О внесении изменений и дополнений в постановление районного акимата от 2 августа 2013 года № 264 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в сельской местности"
Постановление Акимата Индерского района Атырауской области от 14 ноября 2014 года № 397. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 ноября 2014 года № 3045. Утратило силу постановлением акимата Индерского района Атырауской области от 5 января 2016 года № 9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Индерского района Атырауской области от 05.01.2016 № 9.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года и со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 2 августа 2013 года № 264 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в сельской местности" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2775, опубликовано 29 августа 2013 года в районной газете "Дендер") следующие изменения и дополнения:
наименование изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, финансируемых из районного бюджета";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, финансируемых из районного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению".
2. Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурлыбаева К.Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
С. Арыстан
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель сессии Индерского
районного маслихата: А. Умиткалиев
14 ноября 2014 года
Cекретарь Индерского
районного маслихата А. Умиткалиев
14 ноября 2014 года
Приложение к постановлению районного акимата от 14 ноября 2014 года № 397
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, финансируемых из районного бюдета

Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 2 тамыздағы № 264 "Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 14 қарашадағы № 397 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қарашада № 3045 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 05.01.2016 № 9 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 2 тамыздағы № 264 "Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2775 тіркелген, 2013 жылғы 29 тамыздағы аудандық "Дендер" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандары лауазымдарының тізбесі осы қаулы қосымшасына сәйкес айқындалсын".
2. Көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Е. Нұрлыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Арыстан
КЕЛІСІЛДІ"
Индер аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:
14 қараша 2014 жыл
А. Үмітқалиев
Индер аудандық мәслихат
хатшысы:
14 қараша 2014 жыл
Б. Сапаров
Аудан әкімдігінің 2014 жылғы 14 қарашадағы № 397 қаулысына қосымша
Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов образования:
1) директор
2) заместитель директора по учебной работе;
3) заместитель директора по воспитательной работе;
4) методист методического кабинета;
5) учителя всех специальности;
6) заведующий библиотекой;
7) библиотекарь;
8) инструктор;
9) лаборант;
10) психолог;
11) аккомпаниатор;
12) концертмейстер;
13) воспитатель;
14) дирижер;
15) заведующий;
16) методист;
17) музыкальный руководитель;
18) мастер;
19) вожатый;
20) руководител кружка;
21) медицинская сестра;
22) диетическая сестра;
23) хореограф.
2. Должности специалистов по социального обеспечения:
1) специалист по социальной работе;
2) социальный работник по уходу;
3) учителя всех специальностей;
4) консультант по социальной работе;
5) руководител госдарственного учереждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель госдарственного учереждения и казенного предприятия ( кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
2) руководитель подразделения, филиала государственного учреждения и казенного предприятия;
3) заместитель руководителя подразделения, филиала государственного учреждения и казенного предприятия;
4) заведующий клуба;
5) заведующий библиотеки;
6) библиотекарь;
7) художники всех наименований;
8) концертмейстер;
9) музыкальный руководитель;
10) редактор;
11) режиссер;
12) режиссер-постановщик;
13) хореограф;
14) дирижер;
15) культорганизатор;
16) аккомпаниатор;
17) руководитель кружка;
18) методист;
19) артист;
20) солист;
21) инспектор.

1. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) директор
2) директордың оқу жұмысы жөніндегі орынбасары;
3) директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
4) әдістемелік кабинеттің әдістемешісі;
5) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
6) кітапхана меңгерушісі;
7) кітапханашы;
8) нұсқаушы;
9) зертханашы;
10) психолог;
11) аккомпаниатор;
12) концертмейстер;
13) тәрбиеші;
14) дирижер;
15) меңгеруші;
16) әдістемеші;
17) музыкалық жетекші;
18) шебер;
19) жетекші;
20) үйірме жетекшісі;
21) медициналық бике;
22) емдәм бикесі;
23) хореограф.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
2) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
2) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын бөлімшесінің, филиалының басшысы;
3) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын бөлімшесі, филиалы басшысының орынбасары;
4) клуб меңгерушісі;
5) кітапхана меңгерушісі;
6) кітапханашы;
7) барлық атаудағы суретшілер;
8) концертмейстер;
9) музыкалық жетекші;
10) редактор;
11) режиссер;
12) қоюшы-режиссер;
13) хореограф;
14) дирижер;
15) мәдени ұйымдастырушы;
16) аккомпаниатор;
17) үйірме жетекшісі;
18) тәдістемеші;
19) әртіс;
20) солист;
21) инспектор.