О внесении изменения в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 23 октября 2018 года № 86/қе "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах информатизации, обеспечения информационной безопасности" и признании утратившими силу некоторых приказов и их структурных элементов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан и Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 18 марта 2019 года № 15/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 марта 2019 года № 18424
В соответствии с пунктом 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года "Об информатизации", пунктом 2 статьи 9-2 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2004 года "О связи" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 23 октября 2018 года № 86/қе "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах информатизации, обеспечения информационной безопасности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17630, опубликован 6 ноября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
Цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере информатизации, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему перечню.
2. Признать утратившими силу некоторые приказы и их структурных элементов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан и Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Службе информации и кибербезопасности Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (Конкашев Ш.Р.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Ақпараттандыру, ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2018 жылғы 23 қазандағы № 86/қе бұйрығына өзгерістер енгізу және Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрінің, Қазақстан Республикасының ақпарат және коммуникациялар министрінің және Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының кейбір бұйрықтарының және олардың құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2019 жылғы 18 наурыздағы № 15/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 27 наурызда № 18424 болып тіркелді
"Ақпараттандыру туралы" 2015 жылғы 24 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 2-тармағына, "Байланыс туралы" 2004 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 9-2-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ақпараттандыру, ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2018 жылғы 23 қазандағы № 86/қе бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17630 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2018 жылғы 6 қарашада жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген ақпараттандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтердің бағалары осы тізілімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің және Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының кейбір бұйрықтарының және олардың құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Ақпарат және киберқауіпсіздік қызметі (Ш.Р. Қоңқашев):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
К. Масимов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
оборонной и аэрокосмической
промышленности Республики Казахстан
Приложение 1
к приказу Председателя
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
от 18 марта 2019 года № 15/қе
Приложение 1
к приказу Председателя
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
от 23 октября 2018 года № 86/нс
Цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере информатизации
№ п/п
Наименование услуги
Единица измерения
Цена без учета НДС, тенге
Цена с учетом НДС, тенге
1
2
3
4
5
1
Мониторинг обеспечения защиты объектов информатизации "электронного правительства"
1 узел*

3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
К. Мәсімов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму,
қорғаныс және аэроғарыш
өнеркәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2019 жылғы 18 наурыздағы
№ 15/қе бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2018 жылғы 23 қазандағы
№ 86/қе бұйрығына
1-қосымша
Ақпараттандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтердің бағалары
Р/с №
Көрсетілетін қызметтің атауы
Өлшем бірлігі
ҚҚС ескерілмеген бағасы, теңге
ҚҚС ескерілген бағасы, теңге
1
2
3
4
5
1
"Электрондық үкіметтің" ақпараттандыру объектілерінің қорғалуын қамтамасыз етудің мониторингі
1 торап *

91 102
102 034
2
Экспертиза инвестиционного предложения, технико-экономического обоснования бюджетного инвестиционного проекта и технического задания, направленных на создание или развитие информационных систем государственных органов, на соответствие требованиям информационной безопасности:
Проведение экспертизы технико-экономического обоснования бюджетного инвестиционного проекта, направленного на создание или развитие информационных систем государственных органов, на соответствие требованиям информационной безопасности
1 услуга**
159 824
179 003
Проведение экспертизы технического задания бюджетного инвестиционного проекта, направленного на создание или развитие информационных систем государственных органов, на соответствие требованиям информационной безопасности
1 услуга**
81 155
90 894
Проведение экспертизы инвестиционного предложения бюджетного инвестиционного проекта, направленного на создание или развитие информационных систем государственных органов, на соответствие требованиям информационной безопасности
1 услуга**
42 129
47 184
3.
Осуществление межотраслевой координации по вопросам мониторинга обеспечения информационной безопасности, защиты и безопасного функционирования объектов информатизации "электронного правительства", казахстанского сегмента Интернета, а также критически важных объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры, реагирования на инциденты информационной безопасности с проведением совместных мероприятий по обеспечению информационной безопасности в порядке, определяемом законодательством Республики Казахстан
1 услуга*
887 095 812
993 547 309
4.
Осуществление сбора, анализа и обобщения информации оперативных центров информационной безопасности об инцидентах информационной безопасности на объектах информационно – коммуникационной инфраструктуры "электронного правительства" и других критически важных объектах информационно-коммуникационной инфраструктуры
1 услуга*
324 845 031
363 826 435
5.
Содействие собственникам, владельцам и пользователям объектов информатизации в вопросах безопасного использования информационно-коммуникационных технологий
1 инцидент
2 214 719
2 480 485
6.
Согласование задания на проектирование информационно-коммуникационной услуги на соответствие требованиям информационной безопасности
1 услуга
366 847
410 869
7.
Аттестационное обследование информационной системы, информационно-коммуникационной платформы "электронного правительства" и интернет-ресурса государственного органа на их соответствие требованиям информационной безопасности:
аттестационное обследование локальной (монолитной) информационной системы, информационно-коммуникационной платформы "электронного правительства" и интернет-ресурса государственного органа на их соответствие требованиям информационной безопасности
1 система/ подсистема

