Об утверждении формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства в области производства биотоплива
Совместный приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 октября 2013 года № 5-3/513 и Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан – Министра регионального развития Республики Казахстан от 31 октября 2013 года № 285/ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 декабря 2013 года № 8940. Утратил силу совместным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 4-1/676 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 602
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра сельского хозяйства РК от 21.07.2015 № 4-1/676 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 602 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации подпункта 13) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 15 ноября 2010 года «О государственном регулировании производства и оборота биотоплива» и пункта 3 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан», ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить прилагаемую форму проверочного листа в сфере частного предпринимательства в области производства биотоплива.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа после регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Признать утратившим силу совместный приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 декабря 2010 года № 776 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 24 декабря 2010 года № 255 «Об утверждении форм проверочных листов в области производства биотоплива» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6729, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 23 февраля 2011 года № 66-67 (26487-26488), в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан от 10 мая 2011 года № 2).
4. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.

Биоотын өндірісі саласындағы жеке кәсіпкерлік саласында тексеру парағының нысанын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2013 жылғы 21 қазандағы № 5-3/513 және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрінің 2013 жылғы 31 қазандағы № 285/НҚ бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 09 желтоқсанда № 8940 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 4-1/676 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 602 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 21.07.2015 № 4-1/676 және ҚР Ұлттық экономика министрінің 10.08.2015 № 602 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
«Биоотын өндірісін және айналымын мемлекеттік реттеу туралы»
2010 жылғы 15 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының
13) тармақшасын және «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» 2011 жылғы 6 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 13-бабының 3-тармағын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қоса беріліп отырған Биоотын өндірісі саласындағы жеке кәсіпкерлік саласында тексеру парағының нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркеуден өткен соң ресми жариялануын;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. «Биоотын өндірісі саласындағы тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 776 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 255 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6729 тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде, 2011 жылғы 31 наурыздағы № 116-119 (26521), Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағында, 2011 жылғы 10 наурыздағы № 2 жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр
сельского хозяйства
Республики Казахстан
_________ А. Мамытбеков
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан –
Министр регионального развития
Республики Казахстан
____________ Б. Сагинтаев
Утвержден
совместным приказом
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 21 октября 2013 года № 5-3/513
и Первого заместителя
Премьер-министра
Республики Казахстан –
Министра регионального развития
Республики Казахстан
от 31 октября 2013 года № 285/ОД
Форма
Проверочный лист
в сфере частного предпринимательства
в области производства биотоплива
Наименование органа _________________________________________
___________________________________________________________________
Акт о назначении проверки ___________________________________
(№, дата)
Наименование субъекта _______________________________________
___________________________________________________________________
БИН _________________________________________________________
Адрес местонахождения субъекта ______________________________
___________________________________________________________________
Перечень требований
Соответствует предъявляемым требованиям*
Не соответствует требованиям**
1
Соблюдение нормы квоты на пищевое сырье, используемое для последующей переработки в биотопливо
2
Пищевое сырье, используемое при производстве биотоплива (класс пшеницы)
3
Соответствие количества производителей биотоплива на одном и том же заводе по производству биотоплива
4
Наличие паспорта производства биотоплива
5
Наличие контрольных приборов учета (их исправность)
6
Наличие документов на пищевое сырье, подтверждающих что сырье не является генетически модифицированным источником (объектом) или содержащего генетически модифицированные источники (объекты) с научно обоснованным подтверждением их безопасности и прошедших государственную регистрацию
* – в случае соответствия предъявляемым требованиям ставится знак «+»;
** – в случае несоответствия предъявляемым требованиям ставится знак «–»
Проверку проводил ______________ ______________ ______________
(должность)      (Ф.И.О.)      (подпись)
М.П.
В случае выявления нарушений требований указываются номер и дата составления предписания (№ от «__»________________ 20__ года)
С результатом проверки ознакомлен
(согласен/не согласен) _______________________ ________________
(Ф.И.О.)             (подпись)
«__»________________ 20__ года
По итогам проверки проверяемый объект ________________________
____________________________________________________________________
(наименование объекта)
переводится в категорию объектов (отметить знаком «+»):
высокой степени риска
средней степени риска
незначительной степени риска
Должностные лица органа:
__________________________ __________ __________________
(должность)          (подпись)      (Ф.И.О.)
__________________________ __________ __________________
(должность)          (подпись)      (Ф.И.О.)
Руководитель органа:
__________________________ _________________________
(Ф.И.О., должность)           (подпись)

5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының     Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі     Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары –
Қазақстан Республикасының
Өңірлік даму министрі
___________ А. Мамытбеков     ___________Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2013 жылғы 21 қазандағы
№ 5-3/513 және
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші Орынбасары –
Өңірлік даму министрінің
2013 жылғы 31 қазандағы
№ 285/НҚ бірлескен бұйрығымен
бекітілген
Нысан
Биоотын өндірісі саласындағы
жеке кәсіпкерлік саласында
тексеру парағы
Органның атауы ________________________________________________
_____________________________________________________________________
Тексеруді тағайындау туралы акт _______________________________
(№, күні)
Субъектінің атауы _____________________________________________
_____________________________________________________________________
БСН ___________________________________________________________
Субъектінің орналасқан мекен-жайы _____________________________
_____________________________________________________________________
Талаптардың тізбесі
Қойылатын талаптарға сәйкестігі*
Қойылатын талаптарға сәйкес еместігі**
1
Биоотынға кейіннен қайта өңдеу үшін қолданатын тамақ шикізатына арналған квота нормаларын сақтау
2
Биоотын өндірісі кезінде қолданатын тамақ шикізаты (бидай сыныбы)
3
Биоотын өндірісі бойынша сол бір зауытта биоотын өндірушілердің санының сәйкестігі
4
Биоотын өндірісі паспортының болуы
5
Есепке алатын бақылау аспаптарының болуы (олардың ақаусыздығы)
6
Шикізаттың генетикалық түрлендірілген көзі (объектісі) болып табылмайтындығын немесе генетикалық түрлендірілген көздерді (объектілерді) қамтымайтындығын растайтын, олардың қауіпсіздігін ғылыми негізде расталған және мемлекеттік тіркеуден өткен тамақ шикізатына арналған құжаттардың болуы
* – қойылатын талаптарға сәйкестігі жағдайында «+» белгісі қойылады;
** – қойылатын талаптарға сәйкес еместігі жағдайында «–» белгісі қойылады
Тексеруді жүргізді __________ __________________ ___________
(лауазымы)      (аты-жөн)        (қолы)
М.О.
Талаптардың бұзылуы анықталған жағдайда жасалған нұсқаманың нөмірі мен күні көрсетіледi (20___жылғы «__» ________ (№ _____)
Тексерудің қорытындысымен таныстым
(келісемін/келіспеймін) _____________________ _____________
(аты-жөні)          (қолы)
«__» ____________ 20____ жыл
Тексерілген объект ________________________________________
(объектінің атауы)
_________________________________ тексеру қорытындысы бойынша келесі объектілер санатына ауыстырылады («+» белгісімен белгілеп қою):
жоғарғы дәрежедегі тәуекел
орта дәрежедегі тәуекел
аз дәрежедегі тәуекел
-
-
-
Органның лауазымды тұлғалары:_______________ _______ ________________
(лауазымы)   (қолы)   (аты-жөні)
_____________________ ____________ __________________________________
(лауазымы)          (қолы)                (аты-жөні)
Органның басшысы:
___________________________________________________ _________________
(аты-жөні, лауазымы)                      (қолы)