О внесении изменений в некоторые совместные приказы Председателя Агенства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Совместный приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 354 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 мая 2017 года № 207. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июля 2017 года № 15394. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года № 199.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13.04.2020 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить перечень некоторых совместных приказов Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, в которые вносятся изменения согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного приказа направление его копии в бумажном и электроном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего совместного приказа представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан и курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің кейбір бірлескен бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 354 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 22 мамырдағы № 207 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 28 шілдеде № 15394 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 25 және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 199 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 25 және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 13.04.2020 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бірлескен бұйрықтарының тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бірлескен бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне және жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр Министр
по инвестициям и развитию национальной экономики
Республики Казахстан Республики Казахстан
______________ Ж. Қасымбек __________ Т. Сулейменов
Приложение
к совместному приказу
Министра по инвестициям и
развитию Республики Казахстан
от 15 июня 2017 года № 354
и Министра национальной
экономики
Республики Казахстан
от 22 мая 2017 года № 207
Перечень некоторых совместных приказов Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
1. Внести в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 27 июня 2011 года № 186-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 июня 2011 года № 405 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) аэропортов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7088, опубликованный 6 сентября 2011 года в газете "Казахстанская правда" № 283-284 (26674-26675)) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 1-1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях" ПРИКАЗЫВАЕМ:".
2. Внести в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 января 2008 года № 31-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 марта 2008 года № 116 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) портов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5186, опубликованный 17 июля 2008 года в Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан № 7) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 1-1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях" ПРИКАЗЫВАЕМ:".
3. Внести в совместный приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 июня 2006 года № 146 и Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 20 июня 2006 года № 161-ОД "Об утверждении Перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) аэронавигации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4282, опубликованный 19 июля 2006 года в газете "Юридическая газета" № 132 (1112)) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:

4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
_______________ Ж. Қасымбек
Қазақстан РеспубликасыныңҰлттық экономика министрі____________ Т. Сүлейменов
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2017 жылғы 15 маусымдағы
№ 354 және
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2017 жылғы 22 мамырдағы
№ 207 бірлескен бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының және
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің өзгерістер енгізілетін
кейбір бірлескен бұйрықтарының тізбесі
1. "Әуежайлардың реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгi төрағасының 2011 жылғы 27 маусымдағы № 186-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 30 маусымдағы № 405 бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 7088 болып тіркелген, 2011 жылғы 6 қырқүйекте № 414-417 (26811) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Табиғи монополиялар туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-1-бабының 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:".
2. "Порттардың реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2008 жылғы 29 қаңтардағы № 31-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2008 жылғы 13 наурыздағы № 116 бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 5186 болып тіркелген, 2008 жылғы 17 шілдеде Қазақстан Республикасының Орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер Жинағында № 7 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Табиғи монополиялар туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-1-бабының 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:".
3. "Аэронавигацияның реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 20 маусымдағы № 146 және Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 20 маусымдағы № 161-НҚ бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 4282 болып тіркелген, 2006 жылғы 19 шілдедегі № 132 (938) "Заң газеті" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын: