О признании утратившими силу некоторых решений Созакского районного маслихата
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 марта 2018 года № 155. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 10 апреля 2018 года № 4515
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторых решений Созакского районного маслихата согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на офиациальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Созакского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата И. Омарбеков
Секретарь районного маслихата Б. Байгараев
Приложение к решению
Созакского районного
маслихата от 29 марта
2018 года № 155
Перечень решении Созакского районного маслихата признанных утратившими силы
1) Решение Созакского районного маслихата от 26 июня 2015 года № 266 "О единых ставках фиксированного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3251, опубликовано в газете "Созақ- үні" от 1 августа 2015 года);
2) Решение Созакского районного маслихата от 31 марта 2016 года № 9 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3719, опубликовано в газете "Созақ- үні" от 7 мая 2016 года);

Созақ аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күшін жою туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № 155 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 10 сәуірде № 4515 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 1 тармағына сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Созақ аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы І.Омарбеков
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б.Байғараев
Созақ аудандық мәслихатының
2018 жылғы 29 наурыздағы
№ 155 шешіміне қосымша
Созақ аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) Созақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 маусымдағы № 266 "Бірыңғай тіркелген салықтың мөлшерлемелері туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3251 тіркелген, 2015 жылғы 1 тамызда "Созақ-үні" газетінде жарияланған);
2) Созақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 31 наурыздағы № 9 "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3719 тіркелген, 2016 жылғы 7 мамырда "Созақ-үні" газетінде жарияланған);

3) Решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 54 "О повышении базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3954, опубликовано в газете "Созақ- үні" от 21 января 2017 года).

3) Созақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 54 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3954 тіркелген, 2017 жылғы 21 қаңтарда "Созақ-үні" газетінде жарияланған).