Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 18 сентября 2017 года № А-9/3497. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 октября 2017 года № 6108. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 14 июля 2021 года № А-7/1369
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 14.07.2021 № А-7/1369 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовок постановления внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется, постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 23.10.2020 № А-10/1538 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется, постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 23.10.2020 № А-10/1538 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч кандидатов с избирателями согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившими силу постановления акимата города Кокшетау согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кокшетау Амренову А.Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Е.Маржикпаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Кокшетауской городской
Территориальной избирательной
комиссии
Калиева М.М.
18.09.2017 года
Приложение 1
к постановлению акимата
города Кокшетау
от 18 сентября 2017 года
№ А-9/3497
Места для размещения агитационных печатных материалов
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 23.10.2020 № А-10/1538 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование объекта для размещения агитационных печатных материалов
Информационные тумбы
1.
город Кокшетау
микрорайон "Юбилейный", 39, район магазина "Бакалея"
тумба – витрина
2.
город Кокшетау
проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 60, район остановки "Швейная фабрика"
тумба – витрина
3.
город Кокшетау
улица М.Ауэзова, 173, район остановки "Рынок"
тумба – витрина
4.
город Кокшетау, село Красный Яр
улица Достык, 22, район магазина "Темирлан"
тумба – витрина
5.
город Кокшетау, село Красный Яр
улица Желтоксан, 1, район магазина "Наурыз"
тумба – витрина
6.
город Кокшетау, поселок Станционный
улица Юбилейная, 18, район магазина "Синегорье"
тумба – витрина
7.
город Кокшетау
микрорайон "Васильковский", 34, район магазина "Сырымбет"
тумба – витрина
8.
город Кокшетау
улица Кенесары Касымулы, 191, район магазина "Достык"
тумба – витрина
9.
город Кокшетау
улица Т.Сулейменова, 2 А, район рынка "Жибек жолы"
тумба – витрина
10.
город Кокшетау
улица Осипенко, 1, район торгово-развлекательного центра "РИО"
тумба – витрина
11.
город Кокшетау
улица Рахимбека Сабатаева, 1, район остановки "Акмолинская областная больница"
тумба – витрина
12.
город Кокшетау

Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № А-9/3497 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 қазанда № 6108 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 14 шілдедегі № А-7/1369 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 14.07.2021 № А-7/1369 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбына қазақ тілінде өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 23.10.2020 № А-10/1538 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28-бабының 4 және 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес барлық кандидаттар үшін үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа қазақ тілінде өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 23.10.2020 № А-10/1538 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай берілсін.
3. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Көкшетау қаласы әкімдігі қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Көкшетау қаласы әкімінің орынбасары А.Б.Әміреноваға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Е.Маржықпаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Көкшетау қалалық аймақтық
сайлау комиссиясының
төрайымы
М.М.Қалиева
2017 жыл 18 "09"
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 18 қыркүйектегі
№ А-9/3497 қаулысына
1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 23.10.2020 № А-10/1538 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін объектінің атауы
Ақпараттық тумбалар
1.
Көкшетау қаласы
"Юбилейный" шағын ауданы, 39, "Бакалея" дүкенінің ауданы
тумба – витрина
2.
Көкшетау қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы, 60, "Тігін фабрикасы" аялдамасының ауданы
тумба – витрина
3.
Көкшетау қаласы
М.Әуезов көшесі, 173, "Базар" аялдамасының ауданы
тумба – витрина
4.
Көкшетау қаласы, Красный Яр селосы
Достық көшесі, 22, "Темирлан" дүкенінің ауданы
тумба – витрина
5.
Көкшетау қаласы, Красный Яр селосы
Желтоқсан көшесі, 1, "Наурыз" дүкенінің ауданы
тумба – витрина
6.
Көкшетау қаласы, Станционный кенті
Юбилейная көшесі, 18, "Синегорье" дүкенінің ауданы
тумба – витрина
7.
Көкшетау қаласы
Васильковский шағын ауданы, 34, "Сырымбет" дүкенінің ауданы
тумба – витрина
8.
Көкшетау қаласы
Кенесары Қасымұлы көшесі, 191, "Достық" дүкенінің ауданы
тумба – витрина
9.
Көкшетау қаласы
Т.Сүлейменов көшесі, 2 А, "Жібек Жолы" базарының ауданы
тумба – витрина
10.
Көкшетау қаласы
Осипенко көшесі, 1, "РИО" сауда ойын-сауық кешенінің ауданы
тумба – витрина
11.
Көкшетау қаласы
Рақымбек Сабатаев көшесі, 1, "Ақмола облыстық ауруханасы" аялдамасының ауданы
тумба – витрина
12.
Көкшетау қаласы

