Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 24 апреля 2014 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 мая 2014 года № 4772. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 5 апреля 2016 года № 45
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 05.04.2016 № 45 (вводится в действие со дня подписания).
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 04.08.2015 № 157 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 04.08.2015 № 157 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата от 23 мая 2011 года № 159 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышение не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет бюджетных средств" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-5-124, опубликовано 30 июня 2011 года в газете "Таза бұлақ - Чистый родник").
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Алтынсаринского района Б. Ахметов
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата
___________ Б. Есмуханов
Приложение
к постановлению акимата
от 24 апреля 2014 года № 88
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета

Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 сәуірдегі № 88 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 мамырда № 4772 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 45 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 05.04.2016 № 45 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 04.08.2015 № 157 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі, осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 04.08.2015 № 157 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Әкімдіктің 2011 жылғы 23 мамырдағы № 159 "Бюджет қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-5-124 тіркелген, 2011 жылғы 30 маусымдағы "Таза бұлақ - Чистый родник" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин
ауданының әкімі Б. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы
________ Б. Есмұханов
2014 жылғы 24 сәуірдегі
әкімдіктің № 88 қаулысына
қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 04.08.2015 № 157 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий отделением социальной помощи на дому;
3) социальный работник по уходу;
4) специалист центра занятости;
5) консультант по социальной работе;
6) специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
3) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
4) заведующий интернатом;
5) учителя всех специальностей;
6) социальный педагог;
7) педагог-организатор;
8) аккомпаниатор;
9) психолог;
10) старший вожатый;
11) старший воспитатель, воспитатель;
12) музыкальный руководитель;
13) методист;
14) логопед;
15) репетитор;
16) хореограф;
17) переводчик;
18) медицинская сестра;
19) диетическая сестра
20) мастер;
21) тренер;
22) библиотекарь;
23) лаборант.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) руководитель сектора;
4) библиограф;
5) культорганизатор;
6) оператор;
7) методист;
8) аккомпаниатор;
9) режиссер;
10) художники всех наименований;
11) переводчик;
12) художественный руководитель;
13) музыкальный руководитель;
14) инженер всех специальностей, инспектор;
15) библиотекарь;
16) программист.
4. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.
5. Должности специалистов спорта:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) медицинская сестра;
4) инструктор;
5) методист;
6) тренер.

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 04.08.2015 № 157 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) үйде әлеуметтік қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
3) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) жұмыспен қамту орталығының маманы;
5) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маманы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) мектепке дейінгі ұйым мемлекеттік мекемесі және қазыналық кәсіпорнының меңгерушісі;
3) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
4) интернат меңгерушісі;
5) барлық мамандықтар мұғалімдері;
6) әлеуметтік педагог;
7) ұйымдастырушы-педагог;
8) аккомпаниатор;
9) психолог;
10) аға жетекші;
11) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
12) музыкалық жетекші;
13) әдіскер;
14) логопед;
15) репетитор;
16) хореограф;
17) аудармашы;
18) медициналық бике;
19) емдәм бикесі;
20) шебер;
21) жаттықтырушы;
22) кітапханашы;
23) зертханашы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) сектор меңгерушісі;
4) библиограф;
5) мәдени шараларды ұйымдастырушы;
6) оператор;
7) әдіскер;
8) аккомпаниатор;
9) режиссер;
10) барлық атаудағы суретші;
11) аудармашы;
12) көркемдік жетекші;
13) музыкалық жетекші;
14) барлық мамандықтар инженері, инспектор;
15) кітапханашы;
16) бағдарламашы.
4. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринарлық дәрігер;
2) ветеринарлық фельдшер.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) медициналық бике;
4) нұсқаушы;
5) әдістемеші;
6) жаттықтырушы.