О создании государственного учреждения "Мунайлинский районный отдел регистрации актов гражданского состояния"
Постановление акимата Мунайлинского района от 17 февраля 2015 года № 34-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 23 февраля 2015 года № 2617.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 25 августа 2014 года № 898 "О мерах по разграничению полномочий между уровнями государственного управления Республики Казахстан" и постановлением акимата Мангистауской области от 26 января 2014 года № 11 "О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 1 июня 2013 года № 187 "О структуре местного государственного управления Мангистауской области", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственное учреждение "Мунайлинский районный отдел регистрации актов гражданского состояния".
Местонахождение: Республика Казахстан, 130006, Мангистауская область, Мунайлинский район, село Мангистау, здание общественных организаций.
2. Утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 30.04.2020 № 117-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мунайлинского района" (Билялов Б.):
обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации;
принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Мунайлинского района" (Сұңғат Ш.) внести соответствующее дополнение в Реестр объектов коммунальной собственности.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Билялова Б.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Е. Абилов
Утверждено постановлением
акимата Мунайлинского района
от 17 февраля 2015 года № 34-қ
П О Л О Ж Е Н И Е
государственного учреждения "Мунайлинский районный отдел регистрации актов гражданского состояния"
Сноска. Положение утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 30.04.2020 № 117-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"Мұнайлы аудандық азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Мұнайлы аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 17 ақпандағы № 34-қ қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 ақпанда № 2617 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының заңдарына, "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару деңгейлері арасында өкілеттіктердің аражігін ажырату жөніндегі шаралар туралы" 2014 жылғы 25 тамыздағы № 898 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына және "Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 1 шілдедегі № 187 "Маңғыстау облысының жергілікті басқару құрылымы туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 11 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мұнайлы аудандық заматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі құрылсын.
Орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 130006, Маңғыстау облысы, Мұнайлы ауданы, Маңғыстау ауылы, қоғамдық ұйымдар ғимараты.
2. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 30.04.2020 № 117-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. "Мұнайлы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б. Біләлов):
осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларын қабылдасын.
4. "Мұнайлы аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ш.Сұңғат) коммуналдық меншік нысандарының тізбесіне тиісті толықтыру енгізсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Б.Біләловке жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім
Е. Әбілов
Мұнайлы ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 17 ақпан
№ 34-қ қаулысымен бекітілген
"Мұнайлы аудандық азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
Е Р Е Ж Е С І
Ескерту. Ереженің күші жойылды - Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 30.04.2020 № 117 қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.