Об утверждении Правил представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 11 июля 2019 года № 500. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2019 года № 19021.
В соответствии с подпунктом 11) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 3 апреля 2019 года "О специальных экономических и индустриальных зонах" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 15.05.2020 № 290 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемые Правила представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности.
2. Признать утратившими силу:
1) приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 сентября 2011 года № 334 "Об утверждении Правил и периодичности представления органом управления специальной экономической зоны отчетности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7207, опубликован в газетах "Казахстанская правда" от 18 октября 2011 года № 332 (26723), "Егемен Қазақстан" от 18 октября 2011 года № 332 (26723));
2) приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1292 "О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 сентября 2011 года № 334 "Об утверждении Правил и периодичности представления органом управления специальной экономической зоны отчетности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12980 и опубликован 2 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясының есептілікті ұсыну қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2019 жылғы 11 шілдедегі № 500 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 12 шілдеде № 19021 болып тіркелді.
"Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" 2019 жылғы 3 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 11) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" 2010 жылғы 19 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 15.05.2020 № 290 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қоса берілген Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компанияның есептілікті ұсыну қағидалары бекітілсін.
2. Мыналардың:
1) "Арнайы экономикалық аймақтың басқару органының есептілікті ұсыну қағидалары мен кезеңділігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2011 жылғы 21 қыркүйектегі № 334 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7207 болып тіркелген 2011 жылы 18 қазанда "Егемен Қазақстан" газеттерінде № 501-502 (26894) жарияланған);
2) "Арнайы экономикалық аймақтың басқару органының есептілікті ұсыну қағидасын және кезеңділігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2011 жылғы 21 қыркүйектегі № 334 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1292 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне 2016 жылы 2 ақпанда № 12980 болып тіркелген, 2016 жылы 12 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Р. Скляр
Утверждены приказом
исполняющего обязанности
Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 11 июля 2019 года № 500
Правила представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности
Сноска. Правила - в редакции приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.05.2022 № 249 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 11) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О специальных экономических и индустриальных зонах" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" и определяют порядок представления отчетности управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон.
2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
1) специальная экономическая зона – часть территории Республики Казахстан с точно обозначенными границами, на которой действует специальный правовой режим специальной экономической зоны для осуществления приоритетных видов деятельности;
2) управляющая компания специальной экономической зоны – юридическое лицо, создаваемое или определяемое в соответствии с законами Республики Казахстан "О специальных экономических и индустриальных зонах" и "Об инновационном кластере "Парк инновационных технологий" для обеспечения функционирования специальной экономической зоны;
3) участник специальной экономической зоны – юридическое лицо, осуществляющее на территории специальной экономической зоны приоритетные виды деятельности и включенное в единый реестр участников специальных экономических зон.
При этом:
участникам специальной экономической зоны "Парк инновационных технологий" допускается осуществление приоритетных видов деятельности вне территории данной специальной экономической зоны;
участниками специальной экономической зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками таможенной границы Евразийского экономического союза, могут выступать индивидуальные предприниматели, осуществляющие приоритетные виды деятельности на территории указанной специальной экономической зоны;

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Р. Скляр
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің міндетін
атқарушының 2019
жылғы 11 шілдедегі
№ 500 бұйрығымен
бекітілген
Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясының есептілікті ұсыну қағидалары
Ескерту. Қағида жаңа редакцияда – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 04.05.2022 № 249 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы арнайы экономикалық және индустриялық аймақтарды басқарушы компанияның есептілікті ұсыну қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 11) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес әзірленді және Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтарды басқарушы компанияның есептілікті ұсыну тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) арнайы экономикалық аймақ – Қазақстан Республикасы аумағының дәл белгіленген шекаралары бар, басым қызмет түрлерін жүзеге асыру үшін арнайы экономикалық аймақтың арнайы құқықтық режимі қолданылатын бір бөлігі;
2) арнайы экономикалық аймақтың басқарушы компаниясы – арнайы экономикалық аймақтың жұмыс істеуін қамтамасыз ету үшін "Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" және "Инновациялық технологиялар паркі" инновациялық кластері туралы" Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес құрылатын немесе айқындалатын заңды тұлға;
3) арнайы экономикалық аймақтың қатысушысы – арнайы экономикалық аймақтың аумағында басым қызмет түрлерін жүзеге асыратын және арнайы экономикалық аймақтардың қатысушыларының бірыңғай тізіліміне енгізілген заңды тұлға.