91 102
102 034
2
Мемлекеттік органдардың ақпараттық жүйелерін құруға немесе дамытуға бағытталған инвестициялық ұсыныстың, бюджеттік инвестициялық жобаның техникалық-экономикалық негіздемесінің және техникалық тапсырманың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне сараптама жүргізу:
мемлекеттік органдардың ақпараттық жүйелерін құруға немесе дамытуға бағытталған бюджеттік инвестициялық жобаның техникалық-экономикалық негіздемесінің ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне сараптама жүргізу
1 қызмет**
159 824
179 003
мемлекеттік органдардың ақпараттық жүйелерін құруға немесе дамытуға бағытталған бюджеттік инвестициялық жобаның техникалық тапсырмасының ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне сараптама жүргізу
1 қызмет**
81 155
90 894
мемлекеттік органдардың ақпараттық жүйелерін құруға немесе дамытуға бағытталған бюджеттік инвестициялық жобаның инвестициялық ұсынысының ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне сараптама жүргізу
1 қызмет**
42 129
47 184
3.
Қазақстан Республикасының заңнамасында айқындалатын тәртіппен ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-шараларды жүргізе отырып, "электрондық үкіметтің" ақпараттандыру объектілерінің, Интернеттің қазақстандық сегментінің, сондай-ақ ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымның аса маңызды объектілерінің ақпараттық қауіпсіздігін, қорғалуы мен қауіпсіз жұмыс істеуін қамтамасыз ету, ақпараттық қауіпсіздіктің оқыс оқиғаларына ден қою мониторингі мәселелері бойынша салааралық үйлестіруді жүзеге асыру
1 қызмет*
887 095 812
993 547 309
4.
Ақпараттық қауіпсіздіктің жедел орталықтарының "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық объектілеріндегі және ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымның басқа да аса маңызды объектілеріндегі ақпаратты жинауды, талдау мен жаиынтықтауды жүзеге асыру
1 қызмет*
324 845 031
363 826 435
5.
Ақпараттық-коммуникациялық технологияларды қауіпсіз пайдалану мәселелерінде ақпараттандыру объектілерінің меншік иелеріне, иеленушілеріне және пайдаланушыларына жәрдемдесу
1 инцидент
2 214 719
2 480 485
6.
Ақпараттық – коммуникациялық көрсетілетін қызметті жобалауға арналған тапсырманың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне келісу
1 қызмет
366 847
410 869
7.
Ақпараттық жүйеге, "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық платформасына және мемлекеттік органның интернет-ресурсына олардың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне аттестаттық зерттеп-қарауды жүргізу:
локальдық (тұтас) ақпараттық жүйеге, "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық платформасына және мемлекеттік органның интернет-ресурсына олардың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне аттестаттық зерттеп-қарауды жүргізу
1 жүйе/ кіші жүйе

