О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 27 июня 2013 года № 187-ОД "Об утверждении форм ежемесячной информации об объемах производства (реализации), уровне доходности и отпускных ценах производимых (реализуемых) товаров (работ, услуг) субъекта регулируемого рынка"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 12 декабря 2015 года № 767. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 января 2016 года № 12852. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 февраля 2017 года № 36
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 01.02.2017 № 36 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 7-3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях и регулируемых рынках", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 27 июня 2013 года № 187-ОД "Об утверждении форм ежемесячной информации об объемах производства (реализации), уровне доходности и отпускных ценах производимых (реализуемых) товаров (работ, услуг) субъекта регулируемого рынка" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8587, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 26 декабря 2013 года № 344 (27618)) следующие изменения:
в заголовок внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется;
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 1) статьи 7-3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях и регулируемых рынках" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года "О государственной статистике", ПРИКАЗЫВАЮ:";
приложение 2 к указанному приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет";

"Реттелетін нарық субъектісінің өндіру (өткізу) көлемдері, кіріс деңгейі және өндірілетін (өткізілетін) тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) босатылу бағалары туралы ай сайынғы ақпараттың нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 187-НҚ бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 12 желтоқсандағы № 767 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 12 қаңтарда № 12852 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 1 ақпандағы № 36 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 01.02.2017 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 7-3-бабының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Реттелетін нарық субъектісінің өндіру (өткізу) көлемдері, кіріс деңгейі және өндірілетін (өткізілетін) тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) босатылу бағалары туралы ай сайынғы ақпараттың нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 187-НҚ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8587 нөмірімен тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінде 2013 жылғы 26 желтоқсанда № 282 (28221)) нөмірінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді:
"Реттелетін нарық субъектісінің өндіру (өткізу) көлемдері, табыстылық деңгейі және өндірілетін (өткізілетін) тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) босатылу бағалары туралы ай сайынғы ақпараттың нысанын бекіту туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 7-3-бабының 1) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" 2010 жылғы 19 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:";
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін мерзімдік баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Е. Досаев
Приложение
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 12 декабря 2015 года № 767
Приложение 2
к приказу Председателя
Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных монополий
от 27 июня 2013 года № 187-ОД
Форма
Информация
об объемах производства (реализации), уровне доходности
и отпускных ценах производимых (реализуемых) товаров (работ, услуг)
субъекта регулируемого рынка в сфере электроснабжения
________________________________
(наименование, БИН субъекта)
за ______________ 201___ года
(месяц)
Наименования услуг по ОКЭД
Объемы реализации (кв.час)
Объем реализации (тыс. тенге)
Всего
том числе по группам потребителей
Всего
в том числе по группам потребителей
Юр. лица
Физические лица*
Юр. лица
Физические лица*
По отпускному тарифу без дифференциации
По объемам потребления
По зонам суток
По отпускному тарифу без дифференциации
По объемам потребления
По зонам суток
1
2
3
4
5
6
7
8
9
продолжение таблицы
Отпускная цена в тенге (без НДС)
Уровень доходности
Всего
в том числе по группам потребителей
Затраты в тыс. тенге
Доходы от регулируемых услуг в тыс. тенге
Уровень доходности в %
Юр. лица
Физические лица*
По отпускному тарифу без дифференциации
По объемам потребления
По зонам суток
10
11
12
13
14
15
16
* - в зависимости от принятой дифференциации отпускного тарифа в регионах
Аббревиатуры:
БИН – Бизнес-идентификационный номер;
ОКЭД – Общий классификатор экономической деятельности.
Подпись __________________________
(руководитель организации)
Подпись ____________________
(главный бухгалтер)
М. П (при наличии)

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Е. Досаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 767 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігі төрағасының
2013 жылғы 27 маусымдағы
№ 187-НҚ бұйрығына 2-қосымша
нысан
Реттелетін нарық субъектісінің электрмен жабдықтау саласында
____________________________
(субъект атауы, БСН)
201_ жылғы _________ өндіру (өткізу) көлемдері, қірістілік деңгейі
(ай)
және өндірілетін (өткізілетін) тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін
қызметтердің) босатылу бағалары туралы ақпарат
ЭҚТЖ бойынша көрсетілетін қызмет атауы
Өткізу көлемдері (кв. сағ.)
Өткізу көлемдері (мың теңге)
Барлығы
оның ішінде тұтынушылар топтары бойынша
Барлығы
оның ішінде тұтынушылар топтары бойынша
Заңды тұлғалар
Жеке тұлғалар*
Заңды тұлғалар
Жеке тұлғалар*
сараланбаған босату тарифі бойынша
Тұтыну көлемдері бойынша
Тәулік зоналары бойынша
сараланбаған босату тарифі бойынша
Тұтыну көлемдері бойынша
Тәулік зоналары бойынша
1
2
3
4
5
6
7
8
9
кестенің жалғасы
Босату бағасы, теңге (ҚҚС-сыз)
Кірістілік деңгейі
Барлығы
оның ішінде тұтынушылар топтары бойынша
Шығыстар, мың. теңге
Реттеліп көрсетілетін қызметтерден кірістер, мың теңге
Кірістілік деңгейі, %
Заңды тұлғалар
Жеке тұлғалар*
сараланбаған босату тарифі бойынша
Тұтыну көлемдері бойынша
Тәулік зоналары бойынша
10
11
12
13
14
15
16
*- өңірлердегі босату тарифіне қабылданған саралауға байланысты
Қысқартылған сөздер:
БСН – Бизнес-сәйкестендіру нөмiрi;
ЭҚЖЖ – Экономикалық қызметтің жалпы жіктеуіші.
Қолы __________________
(ұйым басшысы)
Қолы __________________
(бас бухгалтер)
М.О (болған жағдайда)