О признании утратившими силу некоторых решений Жезказганского городского маслихата
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 22 мая 2018 года № 23/216. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 31 мая 2018 года № 4796
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Жезказганского городского маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь городского маслихата С. Медебаев
Приложение
к решению Жезказганского
городского маслихата
от 22 мая 2018 года № 23/216
Перечень утративших силу некоторых решений Жезказганского городского маслихата
1. Решение Жезказганского городского маслихата от 16 июля 2010 года № 24/283 "Об утверждении схемы зонирования территории города Жезказгана для целей налогообложения и процентов повышения (понижения) базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных актов за № 8-2-116, опубликовано в газете "Сарыарқа" от 6 августа 2010 года № 57 (7674), в газете "Жезказганская правда" от 6 августа 2010 года № 52 (222)).
2. Решение Жезказганского городского маслихата от 6 декабря 2011 года № 34/415 "О базовых ставках налога на земли выделенные под автостоянки (паркинги)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных актов за № 8-2-148, опубликовано в газете "Сарыарқа" от 20 января 2012 года № 3 (7753) в газете "Жезказганская правда" от 13 января 2012 года № 2 (298)).
3. Решение Жезказганского городского маслихата от 4 февраля 2016 года № 40/362 "О повышении базовой ставки налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения на землях города Жезказган" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных актов за № 3679, опубликовано в информационно - правовой системе "Әділет" 15 марта 2016 года, в газете "Сарыарқа" от 18 марта 2016 года № 12 (7972), в газете "Жезказганский вестник" от 18 марта 2016 года № 12 (114)).
4. Решение Жезказганского городского маслихата от 11 мая 2016 года № 2/22 "Об установлении размера ставок фиксированного налога с единицы объекта налогообложения на территории города Жезказгана" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных актов за № 3829, опубликовано в информационно – правовой системе "Әділет" 16 июня 2016 года, в газете "Сарыарқа" от 17 июня 2016 года № 25 (7985), в газете "Жезказганский вестник" от 17 июня 2016 года № 25 (127)).

Жезқазған қалалық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2018 жылғы 22 мамырдағы № 23/216 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 мамырда № 4796 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Жезқазған қалалық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
қалалық мәслихаттың хатшысы С. Медебаев
Жезқазған қалалық мәслихатының
2018 жылғы 22 мамырдағы № 23/216
шешіміне
қосымша
Жезқазған қалалық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 шілдедегі № 24/283 "Жер салығының базалық ставкаларын арттыру (төмендету) пайыздарын және салық салу мақсаттары үшін Жезқазған қаласының аумағын аймақтарға бөлу сызбасын бекіту туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8-2-116 тіркелген, 2010 жылғы 6 тамыздағы № 57 (7674) "Сарыарқа" газетінде, 2010 жылғы 6 тамыздағы № 52 (222) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған).
2. Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 34/415 "Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге базалық салық ставкалары туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8-2-148 тіркелген, 2012 жылғы 20 қаңтардағы № 3 (7753) "Сарыарқа" газетінде, 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 2 (298) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған).
3. Жезқазған қалалық мәслихатының 2016 жылғы 4 ақпандағы № 40/362 "Жезқазған қаласы жерлері бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге базалық жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3679 тіркелген, 2016 жылғы 15 наурыздағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 18 наурыздағы № 12 (7972) "Сарыарқа" газетінде, 2016 жылғы 18 наурыздағы № 12 (114) "Жезказганский вестник" газетінде жарияланған).
4. Жезқазған қалалық мәслихатының 2016 жылғы 11 мамырдағы № 2/22 "Жезқазған қаласы аумағында салық салу объектісінің бірлігінен алынатын тіркелген салық ставкаларының мөлшерін белгілеу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3829 тіркелген, 2016 жылғы 16 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 17 маусымдағы № 25 (7985) "Сарыарқа" газетінде, 2016 жылғы 17 маусымдағы № 25 (127) "Жезказганский вестник" жарияланған).