Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год по Зеленовскому району
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 4 мая 2017 года № 252. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 мая 2017 года № 4792. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 23 апреля 2018 года № 286
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 23.04.2018 № 286 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год по Зеленовскому району согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зеленовского района от 6 апреля 2016 года № 244 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год по Зеленовскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4338, опубликованное 17 мая 2016 года в газете "Сатып Алу Ақпарат").
3. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Зеленовского района" принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления.
4. Руководителю аппарата акима (Залмуканов М.Д) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном бланке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.Шауенова.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района А.Тугузбаев
Приложение
к постановлению акимата
Зеленовского района
от 4 мая 2017 года № 252
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год по Зеленовскому району
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
3 зона сухостепная
начало
завершение
1
Ячмень яровой
5 мая 2017 года
15 мая 2017 года
2
Овес
5 мая 2017 года
15 мая 2017 года
3
Пшеница яровая

Зеленов ауданы бойынша 2017 жылға өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 252 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 мамырда № 4792 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 286 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 23.04.2018 № 286 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Заңына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес Зеленов ауданы бойынша 2017 жылғы өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi белгiленсiн.
2. Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 244 "Зеленов ауданы бойынша 2016 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4338 болып тіркелген, 2016 жылғы 17 мамырдағы "Сатып Алу Ақпарат" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Зеленов ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Аудан әкімі аппаратының басшысы (М.Д.Залмұқанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Р.Шауеновке жүктелсiн.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А.Тугузбаев
2017 жылғы 4 мамырдағы № 252
Зеленов ауданы әкімдігінің
қаулысына
қосымша
Зеленов ауданы бойынша 2017 жылға өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
Өсімдік шаруашылығының өнімдерінің түрлері
Оңтайлы мерзімдері
3 құрғақ дала аймағы
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық арпа
2017 жылғы 5 мамыр
2017 жылғы 15 мамыр
2
Сұлы
2017 жылғы 5 мамыр
2017 жылғы 15 мамыр
3
Жаздық бидай

10 мая 2017 года
25 мая 2017 года
4
Подсолнечник
5 мая 2017 года
25 мая 2017 года
5
Просо
20 мая 2017 года
1 июня 2017 года
6
Пшеница озимая
15 августа 2017 года
10 сентября 2017 года
7
Сафлор
10 мая 2017 года
25 мая 2017 года

2017 жылғы 10 мамыр
2017 жылғы 25 мамыр
4
Күнбағыс
2017 жылғы 5 мамыр
2017 жылғы 25 мамыр
5
Тары
2017 жылғы 20 мамыр
2017 жылғы 1 маусым
6
Күздік бидай
2017 жылғы 15 тамыз
2017 жылғы 10 қыркүйек
7
Мақсары
2017 жылғы 10 мамыр
2017 жылғы 25 мамыр