О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 9 декабря 2016 года № 853. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2016 года № 14582.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в бумажном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет", а также в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Қасымбек
"СОГЛАСОВАН"
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
_____________ Т. Дуйсенова
13 декабря 2016 года
Приложение
к приказу Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 9 декабря 2016 года № 853
Перечень утративших силу некоторых приказов
1) Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 ноября 2013 года № 910 "Об утверждении профессионального стандарта "Техническое обслуживание воздушных судов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8989, опубликованный 19 февраля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 ноября 2013 года № 911 "Об утверждении профессионального стандарта "Обслуживание воздушного движения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за 8995, опубликованный 19 февраля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет");

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 853 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 26 желтоқсанда № 14582 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қағаз және электрондық түрде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне жіберуді;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
___________ Т. Дүйсенова
2016 жылғы 13 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2016 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 853 бұйрығына қосымша
Күші жойылған кейбір бұйрықтардың тізбесі
1) "Әуе кемелеріне техникалық қызмет көрсету" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 20 қарашадағы № 910 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8989 болып тіркелген 2014 жылғы 19 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2) "Әуе қозғалысына қызмет көрсету" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 20 қарашадағы № 911 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8995 болып тіркелген 2014 жылғы 19 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);

3) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 ноября 2013 года № 912 "Об утверждении профессионального стандарта "Наземное обслуживание" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8990, опубликованный 17 февраля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет");
4) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 ноября 2013 года № 913 "Об утверждении профессионального стандарта "Летная эксплуатация воздушного судна" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8992, опубликованный 19 февраля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет");
5) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 ноября 2013 года № 914 "Об утверждении профессионального стандарта "Бортовое обслуживание" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8991, опубликованный 19 февраля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет");
6) приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 25 "Об утверждении Профессионального стандарта "Авиационная безопасность" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10804, опубликованный 7 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
7) приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 26 "Об утверждении Профессионального стандарта "Обеспечение аэронавигационной информацией" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10754, опубликованный 7 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
8) приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 27 "Об утверждении профессионального стандарта "Радиотехническое обеспечение полетов и авиационной радиосвязи" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10812, опубликованный 7 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
9) приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 28 "Об утверждении профессионального стандарта "Авиационное метеорологическое обеспечение полетов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10818, опубликованный 7 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").

3) "Жердегі қызмет көрсету" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 20 қарашадағы № 912 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8990 болып тіркелген) 2014 жылғы 17 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған;
4) "Әуе кемесін ұшуда пайдалану" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 20 қарашадағы № 913 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8992 болып тіркелген 2014 жылғы 19 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
5) "Борттық қызмет көрсету" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 20 қарашадағы № 914 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8991 болып тіркелген 2014 жылғы 19 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
6) "Авиациялық қауіпсіздік" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 25 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10804 болып тіркелген 2015 жылғы 7 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
7) "Аэронавигациялық ақпаратпен қамтамасыз ету" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 26 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10754 болып тіркелген 2015 жылғы 7 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
8) "Ұшулар мен авиациялық радиобайланысты радиотехникалық қамтамасыз ету" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 27 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10812 болып тіркелген 2015 жылғы 7 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
9) "Ұшуды авиациялық метеорологиялық қамтамасыз ету" кәсіби стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 28 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10818 болып тіркелген 2015 жылғы 7 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).