Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 10 октября 2013 года № 542. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 ноября 2013 года № 4287. Утратило силу - Постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 25 февраля 2014 года № 87
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 25.02.2014 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
постановление акимата от 6 февраля 2008 года № 158 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, которым устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-10-94, опубликовано 18 июля 2008 года в газете "Житикаринские новости");
постановление акимата от 8 февраля 2010 года № 52 "О внесении дополнений в постановление акимата от 6 февраля 2008 года № 158 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, работающих в аульной (сельской) местности, которым устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-10-136, опубликовано 18 марта 2010 года в газете "Житикаринские новости").
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района                 М. Утешов
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Житикаринского
районного маслихата
__________ М. Кененбаева
Приложение
к постановлению акимата
от 10 октября 2013 года № 542
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:

Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 542 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 5 қарашада № 4287 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 ақпандағы № 87 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 25.02.2014 № 87 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Күші жойылды деп танылсын:
әкімдіктің 2008 жылғы 6 ақпандағы № 158 "Аудандық бюджет қаржысы есебінен, лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері жиырма бес пайызға көтерілетін ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім, мәдениет, әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының тізбесін анықтау туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-10-94 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 18 шілдеде "Житикаринские новости" газетінде жарияланған);
әкімдіктің 2010 жылғы 8 ақпандағы № 52 "Аудандық бюджет қаржысы есебінен, лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкілері жиырма бес пайызға көтерілетін ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім, әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының тізбесін анықтау туралы" 2008 жылғы 6 ақпандағы № 158 әкімдік қаулысына толықтырулар енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-10-136 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 18 наурызда "Житикаринские новости" газетінде жарияланған).
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі                   М. Утешов
КЕЛІСІЛГЕН
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы
____________ М. Кененбаева
Әкімдіктің
2013 жылғы 10 қазан
№ 542 қаулысына қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:

1) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей;
2) директор;
3) заместитель директора по учебной работе;
4) заместитель директора по воспитательной работе;
5) социальный педагог;
6) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке;
7) переводчик;
8) педагог дополнительного образования;
9) педагог-психолог;
10) заведующий библиотекой;
11) библиотекарь;
12) воспитатель;
13) старший вожатый;
14) медицинская сестра;
15) специалист по программному обеспечению.
3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель;
2) заведующий сектором, отделом;
3) художники всех наименований;
4) методист;
5) старший библиотекарь;
6) библиотекарь;
7) культорганизатор;
8) музыкальный руководитель.

1) күтім бойынша әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) барлық мамандықтар мұғалімдері;
2) директор;
3) директордың оқу жұмысы жөніндегі орынбасары;
4) директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
5) әлеуметтік педагог;
6) бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
7) аудармашы;
8) қосымша білім беру педагогы;
9) педагог-психолог;
10) кітапхана меңгерушісі;
11) кітапханашы;
12) тәрбиеші;
13) аға вожатый;
14) медбике;
15) бағдарламалық қамтамасыз ету жөніндегі маман.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) директор, басшы;
2) сектор, бөлім меңгерушісі;
3) барлық атаудағы суретшілер;
4) әдіскер;
5) аға кітапханашы;
6) кітапханашы;
7) мәдени ұйымдастырушы;
8) музыкалық жетекші.