынысы" газетінің 2011 жылғы 22 наурыздағы N 24-25 санында ресми жарияланған), аудан әкімінің 2011 жылғы 5 сәуірдегі "Аудан әкімінің 2010 жылғы 11 қарашадағы "Аудан көлемінде 1994 жылы туылғандарды және бұрын тіркеуден өтпеген азаматтарды аудандық шақыру учаскесіне тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы" N 46 шешіміне және 2011 жылғы 21 ақпандағы "Аудан әкімінің 2010 жылғы 11 қарашадағы "Аудан көлемінде 1994 жылы туылғандарды және бұрын тіркеуден өтпеген азаматтарды аудандық шақыру учаскесіне тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы" N 46 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" N 53 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 59 шешімінің (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркелім тізілімінде 21 сәуір 2011 жылы N 10-7-139 нөмірмен тіркелген, "Жаңақорған тынысы" газетінің 2011 жылғы 3 мамырдағы N 37 санында ресми жарияланған) күші жойылсын.
9. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Б. Ибрагимовке жүктелсін.
10. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан күнтізбелік он күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданының әкімі                          Б. Еламанов
Аудан әкімінің 2011 жылғы
"20" желтоқсандағы N 67
шешіміне қосымша
Аудандық әскерге шақыру учаскесіне тіркеу комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Әлімбетов Сабырхан Қалиханұлы – аудандық қорғаныс істері жөніндегі бастығы, комиссия төрағасы (келісімі бойынша).
Нәрзілдаұлы Қуаныш – аудан әкімі аппаратының заңгер-маманы,     комиссия төрағасының орынбасары.
комиссия мүшелері:
Жақсыбеков Ерзақ – аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісімі бойынша),
Қаратаева Алғатай Әбітайқызы – аудандық емхананың терапия бөлімінің меңгерушісі, медициналық комиссияның төрағасы (келісімі бойынша),
Раева Эльмира – аудандық емхананың медбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша).