О предоставлении социальной помощи специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах на приобретение топлива
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 июля 2014 года N 28/6-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 августа 2014 года N 3465. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 сентября 2018 года № 24/8-VI
Сноска. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.09.2018 № 24/8-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Глубоковского района, за счет бюджетных средств.
Социальная помощь специалистам государственных организаций здравоохранения предоставляется в размере, установленном решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.
Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии предоставляется в размере 15000 (пятнадцать тысяч) тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.06.2015 № 37/6-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 21.09.2016 № 5/6-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Бурдаков
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 шілдедегі № 28/6-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 тамызда № 3465 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № 24/8-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 05.09.2018 № 24/8-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18 -бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек берілсін.
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешімімен белгіленген көлемде беріледі.
Мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек 15000 (он бес мың) теңге көлемінде беріледі.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 16.06.2015 № 37/6-V (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 21.09.2016 № 5/6-VI шешімдерімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Бурдаков
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов