Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах города Талдыкорган
Решение Талдыкорганского городского маслихата Алматинской области от 27 мая 2015 года № 320. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 17 июня 2015 года № 3229. Утратило силу решением Талдыкорганского городского маслихата Алматинской области от 16 марта 2021 года № 25
Сноска. Утратило силу решением Талдыкорганского городского маслихата Алматинской области от 16.03.2021 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Талдыкорганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившими силу решение Талдыкорганского городского маслихата от 10 апреля 2012 года № 39 "Об установлении специалистам, города Талдыкорган работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта ежемесячной надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 04 мая 2012 года № 2-1-163, опубликованного в газете "Талдыкорган" от 11 мая 2012 года № 19), решение Талдыкорганского городского маслихата от 21 ноября 2012 года № 90 "О внесении изменений в решение Талдыкорганского городского маслихата от 10 апреля 2012 года № 39 "Об установлении специалистам, города Талдыкорган, работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 12 декабря 2012 года № 2238, опубликованного в газете "Талдыкорган" от 28 декабря 2012 года № 52).

Талдықорған қаласының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Талдықорған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 320 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 17 маусымда № 3229 болып тіркелді. Утратило силу решением Талдыкорганского городского маслихата Алматинской области от 16 марта 2021 года № 25
Сноска. Утратило силу решением Талдыкорганского городского маслихата Алматинской области от 16.03.2021 № 25 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Талдықорған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Талдықорған қалалық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі "Талдықорған қаласы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" № 39 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 04 мамырында № 2-1-163 тіркелген, 2012 жылдың 11 мамырында "Талдықорған" газетінің № 19 жарияланған) шешімінің, Талдықорған қалалық мәслихатының 2012 жылғы 21 қарашадағы "Талдықорған қалалық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі "Талдықорған қаласы бойынша ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" № 39 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" № 90 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 12 желтоқсанында № 2238 тіркелген, 2012 жылдың 28 желтоқсанында "Талдықорған" газетінің № 52 жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.

3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования города Талдыкорган" (по согласованию Маженов К.Р.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе городского маслихата.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата "По вопросам социальной защиты, соблюдению законности, защиты окружающей среды и прав граждан".
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
ХХХХХ сессии Алпысбаев А.
Секретарь городского маслихата Бопазов М.

3. "Талдықорған қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Мәженов Қайрат Рысханұлы) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және қалалық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың "Әлеуметтік қорғау заңдылықты сақтау, азаматтардың құқықтары және қоршаған ортаны қорғау мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс ХХХХХ
сессияның төрағасы Ә.Алпысбаев
Қалалық мәслихаттың
хатшысы М.Бопазов