Бұл ретте:
"Инновациялық технологиялар паркі" арнайы экономикалық аймағының қатысушыларына осы арнайы экономикалық аймақтың аумағынан тыс жерде басым қызмет түрлерін жүзеге асыруға жол беріледі;
шектері Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасының учаскелерімен толық немесе ішінара тұспа-тұс келетін арнайы экономикалық аймақтың қатысушылары ретінде көрсетілген арнайы экономикалық аймақтың аумағында басым қызмет түрлерін жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер әрекет ете алады;

4) единый координационный центр - является юридическим лицом, осуществляющим координацию деятельности специальных экономических и индустриальных зон.
5) индустриальная зона – территория, обеспеченная инженерно-коммуникационной инфраструктурой, предоставляемая субъектам частного предпринимательства для размещения и эксплуатации объектов предпринимательской деятельности, в том числе в области промышленности, агропромышленного комплекса, туристской индустрии, транспортной логистики, управления отходами, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
6) управляющая компания индустриальной зоны – юридическое лицо, создаваемое или определяемое в соответствии с Законом Республики Казахстан "О специальных экономических и индустриальных зонах" для обеспечения функционирования индустриальной зоны;
7) участник индустриальной зоны – индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, осуществляющие размещение и эксплуатацию объектов предпринимательской деятельности на территории индустриальной зоны в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, с которыми управляющей компанией индустриальной зоны заключен договор об осуществлении деятельности;
8) уполномоченный орган – центральный исполнительный орган, осуществляющий государственное регулирование в сфере создания, функционирования и упразднения специальных экономических и индустриальных зон.
Глава 2. Правила представления отчетности
2. Управляющая компания специальной экономической и индустриальной зон представляет отчетность в уполномоченный орган и Единый координационный центр по специальным экономическим и индустриальным зонам в Республике Казахстан на государственном и русском языках в формате EXCEL в срок не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным годом для специальных экономических зон; ежеквартально к десятому числу месяца, следующего отчетным кварталом для индустриальных зон.
3. Отчетность на бумажном носителе по состоянию на отчетную дату подписывается руководителем управляющей компании специальной экономической и индустриальной зон, а в случае его отсутствия - лицом, исполняющим его обязанности по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
Оформление отчетности на бумажном носителе осуществляется в случае отсутствия системы электронного документооборота в управляющей компании.
4. Отчетность в электронном формате представляется с использованием транспортной системы гарантированной доставки информации с криптографическими средствами защиты и обеспечивающей конфиденциальность представляемых данных.

4) бірыңғай үйлестіру орталығы – арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың қызметін үйлестіруді жүзеге асыратын заңды тұлға болып табылады;
5) индустриялық аймақ – жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен кәсіпкерлік қызмет, оның ішінде өнеркәсіп, агроөнеркәсіптік кешен, туристік индустрия, көлік логистикасы, қалдықтарды басқару саласындағы қызмет объектілерін орналастыру және пайдалану үшін берілетін, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылыммен қамтамасыз етілген аумақ;
6) индустриялық аймақтың басқарушы компаниясы – индустриялық аймақтың жұмыс істеуін қамтамасыз ету үшін "Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес құрылатын немесе айқындалатын заңды тұлға;
7) индустриялық аймақтың қатысушысы – Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен индустриялық аймақтың аумағында кәсіпкерлік қызмет объектілерін орналастыруды және пайдалануды жүзеге асыратын, олармен индустриялық аймақтың басқарушы компаниясы қызметті жүзеге асыру туралы шарт жасасқан дара кәсіпкер, заңды тұлға;
8) уәкілетті орган – арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың құрылуы, жұмыс істеуі және таратылуы саласында мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын орталық атқарушы орган.