улица Станиславского, 35, район средней школы № 14
тумба – витрина
13.
город Кокшетау
улица Абая, 124, район Дворца культуры "Истоки"
тумба – витрина
14.
город Кокшетау
улица Буденного, 83, район остановки "Спорткомплекс Бурабай"
тумба – витрина
15.
город Кокшетау
улица О.Куанышева, 170, район остановки "Сельскохозяйственный институт"
тумба – витрина
Приложение 2
к постановлению акимата
города Кокшетау
от 18 сентября 2017 года
№ А-9/3497
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 23.10.2020 № А-10/1538 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
1.
город Кокшетау
улица Т.Сулейменова, 10, актовый зал государственного коммунального казенного предприятия Дворец культуры "Достар" при отделе культуры и развития языков города Кокшетау
2.
город Кокшетау
проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 2/5, актовый зал коммунального государственного учреждения "Қоғамдық келісім" при управлении внутренней политики Акмолинской области
3.
город Кокшетау
улица Акана серэ, 90, зрительный зал государственного коммунального казенного предприятия "Дворец культуры "Кокшетау" при управлении культуры, архивов и документации Акмолинской области
4.
город Кокшетау
улица М.Ауэзова, 216, зрительный зал государственного коммунального казенного предприятия "Областной казахский музыкально-драматический театр имени Шахмета Хусаинова" при управлении культуры, архивов и документации Акмолинской области
Приложение 3
к постановлению акимата
города Кокшетау
от 18.09.2017 года
№ А-9/3497
Перечень постановлений акимата города Кокшетау, признанных утратившими силу
1.Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 25 февраля 2011 года № А-2/386. (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-1-138, опубликовано 2 марта 2011 года в газетах "Степной маяк" и "Көкшетау").
2. Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области "О внесении изменений в постановление акимата города Кокшетау от 25 февраля 2011 года № А-2/386 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 9 октября 2013 года № А-10/1972. (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3830).

Станиславский көшесі, 35, № 14 орта мектептің ауданы
тумба – витрина
13.
Көкшетау қаласы
Абай көшесі, 124, "Истоки" мәдениет сарайының ауданы
тумба – витрина
14.
Көкшетау қаласы
Буденный көшесі, 83, "Бурабай спорт кешені" аялдамасының ауданы
тумба – витрина
15.
Көкшетау қаласы
О.Қуанышев көшесі, 170, "Ауыл шаруашылығы институты" аялдамасының ауданы
тумба – витрина
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 18 қыркүйектегі
№ А-9/3497 қаулысына
2 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 23.10.2020 № А-10/1538 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Елді мекеннің атауы
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
1.
Көкшетау қаласы
Т.Сүлейменов көшесі, 10, Көкшетау қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Достар" мәдениет сарайы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мәжіліс залы
2.
Көкшетау қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы, 2/5, Ақмола облысы ішкі саясат басқармасының жанындағы "Қоғамдық келісім" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
3.
Көкшетау қаласы
Ақан сері көшесі, 90, Ақмола облысы мәдениет, архивтер мен құжаттамалар басқармасының жанындағы "Көкшетау" мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының көрермендер залы
4.
Көкшетау қаласы
М.Әуезов көшесі, 216, Ақмола облысы мәдениет, архивтер мен құжаттамалар басқармасының жанындағы "Шахмет Құсайынов атындағы облыстық қазақ музыкалық драма театры" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының көрермендер залы
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 18.09.
№ А-9/3497 қаулысына
3 қосымша
Көкшетау қаласының әкімдігінің күші жойылды деп танылған қаулыларының тізбесі
1. "Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 ақпандағы № А-2/386 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-1-138 болып тіркелген, "Степной маяк" және "Көкшетау" газеттерінде 2011 жылғы 2 наурызда жарияланған).
2. "Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 ақпандағы № А-2/386 "Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 9 қазандағы № А-10/1972 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3830).

3. Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области "О внесении изменения в постановление акимата города Кокшетау от 25 февраля 2011 года № А-2/386 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 20 февраля 2015 года № А-2/220. (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4660 опубликовано 17 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
4. Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области "О внесении изменений в постановление акимата города Кокшетау от 25 февраля 2011 года № А-2/386 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 20 марта 2015 года № А-3/397. (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4717 опубликовано 7 апреля 2015 года информационно-правовой системе "Әділет").
5. Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области "О внесении изменений в постановление акимата города Кокшетау от 25 февраля 2011 года № А-2/386 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 8 декабря 2015 года № А-12/2081. (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5184, опубликовано 28 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").

3. "Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 ақпандағы № А-2/386 "Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № А-2/220 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4660, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 17 наурызда жарияланған).
4. "Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 ақпандағы № А-2/386 "Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № А-3/397 қаулысы. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4717, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 7 сәуірде жарияланған).
5. "Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 ақпандағы № А-2/386 "Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № А-12/2081 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5184, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 28 қаңтарда жарияланған).