О внесении изменения в постановление акимата Зеленовского района от 6 апреля 2016 года № 244 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащие обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год по Зеленовскому району"
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 16 августа 2016 года № 603. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 сентября 2016 года № 4551. Утратило силу постановлением акимата ЗелҰновского района Западно-Казахстанской области от 27 сентября 2016 года № 703
Сноска. Утратило силу постановлением акимата ЗелҰновского района Западно-Казахстанской области от 27.09.2016 № 703.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Зеленовского района от 6 апреля 2016 года № 244 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащие обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год по Зеленовскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4338, опубликованное 17 мая 2016 года в газете "Ауыл тынысы") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Зеленовского района (М. Залмуканов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Залмуканову М.Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения, возникшие с 25 апреля 2016 года.
Аким района К. Жакупов
Приложение
к постановлению акимата
Зеленовского района
от 16 августа 2016 года № 603
Приложение
к постановлению акимата
Зеленовского района
от 6 апреля 2016 года № 244
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год по Зеленовскому району
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
3 зона сухостепная
начало
завершение
1
Ячмень яровой
1 мая 2016 года
10 июня 2016 года
2
Овес
1 мая 2016 года
10 июня 2016 года
3
Пшеница яровая

Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 244 "Зеленов ауданы бойынша 2016 жылға өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлері бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 тамыздағы № 603 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 қыркүйекте № 4551 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы ЗелҰнов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қыркүйектегі № 703 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы ЗелҰнов ауданы әкімдігінің 27.09.2016 № 703 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Зеленов ауданы бойынша 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 244 "Зеленов ауданы бойынша 2016 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4338 тіркелген, 2016 жылғы 17 мамырда "Ауыл тынысы" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Зеленов ауданы әкімі аппаратының басшысы (М. Залмұқанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы М. Залмұкановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 25 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі К. Жақыпов
2016 жылғы 16 тамыздағы
№ 603 Зеленов ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2016 жылғы 6 сәуірдегі
№ 244 Зеленов ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Зеленов ауданы бойынша 2016 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері
Оңтайлы мерзімдері
3 құрғақ дала аймағы
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық арпа
2016 жылғы 1 мамыр
2016 жылғы 10 маусым
2
Сұлы
2016 жылғы 1 мамыр
2016 жылғы 10 маусым
3
Жаздық бидай

15 мая 2016 года
10 июня 2016 года
4
Подсолнечник
10 мая 2016 года
10 июня 2016 года
5
Просо
20 мая 2016 года
10 июня 2016 года
6
Пшеница озимая
15 августа 2016 года
10 сентября 2016 года
7
Сафлор
15 мая 2016 года
10 июня 2016 года

2016 жылғы 15 мамыр
2016 жылғы 10 маусым
4
Күнбағыс
2016 жылғы 10 мамыр
2016 жылғы 10 маусым
5
Тары
2016 жылғы 20 мамыр
2016 жылғы 10 маусым
6
Күздік бидай
2016 жылғы 15 тамыз
2016 жылғы 10 қыркүйек
7
Мақсары
2016 жылғы 15 мамыр
2016 жылғы 10 маусым