Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2015 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 17 марта 2015 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 апреля 2015 года № 3876. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года № 337
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 29.12.2015 № 337.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 1 апреля 2014 года № 77 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2014 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3500, опубликованное 25 апреля 2014 года в газете "Екпін").
3. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (Т. Д. Нарушев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Сергалиева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района С. Алиев
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 17 марта 2015 года № 67
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района
в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства,
подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год
№
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
начало
завершение
ІІІ сухостепная зона
1
Пшеница яровая
1 мая
10 июня
2
Ячмень яровой
1 мая
1 июня
3
Просо
10 мая
10 июня
4
Подсолнечник
10 мая
10 июня
5
Пшеница озимая
10 августа
10 сентября

2015 жылғы егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 67 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 сәуірде № 3876 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 337 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 29.12.2015 № 337 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан аумағында 2015 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 1 сәуірдегі № 77 "2014 жылғы егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3500 тіркелген, 2014 жылғы 25 сәуірде "Екпін" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (Т. Д. Нарушев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Серғалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Әлиев
2015 жылғы 17 наурыздағы
Тасқала аудан әкімдігінің
№ 67 қаулысына
қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы
өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан аумағында
2015 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
№
Дақылдардың түрлері
Оңтайлы мерзімдері
басталуы
аяқталуы
ІІІ құрғақ дала аймағы
1
Жаздық бидай
1 мамыр
10 маусым
2
Жаздық арпа
1 мамыр
1 маусым
3
Тары
10 мамыр
10 маусым
4
Күнбағыс
10 мамыр
10 маусым
5
Күздік бидай
10 тамыз
10 қыркүйек