Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими, работающим в сельской местности
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 28 апреля 2015 года № 278. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 мая 2015 года № 5615. Утратило силу решением маслихата Тарановского района Костанайской области от 18 января 2016 года № 332
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тарановского района Костанайской области от 18.01.2016 № 332 (вводится в действие с момента принятия).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими, работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившими силу некоторые решения районного маслихата, согласно приложению (прилагается).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель пятьдесят первой,
очередной сессии
М. Гривко
Секретарь районного маслихата
С. Жолдыбаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Тарановского района"
______________ В. Ересько
«28» апреля 2015 года
Приложение
к решению маслихата
от 28 апреля 2015 года
№ 278
Перечень признанных утратившими силу некоторых решений районного маслихата
1. Решение маслихата от 29 января 2009 года № 155 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-18-80, опубликовано 13 марта 2009 года в районной газете "Маяк").
2. Решение маслихата от 24 сентября 2009 года № 211 "О внесении дополнения в решение от 29 января 2009 года № 155 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-18-97, опубликовано 15 октября 2009 года в районной газете "Маяк").

Азаматтық қызметші болып табылатын, ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 278 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 мамырда № 5615 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2016 жылғы 18 қаңтардағы № 332 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 18.01.2016 № 332 шешімімен (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын, ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын, қосымшаға сәйкес (қоса берілген).
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Елу бірінші, кезекті
сессияның төрайымы
М. Гривко
Аудандық мәслихат хатшысы
С. Жолдыбаев
КЕЛІСІЛДІ
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________В. Ересько
«28» сәуір 2015 жыл
Мәслихаттың
2015 жылғы 28 сәуірдегі
№ 278 шешіміне
қосымша
Аудандық мәслихаттың күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізімі
1. Мәслихаттың 2009 жылғы 29 қаңтардағы № 155 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет азаматтық қызметшілеріне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-80 тіркелген, 2009 жылғы 13 наурызда "Шамшырақ" аудандық газетінде жарияланған).
2. Мәслихаттың 2009 жылғы 24 қыркүйектегі № 211 "Мәслихаттың 2009 жылғы 29 қаңтардағы № 155 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет азаматтық қызметшілеріне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы"" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-97 тіркелген, 2009 жылғы 15 қазанда "Шамшырақ" аудандық газетінде жарияланған).

3. Решение маслихата от 25 октября 2013 года № 152 "О внесении изменений в решение маслихата от 29 января 2009 года № 155 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4297, опубликовано 28 ноября 2013 года в газете "Маяк").
4. Решение маслихата от 10 сентября 2014 года № 231 "О внесении изменений в решение маслихата от 29 января 2009 года № 155 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в сельской местности"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5101, опубликовано 2 октября 2014 года в газете "Маяк").

3. Мәслихаттың 2013 жылғы 25 қазандағы № 152 "Мәслихаттың 2009 жылғы 29 қаңтардағы № 155 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет азаматтық қызметшілеріне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4297 тіркелген, 2013 жылғы 28 қарашада "Маяк" газетінде жарияланған).
4. Мәслихаттың 2014 жылғы 10 қыркүйектегі № 231 "Мәслихаттың 2009 жылғы 29 қаңтардағы № 155 "Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5101 тіркелген, 2014 жылғы 2 қазанда "Маяк" газетінде жарияланған).