Об организации "Молодежной практики" по программе "Дорожная карта бизнеса 2020"
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 16 сентября 2011 года № 534. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 06 октября 2011 года № 11-2-173. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен от 25 июня 2012 года № 268
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен от 25.06.2012 № 268.
В соответствии с Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, «О занятости населения» от 23 января 2001 года и постановления Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2010 года № 301 «Об утверждении Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий и субъектов частного предпринимательства (далее - работодатели) организующих «Молодежную практику» в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» предоставивших рабочие места согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Жанаозенский городской отдел занятости и социальных программ» (далее - уполномоченный орган) организовать «Молодежную практику» по программе «Дорожная карта бизнеса 2020» для выпускников технического и профессионального, после среднего, высшего образования (далее - выпускники).
3. Уполномоченному органу провести работу по сбору информации о предприятиях и организациях имеющих возможность принять выпускников на молодежную практику.
4. Уполномоченному органу заключить договор с работодателем, давшим согласие на прием выпускников на молодежную практику.
5. Уполномоченному органу при подборе выпускников учитывать следующие критерии:
1) выпускники зарегистрированные в уполномоченном органе в качестве безработных;
2) выпускники должны быть не старше 29 лет;
3) иметь профессиональное образование;
4) на момент организации молодежной практики по данным уполномоченного органа отсутствует подходящая для них работа.
6. Молодежная практика финансируется за счет целевых трансфертных средств из республиканского бюджета.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города К. Боранбаеву.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                             О. Сарбопеев
СОГЛАСОВАНО:
Гумарова.Н.Б
16 сентября 2011 г
Начальник государственного учреждения
«Жанаозенский городской отдел экономики
и бюджетного планирования»
Джантлеуова.Р.К.
16 сентября 2011 г
Начальник государственного учреждения
«Жанаозенский городской отдел финансов»
Ж.А.Бекова
16 сентября 2011 г
Начальник государственного учреждения
«Жанаозенский городской отдел занятости
и социальных программ»
Приложение
к постановлению акимата города Жанаозен
от 16 сентября 2011 года № 534
Перечень предприятий и субъектов частного предпринимательства
организующих «Молодежную практику» в рамках программы
«Дорожная карта Бизнеса 2020»
Наименование учереждений Все-го Норма зарплаты одного человека /тенге/ Срок работы Объем работы Источ-
ник финан-
сирова-ния
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Круз»
10
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
2.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Бургылау»
10
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
3.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахский газоперерабаты-
вающий завод»
5
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
4.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Жол сервис»
5
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
5.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Озен курылыс»
2
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
6.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Петрол сервис»
6
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
7.
Товарищество с ограниченной ответственностью « Жанарыс»
4
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
8.
Товарищество с ограниченной ответственностью «DIGITAL TV»
5
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
9.
Товарищество с ограниченной ответственностью «МунайФилдСервис»
5
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
10.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Озен жолдары»
1
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
11.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Темиртас-1»
3
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
12.
Товарищество с органиченной ответственностью «Жанаозенский молочный завод»
3
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
13.
Товарищество с органиченной ответственностью «LINGUA»
1
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
14.
Товарищество с ограниченной ответственностью «ОзенКоркем»
3
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
15.
Товарищество с органиченной ответственностью «Электржуйелери»
3
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
16.
Товарищество с органиченной ответственностью «Жанаөзенский политехнический колледж»
3
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
17.
Государственное коммунальное предприятие «Озенинвест»
20
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
18.
Государственное коммунальное предприятие «Озен жылу»
3
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-
ликан-
ский бюджет
19.
Государственное коммунальное предприятие «Озенэнерго-
сервис»
5
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
20.
Государственное коммунальное предприятие «Кайсар»
3
26000 (двадцать шесть)
До 6-и месяцев
Согласно договора
Респуб-ликан-
ский бюджет
ВСЕГО:

"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы бойынша "Жастар практикасын" ұйымдастыру туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 534 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 06 қазанда № 11-2-173 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 25 маусымдағы № 268 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы   әкімдігінің 2012.06.25 № 268 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 сәуірдегі № 301 қаулысына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы бойынша «Жастар практикасын» ұйымдастыратын жеке кәсіпкерлер мен кәсіпорындардың (бұдан әрі - жұмыс беруші) ұсынған жұмыс орындарының тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - уәкілетті орган) «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары оқу орындарын бітірген түлектерге (бұдан әрі - түлектер) «Жастар практикасын» ұйымдастырсын.
3. Уәкілетті орган түлектерді жастар практикасына қабылдау мүмкіндіктері бар кәсіпорындар және ұйымдар туралы ақпарат жинақтау бойынша жұмыстар жүргізсін.
4. Уәкілетті орган түлектерді жастар практикасына қабылдауға келісім берген жұмыс берушімен келісім шарт жасассын.
5. Уәкілетті орган түлектерді іріктеген кезде төмендегідей өлшемдерді ескерсін:
1) түлектердің жұмыссыз ретінде уәкілетті органда тіркеуде тұруы;
2) түлектердің жасы 29 жастан аспауы;
3) кәсіптік білімі болуы;
4) уәкілетті органның мәліметі бойынша жастар практикасын ұйымдастыру кезінде оларға лайықты жұмыстың болмауы.
6. Жастар практикасы республикалық бюджеттің нысаналы трансферттер қаражаты есебінен қаржыландырылады.
7. Осы қаулының орындалысын бақылау қала әкімінің орынбасары Қ.Боранбаеваға жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                              О.Сарбөпеев
КЕЛІСІЛДІ:
Н.Б.Ғұмарова
16 қыркүйек 2011 ж
«Жаңаөзен қалалық экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Р.К.Джантлеуова
16 қыркүйек 2011 ж
«Жаңаөзен қалалық қаржылар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ж.А.Бекова
16 қыркүйек 2011 ж
«Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Жаңаөзен қала әкімдігінің
2011 жылы 16 қыркүйектегі
№ 534 қаулысына
қосымша
«Бизнестің жол картасы -2020» бағдарламасы бойынша жастар практикасын ұйымдастыратын жеке кәсіпкерлер мен кәсіпорындар тізбесі
Мекемелердің атаулары Бар-
лығы
Еңбекақы мөлшері /мың теңге/ Жұмыс мерзі-мі Жұмыс көлемі Қаржы көзі
1.
«Круз» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
10
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
2.
«Бұрғылау» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
10
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
3.
«Қазақ газ өндеу зауыты» » жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
4.
«Жол сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
5.
«Өзен құрылыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
6.
«Петрол сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
7.
«Жанарыс» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
8.
«DIGITAL TV » жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
9.
«МүнайФилд-
Сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
10.
«Өзен жолдары» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
1
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
11.
«Теміртас-1» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
12.
«Жаңаөзен сүт зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
13.
«LINGUA» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
1
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
14.
«Өзен көркем» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
15.
«Электржүйеле-рі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
16.
«Жаңаөзен политехникалық колледжі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
17.
«Өзенинвест» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
20
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
18.
«Өзен жылу» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
3
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
19.
«Өзенэнерго-
сервис» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
5
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
20.
«Қайсар» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
3
26000 (жиырма алты)
6 айға дейін
Келісіміне сай
Респуб-ликалық бюджет
Барлығы: