О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты акимата города Шахтинска
Постановление акимата города Шахтинска Карагандинской области от 31 октября 2014 года № 32/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 3 декабря 2014 года № 2839. Утратило силу постановлением акимата города Шахтинска Карагандинской области от 25 мая 2016 года N 18/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шахтинска Карагандинской области от 25.05.2016 N 18/01.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Шахтинска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые постановления акимата города Шахтинска изменения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города
А. Аглиулин
Приложение
к постановлению акимата
города Шахтинска
от 31 октября 2014 года
№ 32/4
Изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты
акимата города Шахтинска
1. В постановлении акимата города Шахтинска от 23 декабря 2013 года № 36/1 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел экономики и финансов города Шахтинска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2485, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 20 февраля 2014 года, в газете "Шахтинский вестник" от 17 января 2014 года № 2):
в Положении государственного учреждения "Отдел экономики и финансов города Шахтинска":
наименование Положения изложить в следующей редакции:
"Положение государственного учреждения "Отдел экономики и финансов города Шахтинска";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Государственное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Государственному учреждению запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения.";
в пункте 17:
подпункт 33) изложить в следующей редакции:
"33) осуществление контроля за выполнением доверительным управляющим обязательств по договору доверительного управления районным коммунальным имуществом;";
подпункт 38) изложить в следующей редакции:
"38) осуществление по согласованию с уполномоченным органом соответствующей отрасли изъятие или перераспределение имущества, переданного районному коммунальному юридическому лицу или приобретенного им в результате собственной хозяйственной деятельности;";
подпункт 41) изложить в следующей редакции:
"41) дает согласие уполномоченному органу соответствующей отрасли на осуществление реорганизации и ликвидации районного коммунального юридического лица;";
пункт 28 изложить в следующей редакции:

Шахтинск қаласы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне өзгертулер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімдігінің 2014 жылғы 31 қазандағы № 32/4 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 желтоқсанда № 2839 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 25 мамырдағы N 18/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімдігінің 25.05.2016 N 18/01 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Шахтинск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шахтинск қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларына осы қаулының қосымшасына сәйкес өзгертулер енгізілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
А. Аглиулин
Шахтинск қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 31 қазандағы
№ 32/4 қаулысына
қосымша
Шахтинск қаласы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне енгізілетін өзгертулер
1. Шахтинск қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/1 "Шахтинск қаласының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" қаулысында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2485 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 20 ақпанда, 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 2 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған):
"Шахтинск қаласының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
Ереженің атауы келесі редакцияда баяндалсын:
"Шахтинск қаласының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесі";
2 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"2. Мемлекеттік мекеме өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, басқа да нормативтік құқықтық актілерге, сонымен қатар осы ережеге сәйкес жүзеге асырады.";
13 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"13. Мемлекеттік мекеме қызметтері болып табылатын міндеттерді орындауға кәсіпкерлік субъектілерімен шарттық қатынастарға енуге тыйым салынады.";
17 тармақтағы:
33) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"33) аудандық коммуналдық мүлікті сенімді басқару шарты бойынша міндеттердің сенімді басқарушылармен орындалуына бақылау жасауды жүзеге асырады;";
38) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"38) сәйкес саладағы уәкілетті органның келісімі бойынша аудандық коммуналдық заңды тұлғаға берілген немесе өзінің шаруашылық қызметінің нәтижесінде сатып алған мүлікті тартып алуды немесе қайта бөлуді жүзеге асырады;";
41) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"41) сәйкес саладағы уәкілетті органға аудандық коммуналдық заңды тұлғаны қайта құру және таратуды жүзеге асыруға келісім береді;";
28 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:

"28. Финансирование деятельности государственного учреждения осуществляется только за счет государственного бюджета, если иное не установлено законодательными актами.".
2. В постановлении акимата города Шахтинска от 8 января 2014 года № 1/1 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел архитектуры и градостроительства города Шахтинска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2493, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 21 января 2014 года, в газете "Шахтинский вестник" от 31 января 2014 года № 4):
в Положении государственного учреждения "Отдел архитектуры и градостроительства города Шахтинска":
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Миссия:
Государственное регулирование архитектурной и градостроительной деятельности на подведомственной территории. Проведение государственной архитектурной и градостроительной политики на территории города, улучшение его архитектурного облика в процессе организации и реализации работ по градостроительным программам, а так же организация по разработке новых и корректировке существующих градостроительных проектов.";
в пункте 15:
подпункты 2), 3), 4) изложить в следующей редакции:
"2) обеспечение государственного контроля за соблюдением норм законодательства об архитектурной и градостроительной деятельности, государственных нормативов и утвержденной в установленном законодательством порядке архитектурной и градостроительной проектной документации при градостроительном освоении территории города и пригородной зоны;
осуществление надзора за реализацией проектов архитектурной и градостроительной, в соответствии с утвержденной документацией, соблюдением дисциплины и городских правил застройки;
взаимодействие с республиканскими и территориальными подразделениями государственной экспертизы проектов, государственной архитектурно-градостроительной инспекции, органами лицензирования по вопросам защиты государственных, общественных и частных интересов в сфере градостроительной деятельности;";
подпункт 4) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"4) имеет иные права и обязанности, предусмотренные Законом Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" и другим действующим законодательством Республики Казахстан.".
3. В постановлении акимата города Шахтинска от 8 января 2014 года № 1/2 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел строительства города Шахтинска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2494, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 21 января 2014 года, в газете "Шахтинский вестник" от 31 января 2014 года № 4):
в Положении государственного учреждения "Отдел строительства города Шахтинска":

"28. Мемлекеттік мекемені қаржыландыру мемлекеттік бюджет есебінен ғана жүзеге асырылады, егер заңнамада өзгеше орнатылмаса.".
2. Шахтинск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қаңтардағы № 1/1 "Шахтинск қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" қаулысында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2493 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 21 қаңтарда, 2014 жылғы 31 қаңтардағы № 4 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған):
"Шахтинск қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"13. Миссиясы:
Өзіне қарасты аумақта сәулет және қала құрылысы қызметін мемлекеттік реттеу. Қала аумағында мемлекеттік сәулет және қала құрылысы саясатын жүргізу, қала құрылысы бағдарламалары бойынша жұмыстарды ұйымдастыру және жүзеге асыру процесінде оның сәулеттік бейнесін жақсарту, сонымен бірге қолданыстағы қала құрылыстық жобаларды түзетуге және жаңасын әзірлеу бойынша жұмыстарды ұйымдастыру.";
15 тармақта:
2), 3), 4) тармақшалар келесі редакцияда баяндалсын:
"2) қала және қала маңындағы аймақты қала құрылыстық игеру кезінде сәулет және қала құрылысы қызметі туралы заңнама, мемлекеттік нормативтер және заңнамамен орнатылған тәртіпте бекітілген сәулет және қала құрылыстық жобалық құжаттама нормаларының сақталуына мемлекеттік бақылауды қамтамасыз ету;
3) сәулет және қала құрылысы жобаларының бекітілген құжаттамаға сәйкес іске асырылуын, тәртіптің және құрылыс салудың қала ережелерінің сақталуын қадағалау;
4) жобаларды мемлекеттік сараптаудың республикалық және аумақтық бөлімшелерімен, мемлекеттік сәулет-қала құрылыс инспекциясымен, лицензиялау органдарымен қала құрылысы қызметі саласындағы мемлекеттік, қоғамдық және жеке мүдделерді қорғау мәселелері бойынша қарым қатынас жасау;";
16 тармақтың 4) тармақшасы келесі редакцияда баяндалсын:
"4) Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Заңымен және Қазақстан Республикасының қолданымдағы басқа да заңнамаларымен көзделген өзге де құқықтарды жүзеге асыру.".
3. Шахтинск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қаңтардағы № 1/2 "Шахтинск қаласының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" қаулысында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2494 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 21 қаңтарда, 2014 жылғы 31 қаңтардағы № 4 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған):
"Шахтинск қаласының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:

подпункт 8) пункта 15 изложить в следующей редакции:
"8) участие в планировании и распределении бюджетных средств, внесение предложений при формировании городского бюджета на разработку технико-экономических обоснований, проектно-изыскательских работ, строительство государственного коммунального жилья и жилья за счет кредитования бюджетных средств, на развитие благоустройства региона и капитальный ремонт объектов жизнеобеспечения;";
подпункт 4) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"4) имеет иные права и обязанности, предусмотренные Законом Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" и другим действующим законодательством Республики Казахстан.".
4. В постановлении акимата города Шахтинска от 26 июня 2014 года № 20/3 "О внесении изменений в постановление акимата города Шахтинска от 14 января 2014 года № 2/3 "Об организации общественных работ в 2014 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2689, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 29 июля 2014 года, в газете "Шахтинский вестник" от 1 августа 2014 года № 30):
в Перечне организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, прилагаемом к указанному постановлению:
в графе второй строку 37 изложить в следующей редакции:
"Государственное учреждение "Департамент по контролю и социальной защите Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Карагандинской области".

15 тармақтың 8) тармақшасы келесі редакцияда баяндалсын:
"8) техникалық-экономикалық негіздемелерді, жобалық-іздеушілік жұмыстарды жасауға, мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй мен бюджеттік қаражаттарын несиелендіру есебінен тұрғызылатын үйлердің құрылысына, аймақтың абаттандырылуы мен дамуына және тіршілікті қамтамасыз етуші объектілердің күрделі жөндеуіне бағытталатын бюджеттік қаражатты жоспарлау мен бөлуге қатысу, қалалық бюджетті қалыптастыру кезінде ұсыныстар енгізу;";
16 тармақтың 4) тармақшасы келесі редакцияда баяндалсын:
"4) Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Заңымен және Қазақстан Республикасының қолданымдағы басқа да заңнамаларымен көзделген өзге де құқықтарды жүзеге асыру.".
4. Шахтинск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 26 маусымдағы № 20/3 "Шахтинск қаласы әкімдігінің "2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" 2014 жылғы 14 қаңтардағы № 2/3 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2689 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 29 шілдеде, 2014 жылғы 1 тамыздағы № 30 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған):
көрсетілген қаулыға қоса берілген 2014 жылда қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімінде:
2 бағанда:
37 жол келесі редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің Қарағанды облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі".