О внесении дополнений в постановление акимата от 5 марта 2014 года № 418 "Об утверждении Положения о государственном учреждении (государственном органе) "Аппарат акима города Рудного"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 16 января 2015 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 января 2015 года № 5341. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 16 мая 2016 года № 515
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 16.05.2016 № 515.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления" и Указом Президента Республики Казахстан от 25 августа 2014 года № 898 "О мерах по разграничению полномочий между уровнями государственного управления Республики Казахстан", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Рудного от 5 марта 2014 года № 418 "Об утверждении Положения о государственном учреждении (государственном органе) "Аппарат акима города Рудного" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4575, опубликовано в газете "Рудненский рабочий" от 25 апреля 2014 года) следующие дополнения:
в Положении о государственном учреждении (государственном органе) "Аппарат акима города Рудного", утвержденного указанным постановлением:
пункт 16 дополнить подпунктами 24-1), 24-2) следующего содержания:
"24-1) осуществляет регистрацию актов гражданского состояния и вносит сведения о регистрации в Государственную базу данных о физических лицах в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
24-2) формирование индивидуальных идентификационных номеров при выдаче свидетельств о рождении;";
главу 3 дополнить пунктом 21-1 следующего содержания:
"21-1. Аппарат акима города Рудного возглавляется руководителем аппарата акима города Рудного, назначаемым на должность и освобождаемым от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Рудного Умирбаева А.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного Б. Гаязов

Әкімдіктің 2014 жылғы 5 наурыздағы № 418 "Рудный қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (мемлекеттік органы) туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 54 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 5341 болып тіркелді. Күші жойылды – Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 515 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 16.05.2016 № 515 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 29 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 25 тамыздағы № 898 "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару деңгейлері арасында өкілеттіктердің аражігін ажырату жөніндегі шаралар туралы" Жарлығына сәйкес, Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 наурыздағы № 418 "Рудный қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (мемлекеттік органы) туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4575 болып тіркелген, 2014 жылғы 25 сәуірдегі "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Рудный қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (мемлекеттік органы) туралы ережеде:
16-тармақ мынадай мазмұндағы 24-1), 24-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"24-1) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен азаматтық хал актілерін тіркеуді жүзеге асырады және тіркеу туралы мәліметтерді Жеке тұлғалар туралы мемлекеттік дерекқорға енгізеді;
24-2) туу туралы куәліктерді беру кезінде жеке сәйкестендіру нөмірлерін қалыптастыру;";
3-тарау мынадай мазмұндағы 21-1-тармағымен толықтырылсын:
"21-1. Рудный қаласы әкімінің аппаратын Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын Рудный қаласы әкімінің аппаратын басшысы басқарады.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімі аппаратының басшысы А.Т. Өмірбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі Б. Ғаязов