Об утверждении формы ежеквартальной информации субъекта регулируемого рынка об исполнении либо неисполнении инвестиционной программы (проекта), учтенной в предельной цене
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 14 мая 2013 года N 148-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 июня 2013 года N 8517. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 550
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 21.07.2015 № 550.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 7-3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года «О естественных монополиях и регулируемых рынках» и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму ежеквартальной информации субъекта регулируемого рынка об исполнении либо неисполнении инвестиционной программы (проекта), учтенной в предельной цене.
2. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 27 июля 2012 года № 180-ОД «Об утверждении форм ежеквартальной информации субъекта регулируемого рынка об исполнении либо неисполнении инвестиционной программы (проекта), учтенной в предельной цене», (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7863, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 10 октября 2012 года № 346-347).
3. Департаменту стратегического планирования и сводного анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Мартыненко А.В.) обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) опубликование настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, после официального опубликования в средствах массовой информации.
4. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Базарбаев С.П.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Дуйсебаева А.Ж.

Реттелетін нарық субъектісінің шекті бағада ескерілген инвестициялық бағдарламаны (жобаны) орындауы не орындамауы туралы тоқсан сайынғы ақпаратының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2013 жылғы 14 мамырдағы № 148-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 20 маусымда № 8517 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 550 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 21.07.2015 № 550 бұйрығымен.
«Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы» 1998 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-3-бабының 1) тармақшасына және «Мемлекеттік статистика туралы» 2010 жылғы 19 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабының 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған реттелетін нарық субъектісінің шекті бағада ескерілген инвестициялық бағдарламаны (жобаны) орындауы не орындамауы туралы тоқсан сайынғы ақпаратының нысаны бекітілсін.
2. «Реттелетін нарық субъектісінің шекті бағада ескерілген инвестициялық бағдарламаны (жобаны) орындауы не орындамауы туралы тоқсан сайынғы ақпаратының нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012 жылғы 27 шілдедегі № 180-НҚ бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізімінде 7863 нөмірімен тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2012 жылғы 10 қазандағы № 659-664 нөмірімен жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Стратегиялық жоспарлау және жиынтық талдау департаменті (А.В. Мартыненко):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялағаннан кейін Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (С.П. Базарбаев) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оны белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының назарына жеткізсін.
5. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары А.Ж. Дүйсебаевқа жүктелсін.

6. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               М. Оспанов
«СОГЛАСОВАН:»
Председатель
Агентства Республики Казахстан
по статистике
______________ А. Смаилов
21 мая 2013 год
Утверждена
приказом Председателя Агентства
Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий
от 14 мая 2013 года № 148-ОД
Форма
Ежеквартальная информация
________________________________________________ об исполнении
(наименование, БИН/ИИН субъекта регулируемого рынка)
либо неисполнении инвестиционной программы
(проекта), учтенной в предельной цене
_________________________________________________________________
(вид деятельности по ОКЭД)
за _______________ 201__ года
(квартал)
№ п/п
Наименование показателей инвестиционной программы (проекта) (с указанием периода действия)
Кем утверждена (дата, номер приказа)
Наименование мероприятия
годы реализации мероприятий
І кв
ІІ кв
ІІІ кв
ІV кв
продолжение таблицы:
Плановые параметры (показатели) мероприятия, объекта инвестиционной программы, учтенной в предельной цене
Исполнение, фактические параметры (показатели) мероприятия, объекта инвестиционной программы, учтенной в предельной цене (ежеквартально, с нарастающим итогом) *
Откло-
нение
Причины
откло-
нения
Ед. изм
Техни-
ческие
параметры
Ед. изм
Сумма инвести-
ций
Ед. изм
Источ-
ник инвести-
ций
Ед. изм
Техни-
ческие
пара-
метры
Ед. изм
Сумма
инвести-
ций
Ед. изм
источ-
ник
инвести-
ций
Примечание:
1)*с приложением подтверждающих документов по реализации инвестиционной программы (копии соответствующих договоров, контрактов, акты о приемке выполненных работ (форма № 2), справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), счет – фактуры, акты – приемки в эксплуатацию государственных приемочных комиссий, внутренние накладные, внутренние приказы субъектов регулируемого рынка о вводе в эксплуатацию и принятии на баланс);
2) данная форма не распространяется на субъектов производителей нефтепродуктов;
Аббревиатуры:
БИН – Бизнес-идентификационный номер;
ИИН – Индивидуальный идентификационный номер;
ОКЭД – Общий классификатор экономической деятельности.
Подпись _____________________________
(руководитель организации)
М. П.

6. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                  М. Оспанов
«КЕЛІСІЛДІ:»
Қазақстан Республикасы
Статистика агенттігінің
төрағасы
__________ Ә. Смайылов
2013 жылғы 21 мамыр
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігі төрағасының
2013 жылғы 14 мамырдағы
№ 148-НҚ бұйрығымен бекітілген
нысан
___________________________________________________________
(реттелетін нарық субъектісінің атауы, БСН/ЖСН)
шекті бағада ескерілген инвестициялық бағдарламаны (жобаны)
орындауы не орындамауы туралы тоқсан сайынғы ақпарат
___________________________________
(ЭҚТЖ бойынша қызмет түрі)
201_ жылғы _________
(тоқсан)
р/с №
Инвестициялық бағдарлама (жоба) көрсеткiштерінің атауы (қолданылу кезеңін көрсете отырып)
Кiм бекiттi (бұйрықтың күнi, нөмiрi)
Iс-шараның атауы
Iс-шараларды iске асыру жылдары
Шекті бағада ескерілген инвестициялық бағдарлама iс-шарасының, объектiсінiң жоспарланған өлшемдері (көрсеткiштерi)
Шекті бағада ескерілген инвестициялық бағдарлама iс-шарасының, объектiсінiң орындалуы, нақты өлшемдері (көрсеткiштерi) (тоқсан сайын, өспелі қорытындымен)*
Ауытқуы
Ауытқудың себептері
I тоқсан
II тоқсан
III тоқсан
IV тоқсан
Өлшем бiрлiгi
Техникалық өлшемдер
Өлшем бiрлiгi
Инвестициялардың сомасы
Өлшем бiрлiгi
Инвестициялардың көзi
Өлшем бiрлiгi
Техникалық өлшемдер
Өлшем бiрлiгi
Инвестициялардың сомасы
Өлшем бiрлiгi
Инвестициялардың көзi
Ескерту:
1) *инвестициялық бағдарламаларды іске асыру бойынша растайтын құжаттарды қоса беріліп отырып (тиісті шарттардың көшірмелері, келісімшарттар, орындалған жұмыстарды қабылдау туралы актілер (№ 2 нысан) орындалған жұмыстардың және шығыстардың құны туралы анықтама (№ КС-3 нысаны), шот-фактуралар, мемлекеттік қабылдаушы комиссияларды пайдалануға актілер-қабылдаулар, ішкі жүкқұжат, ішкі реттелетін нарық субъектілерінің пайдалануға енгізу және теңгерімге алу бұйрықтары;
2) осы нысан мұнай өнімдерін өндіруші субъектілерге қолданылмайды;
Қысқартылған сөздер:
БСН – Бизнес-сәйкестендіру нөмiрi;
ЖСН – Жеке сәйкестендіру нөмiрi;
ЭҚТЖ – Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші.
Қолы _____________________
(ұйым басшысы)
М.О.