951 084,8
1 065 215
аттестационное обследование территориально-распределительной информационной системы, информационно-коммуникационной платформы "электронного правительства" на их соответствие требованиям информационной безопасности на областном уровне
1 точка***
97 547,3
109 253
аттестационное обследование территориально-распределительной информационной системы, информационно-коммуникационной платформы "электронного правительства" на их соответствие требованиям информационной безопасности на районном уровне
1 точка***
8 331,3
9 331
инструментальное обследование информационной системы, информационно-коммуникационной платформы "электронного правительства" и интернет-ресурса государственного органа на их соответствие требованиям информационной безопасности
1 IP адрес***
15 538,4
17 403
8.
Испытания сервисного программного продукта, информационно-коммуникационной платформы "электронного правительства", интернет-ресурса и информационной системы государственного органа, информационной системы, отнесенной к критически важным объектам информационно-коммуникационной инфраструктуры, негосударственной информационной системы, интегрируемой с информационной системой государственного органа или предназначенной для формирования государственных электронных информационных ресурсов, на соответствие требованиям информационной безопасности
анализ исходного кода программного обеспечения одного мегабайта
1 МБ
2 619,6
2 934
нагрузочное испытание на один вариант использования
1 услуга
293 188,4
328 371
обследование одной подсети телекоммуникаций и серверного оборудования
1 услуга
668 003,6
748 164
испытание функций безопасности и защищенности одного объекта испытаний
1 услуга
378 146,4
423 524
9.
Мониторинг интернет-ресурсов государственных органов в целях их безопасного использования и реагирования на инциденты информационной безопасности:
мониторинг интернет-ресурсов государственных органов в целях их безопасного использования и реагирования на инциденты информационной безопасности
1 услуга*
163 758 431
183 409 443
реагирование на инциденты информационной безопасности - отказ в обслуживании (DDoS- атаки)
1 отражение
6 762,5
7 574
реагирование на инциденты информационной безопасности- исследования мошеннических действий (antifraud)
1 исследование
726 522,3
813 705
реагирование на инциденты информационной безопасности - техническое исследование функционала программного обеспечения
1 инцидент

951 084,8
1 065 215
аумақтық бөлінген ақпараттық жүйеге, "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық платформасына және мемлекеттік органның интернет-ресурсына облыс деңгейінде олардың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне аттестаттық зерттеп-қарауды жүргізу
1 нүкте***
97 547,3
109 253
аумақтық бөлінген ақпараттық жүйеге, "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық платформасына және мемлекеттік органның интернет-ресурсына аудан деңгейінде олардың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне аттестаттық зерттеп-қарауды жүргізу
1 нүкте***
8 331,3
9 331
ақпараттық жүйеге, "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық платформасына және мемлекеттік органның интернет-ресурсына олардың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне аспаптық зерттеп-қарауды жүргізу
1 ІP мекенжайы
***
15 538,4
17 403
8.
Сервистік бағдарламалық өнімге, "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық платформасына, мемлекеттік органның интернет-ресурсына және ақпараттық жүйесіне, ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымның аса маңызды объектілеріне жатқызылған ақпараттық жүйеге, мемлекеттік органның ақпараттық жүйесімен интеграцияланатын немесе мемлекеттік электрондық ақпараттық ресурстарды қалыптастыруға арналған мемлекеттік емес ақпараттық жүйеге олардың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне сынақ жүргізу
бағдарламалық қамтылымның бастапқы кодының бір мегабайтын талдау
1 МБ
2 619,6
2 934
бір пайдалану нұсқасын жүктемелік сынау
1 қызмет
293 188,4
328 371
бір кіші телекоммуникация желісі мен серверлік жабдықты тексеріп қарау
1 қызмет
668 003,6
748 164
бір сынақ объектісінің қауіпсіздік функцияларын және қорғалуын сынау
1 қызмет
378 146,4
423 524
9.
Мемлекеттік органдардың интернет-ресурстарын қауіпсіз қолдану және ақпараттық қауіпсіздіктің оқыс оқиғаларына ден қою мақсатында оларды мониторингтеуді жүзеге асыру:
мемлекеттік органдардың интернет-ресурстарын қауіпсіз қолдану және ақпараттық қауіпсіздіктің оқыс оқиғаларына ден қою мақсатында оларды мониторингтеуді жүзеге асыру
1 қызмет*
163 758 431
183 409 443
ақпараттық қауіпсіздік инциденттеріне әрекет ету – қызмет көрсетуден бас тарту (DDOS-шабуылдар)
1 қарсы іс-қимыл
6 762,5
7 574
алаяқтық іс-қимылдарды зерттеудің ақпараттық қауіпсіздік инциденттеріне әрекет ету (antіfraud)
1 зерттеу
726 522,3
813 705
ақпараттық қауіпсіздік инциденттеріне әрекет ету – бағдарламалық қамтылымның функционалын техникалық тұрғыдан зерттеу
1 инцидент

