Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы,и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Илийском районе
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 07 декабря 2012 года N 11-1219. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 26 декабря 2012 года N 2254. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 21 июля 2016 года № 286
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 21.07.2016 № 286.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпункта 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпусников интернатных организаций по Илийскому району в размере пяти процентов от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Илийского района Алматинской области от 12.05.2014 N 5-410 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Илийского района" (Куматаев Нурлан Орынбасарович) и государственному учреждению " Центр занятости Илийского района" (Жакашев Еркин Абылханович) обеспечить направление лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на имеющиеся вакантные рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Илийского района от 15 июня 2012 года за N 5-553 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций" (зарегистрированный в управлении юстиции Алматинской области Илийского района 27 июня 2012 года N 2-10-164 в государственном Реестре нормативных правовых актов, опубликованный в газете "Іле таңы" от 13 июля 2012 года N 28).

Іле ауданында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 11-1219 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 26 желтоқсанда 2254 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 шілдедегі № 286 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 21.07.2016 № 286 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-5) және 5-6) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Іле ауданы бойынша қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бес пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 12.05.2014 N 5-410 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Іле аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Құматаев Нұрлан Орынбасарұлы) және "Іле аудандық жұмыспен қамту орталығы" мемлекеттік мекемесі (Жакашев Еркін Абылханұлы) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарға белгіленген квота бойынша бос жұмыс орындарына жолдамамен қамтамасыз ету.
3. Іле ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 маусымдағы "Іле ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" N 5-553 қаулының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 27 маусымдағы N 2-10-164 нөмірімен енгізілген, 2012 жылғы 13 шілдеде N 28 "Іле таңы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Турымбетова Ерболат Сапаровича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Б. Абдулдаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Илийского района" Куматаев Нурлан Орынбасарович
Директор государственного
Учреждения "Центр занятости
Илийского района" Джакашев Еркин Абылханович

4. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасары Тұрымбетов Ерболат Сапарұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен кезден бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Абдулдаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Іле аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Құматаев Нұрлан Орынбасарұлы
"Іле аудандық жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры Джакашев Еркін Абылханұлы