2-тарау. Есептілікті ұсыну қағидалары
2. Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясы есептілікті уәкілетті органға және Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар бойынша Бірыңғай үйлестіру орталығына мемлекеттік және орыс тілдерінде EXCEL нысанында арнайы экономикалық аймақтар үшін есепті жылдан кейінгі жылдың 15 сәуірден кешіктірілмейтін мерзімде, индустриялық аймақтар үшін есепті тоқсаннан кейінгі айдың оныншы күніне қарай ұсынады.
3. Есепті күнгі жағдай бойынша қағаз тасымалдағыштағы есептілікке арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясының басшысы, ал ол болмаған жағдайда - осы Қағидалардың қосымшасына сәйкес нысан бойынша оның міндетін атқарушы тұлға қол қояды. Қағаз тасымалдағыштағы есептілікті ресімдеу басқарушы компанияда электрондық құжат айналымы жүйесі болмаған жағдайда жүзеге асырылады.
4. Электрондық нысанда есептілік ұсынылатын деректердің құпиялылығын және криптографиялық қорғау құралдары бар ақпаратты кепілді жеткізудің көлік жүйесін пайдалана отырып ұсынылады.

2) Общая информация по мощностям инфраструктурных объектов СЭЗ/ИЗ
Объекты инфраструктуры
Ед. измерения
Мощности СЭЗ/ИЗ
Существующие*
Потребляемые**
Свободные***
Планируемые****
Водоснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
кубических метров в час
11
Канализация, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
кубических метров в час
11
Электроснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
Мегаватт
11
Теплоснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
Гигакалорий в час
1
Газоснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
кубических метров в час
1
Пароснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
Гигакалорий в час
1
Телефонная связь, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
линий
1
Интернет, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
Мегабит в секунду
1
Утилизация твердых отходов, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
тонн в сутки
1
Утилизация жидких отходов, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
тонн в сутки
1
Подъездной ж/д путь, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
километров
1
Автодороги, в том числе следующие объекты инфраструктуры:
километров
1
Внутренняя автодорога
2
Подводящая автодорога
3
**
Мощности, потребляемые текущими участниками и административными объектами
***
Мощности инфраструктурных объектов, свободные для новых участников СЭЗ/ИЗ
****
Мощности, планируемые к созданию на территории СЭЗ/ИЗ (расширение нынешних объектов, постройка новых объектов)
3) Стоимость коммунальных услуг
Коммунальная услуга
Единица измерения
Стоимость, тенге
1
Водоснабжение
кубический метр
Теплоснабжение
Гигакалорий
3
Электроснабжение
киловатт
4
Канализация
кубических метров в час
5
Газоснабжение
кубических метров в час
4) Потребность в объектах инфраструктуры
Наименование объекта инфраструктуры
Мощности
Потребность, миллиардов тенге
Объекты базовой инфраструктуры (первой необходимости)
1
..
Объекты дополнительной инфраструктуры
1
..
