Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 10 апреля 2017 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 мая 2017 года № 4098. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 527
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 26.12.2017 № 527 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложением 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Толебийского района от 4 июля 2016 года № 226 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3797 от 19 июля 2016 года, опубликовано 22 июля 2016 года в газете "Ленгер жаршысы").
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.Бейсебаевой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Парманов
Приложение 1
к постановлению акимата
Толебийского района
от 10 апреля № 10
2017 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
За счет средств республиканского бюджета
За счет средств местного бюджета
Толебийский район
5395
4575
820
Приложение 2
к постановлению акимата
Толебийского района
от 10 апреля № 10
2017 года
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Детский сад
Мини-центр при школе
За счет средств республиканского бюджета
За счет средств местного бюджета
За счет средств республиканского бюджета
В сельской местности
В городской местности

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 10 сәуірдегі № 102 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 12 мамырда № 4098 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 527 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 26.12.2017 № 527 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңның 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Төлеби ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3–қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Төлеби ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 04 шілдедегі № 226 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 19 шілдеде № 3797 болып тіркелген, 2016 жылғы 22 шілдеде "Ленгер жаршысы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Бейсебаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Парманов
Төлеби ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 10 сәуірдегі
№ 102 қаулысына
1- қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
Республикалық бюджет есебінен
Жергілікті бюджет есебінен
Төлеби ауданы
5395
4575
820
Төлеби ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 10 сәуірдегі
№ 102 қаулысына
2- қосымша
Жан басына шағып қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс,теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық
Республикалық бюджет есебінен
Жергілікті бюджет есебінен
Республикалық бюджет есебінен
Ауылдық жерлерде
Қалалық жерлерде