Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 26 сентября 2013 года № 311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 октября 2013 года № 4256. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 22 января 2016 года № 11
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 22.01.2016 № 11 (вводится в действие со дня его подписания).
Сноска. В заголовке и по всему тексту слова "культуры и спорта" заменены словами "культуры, спорта и ветеринарии" постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 25.02.2014 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета, согласно приложению.
2. Постановление акимата района "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета" от 4 марта 2013 года № 67 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4075, опубликовано 4 апреля 2013 года в газете "Айна") считать утратившим силу.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2013 года.
Аким района                                А. Исмагулов
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
секретаря Карабалыкского
районного маслихата
____________ Г. Ягодин
Приложение
к постановлению акимата
от 26 сентября 2013 года № 311
Перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета

Аудандық бюджет қаражаты есебінен, жиырма бес проценттен жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 311 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 қазанда № 4256 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 11 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай Қарабалық ауданы әкімдігінің 22.01.2016 № 11 қаулысымен (алғаш қол қойған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы мен бұдан әрі мәтін бойынша "мәдениет және спорт" деген сөздер "мәдениет, спорт және ветеринария" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 25.02.2014 № 65 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18238–баптарына сәйкес, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен, жиырма бес проценттен жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 4 наурыздағы № 67 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен, лауазымдық төлемақы және тарифтік ставканы жиырма бес пайызға арттырылған құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4075 тіркелген, 2013 жылғы 4 сәуірде "Айна" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Исмағұлов
КЕЛІСІЛДІ
Қарабалық аудандық
мәслихаты хатшысының м.а.
______________ Г. Ягодин
Әкімдіктің
2013 жылғы 26 қыркүйектегі
№ 311 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен, жиырма бес проценттен жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және
ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесі

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 28.11.2013 № 430; от 25.02.2014 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 02.09.2015 № 245 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
3) специалист по социальной работе;
4) психолог;
5) консультант по социальной работе;
6) руководитель центра занятости;
7) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей организаций образования.
2) директор школы, школы-интерната;
3) заместитель директора по научной, учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования;
4) социальный педагог;
5) педагог-организатор;
6) педагог дополнительного образования;
7) педагог-психолог;
8) методист;
9) музыкальный руководитель;
10) старший вожатый;
11) инструктор по физической культуре;
12) заведующий психолого-медико-педагогической консультацией;
13) начальник лагеря (оздоровительного);
14) заведующий лабораторией, кабинетом;
15) мастер производственного обучения;
16) медицинская сестра;
17) диетическая сестра;
18) библиотекарь;
19) заведующий библиотекой;
20) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке.
21) старший воспитатель, воспитатель;
22) логопед.
3. Должности специалистов культуры:
1) Руководитель государственного учреждения;
2) Заместитель руководителя государственного учреждения;
3) библиотекарь, библиограф;
4) художник всех наименований;
5) оператор звукозаписи;
6) методист;
7) хореограф;
8) художественный руководитель.
4. Должности специалистов спорта:
1) директор;
2) заместитель директора по учебной части;
3) медицинская сестра;
4) инструктор, инструктор – методист;
5) методист;
6) тренер.
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 28.11.2013 № 430; 25.02.2014 № 65  қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 02.09.2015 № 245 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімінің меңгерушісі;
2) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) әлеуметтiк жұмыс жөніндегі маман;
4) психолог;
5) әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi кеңесші;
6) жұмыспен қамту орталығының басшысы;
7) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру мамандарының лауазымы:
1) бiлiм беру ұйымдарының барлық мамандықтар мұғалiмдерi;
2) мектеп, мектеп-интернат директоры;
3) жалпы бiлiм беретiн мектептердiң, мектеп-интернаттардың және бастауыш, негiзгi орта, жалпы орта, техникалық және кәсiптiк бiлiм, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiм, қосымша бiлiм берудiң басқа да ұйымдарындағы директордың ғылыми, оқу iсi, оқу-өндiрiстiк, оқу-тәрбие, тәрбие жұмыстары жөнiндегi орынбасары;
4) әлеуметтік педагог;
5) педагог-ұйымдастырушы;
6) қосымша бiлiм беру педагогы;
7) педагог-психолог;
8) әдiскер;
9) музыкалық жетекшi;
10) аға вожатый;
11) дене шынықтыру жөнiндегi нұсқаушы;
12) психологиялық-медициналық-педагогикалық кеңес меңгерушiсi;
13) лагерьдiң (сауықтыру) бастығы;
14) зертхана, кабинет меңгерушiсi;
15) өндiрiстiк оқыту шеберi;
16) медбике;
17) емдәмбике;
18) кітапханашы;
19) кiтапхана меңгерушiсi;
20) бастауыш әскері дайындық жөнiндегi оқытушы-ұйымдастырушы;
21) аға тәрбиешi, тәрбиешi;
22) логопед.
3. Мәдениет мамандарының лауазымы:
1) мемлекеттік мекеме басшысы;
2) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
3) кітапханашы, библиограф;
4) барлық атаулы суретшi;
5) дыбыс жазу операторы;
6) әдіскер;
7) хореограф;
8) көркемдiк жетекшi.
4. Спорт мамандарының лауазымы:
1) директор;
2) оқу бөлімі бойынша директордың орынбасары;
3) медициналық бикеші;
4) нұсқаушы, нұсқаушы – әдіскер;
5) әдіскер;
6) жаттықтырушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігер;
2) ветеринариялық фельдшер.