825 911,6
925 021
10
Мониторинг обеспечения безопасного функционирования объектов информатизации "электронного правительства"
1 объект*
882 242,86
988 112
11
Мониторинг обеспечения информационной безопасности объектов информатизации "электронного правительства" посредством системы мониторинга обеспечения информационной безопасности
1 узел*
162 148,21
181 606
* Услуги оказываются Комитету национальной безопасности Республики Казахстан.
** Услуги оказываются уполномоченному органу в сфере информатизации.
*** При обследовании территориально-распределенной информационной системы либо локальной (монолитной) информационной системы, в стоимость услуг к установленным ценам дополнительно включаются суммы компенсации при служебных командировках.
Приложение 2
к приказу Председателя
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
от 18 марта 2019 года № 15/қе
Перечень утративших силу некоторых приказов и их структурных элементов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан и Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан

825 911,6
925 021
10
"Электрондық үкіметтің" ақпараттандыру объектілерінің қауіпсіз жұмыс істеуін қамтамасыз етудің мониторингін жүзеге асыру
1 объект*
882 242,86
988 112
11
Ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету мониторингінің жүйесі арқылы "электрондық үкіметтің" ақпараттандыру объектілерінің ақпараттық қауіпсіздігін қамтамасыз ету мониторингін жүзеге асыру
1 торап*
162 148,21
181 606
Ескертпе:
* Қызметтер Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне көрсетіледі.
** Қызметтер ақпараттандыру саласындағы уәкілетті органға көрсетіледі.
*** Аумақтық бөлінген ақпараттық жүйені немесе локальдық (тұтас) ақпараттық жүйені зерттеп-қарау кезінде қызметтердің құнына белгіленген бағаларға қосымша қызметтік іссапарлар кезіндегі өтемақы сомалары енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2019 жылғы 18 наурыздағы
№ 15/қе бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрінің, Қазақстан Республикасының ақпарат және коммуникациялар министрінің және Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының күші жойылған кейбір бұйрықтары және олардың құрылымдық элементтерінің тізбесі

1. Подпункт 2) пункта 1 приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 88 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах электронного документа и электронной цифровой подписи, информатизации, в области связи и телерадиовещания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10493, опубликован 1 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Третий абзац пункта 1 приказа Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 19 октября 2016 года № 211 "О внесении изменения и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 88 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах электронного документа и электронной цифровой подписи, информатизации, в области связи и телерадиовещания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14394, опубликован 18 ноября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30 "О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 88 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах электронного документа и электронной цифровой подписи, информатизации, в области связи и телерадиовещания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14852, опубликован 15 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Абзацы четвертый и пятый пункта 1 приказа Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 апреля 2017 года № 133 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 88 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах электронного документа и электронной цифровой подписи, информатизации, в области связи и телерадиовещания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15206, опубликован 15 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
5. Абзацы четвертый и пятый пункта 1 приказа Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 21 ноября 2017 года № 407 "О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 88 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах электронного документа и электронной цифровой подписи, информатизации, в области связи и телерадиовещания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16182, опубликован 3 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. "Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба, ақпараттандыру салаларындағы және байланыс, телерадио хабарларын тарату салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 88 бұйрығының 1-тармағының 2)-тармақшасы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10493 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 1 сәуірде жарияланған).
2. "Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба, ақпараттандыру салаларындағы және байланыс, телерадио хабарларын тарату салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 88 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 19 қазандағы № 211 бұйрығының 1-тармағының үшінші жолы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14394 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 18 қарашада жарияланған).
3. "Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба, ақпараттандыру салаларындағы және байланыс, телерадио хабарларын тарату салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 88 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 30 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14852 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2017 жылғы 28 ақпанда жарияланған).
4. "Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба, ақпараттандыру салаларындағы және байланыс, телерадио хабарларын тарату салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 88 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 133 бұйрығының 1-тармағының төртінші және бесінші жолдары (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15206 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2017 жылғы 15 маусымда жарияланған).
5. "Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба, ақпараттандыру салаларындағы және байланыс, телерадио хабарларын тарату салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 88 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 21 қарашадағы № 407 бұйрығының 1-тармағының төртінші және бесінші жолдары (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16182 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2018 жылғы 3 наурызда жарияланған).

6. Абзацы второй и третий пункта 2 приказа Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 23 октября 2018 года № 86/қе "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах информатизации, обеспечения информационной безопасности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17630, опубликован 6 ноября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

6. "Ақпараттандыру, ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2018 жылғы 23 қазандағы № 86/қе бұйрығының 2-тармағының екінші және үшінші жолдары (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17630 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2018 жылғы 6 қарашада жарияланған).