Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Бородулихинскому району
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2016 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 марта 2016 года № 4455. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 13 марта 2017 года № 43
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 13.03.2017 № 43 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы по району на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бородулихинского района Восточно – Казахстанской области от 25 августа 2015 года № 208 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год по Бородулихинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4151, опубликованное в районных газетах "Аудан тынысы" 2 октября 2015 года № 80 (589), "Пульс района" от 2 октября 2015 года № 80 (6908)).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Атаеву Р. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Акулов
Приложение к постановлению
акимата Бородулихинского
района № 35 от "26" февраля
2016 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Размер подушевого финансирования
на одного воспитанника в месяц, тенге
Количество воспитанников, человек
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц,
тенге
Детские сады, ясли
Мини-центры
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Детские сады, ясли
Миницентры
Детские сады, ясли
Миницентры

Бородулиха ауданы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 35 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 наурызда № 4455 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 наурыздығы № 43 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 13.03.2017 № 43 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2016 жылға аудан бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. "Бородулиха ауданы бойынша 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 тамыздағы № 208 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліменде № 4151 тіркелген, аудандық "Аудан тынысы" газетінің 2015 жылғы 2 қазандағы № 80 (589), "Пульс района" газетінің 2015 жылғы 2 қазандағы № 80 (6908)) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. А. Атаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Г. Акулов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "26" ақпан № 35
қаулысына қосымша
2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері, теңге
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалған шығынның орташа құны, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын орталықтар
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын орталықтар
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын орталықтар