Форма 4
Земельные участки
1) Распределение территории
Площадь (гектар)
Примечание
Общая территория специальной экономической и индустриальной зон
Полезная площадь
Выделенная под проекты
Территория действующих проектов (общая)
Территория проектов на стадии реализации (общая)
Выделенная под инфраструктуру
Построенная
На стадии строительства
Свободная полезная
Обеспеченная инфраструктурой
Не полезная территория
ВСЕГО
2) Выделенная участникам полезная площадь
Наименование участника
Площадь (гектар)
Примечания
По участникам с действующим производством
ИТОГО
По участникам на стадии реализации (строительства)
ИТОГО
ВСЕГО
3) Распределение прочей территории
Наименование объекта инфраструктуры
Занимаемая территория (гектар)
Примечание
По объектам на стадии эксплуатации
ВСЕГО:
По объектам на стадии строительства
ВСЕГО:
*Исполнитель:
__________________________________________________________ ___________
(подпись) фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель управляющей компании или лицо, исполняющее его обязанности:
___________________________________________________________ __________
(подпись) фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место печати (при наличии)
*заполняется после каждой формы
Форма 5
Доля внутристрановой ценности

2) АЭА/ИА инфрақұрылымдық объектілерінің қуаттар жөніндегі жалпы ақпарат
Инфрақұрылым объектілері
Өлшем бірлігі
АЭА/ИА қуаты
Қолданыстағы*
Тұтынылатын**
Бос***
Жоспарлы****
Сумен қамтамасыз ету, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
сағатына куб метр
1
Кәріз, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
сағатына куб метр
1
Электрмен жабдықтау, соның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
Меговатт -
1
Жылумен жабдықтау, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
Сағатына гигакалорий
1
Газбен жабдықтау, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
сағатына куб метр
1
Бумен жабдықтау, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
Сағатына гигакалорий
1
Телефон байланысы, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
желілер
1
Интернет, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
Мегабит секундына
1
Қатты қалдықтарды кәдеге жарату, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
тәулігіне/тонна
1
Сұйық қалдықтарды кәдеге жарату, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
тәулігіне/тонна
1
Кірме т/ж жолдары, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
километр
1
Автожолдар, оның ішінде мынадай инфрақұрылым объектілері:
километр
1
Ішкі автожол
2
Жеткізу автожол
3
*
Қазіргі инфрақұрылымдық нысандардың қуаты
**
Ағымдағы қатысушылар мен әкімшілік объектілер тұтынатын қуаты
***
жаңа АЭА/ИА қатысушылар үшін инфрақұрылым объектілерінің қуаты
****
АЭА /ИА аумағына құру жоспарланған қуаты (қазіргі объектілерді кеңейту, жаңа объектілерді салу)
3) Коммуналдық қызмет құны
Коммуналдық қызмет
Өлшем бірлігі
Құны, теңге
1
Сумен қамтамасыз ету
куб метрі
2
Жылумен жабдықтау
Гигакалорий
3
Электрмен жабдықтау
килоВатт -
4
Кәріз
сағатына куб метр
5
Газбен жабдықтау
сағатына куб метр
4) Инфрақұрылым объектілеріне қажеттілік
Инфрақұрылымдық объектінің атауы
Қуаты
Қажеттілігі, миллиард тенңге
Базалық инфрақұрылым объектілері (қажеттілік)
1
..
Қосымша инфрақұрылым объектілері
1
..
4-нысан
Жер учаскелері
1) Бөлу аумағы
Алаңы (гектар)
Ескертпе
Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың жалпы аумағы
Пайдалы алаң
Жобаларға бөлінген
Қолданыстағы жобалардың аумағы (жалпы)
Іске асырылу сатысындағы жобалардың аумағы (жалпы)
Инфрақұрылымға бөлінген
Салынған
Құрылыс кезеңінде
Еркін пайдалы
Инфрақұрылыммен қамтамасыз етілген
Пайдасыз алаң
БАРЛЫҒЫ
2) Қатысушыларға бөлінген пайдалы алаң
Қатысушының атауы
Ауданы (гектар)
Ескертпелер
Өндірісті қолданыстағы қатысушылар бойынша
БАРЛЫҒЫ
Іске асыру сатысындағы қатысушылар бойынша (құрылыс)
ЖИЫнЫ
БАРЛЫҒЫ
3) Басқа аумақ бөлуі
Инфрақұрылым объектісінің атауы
Алып жатқан аумағы (гектар)
Ескертпе
Пайдалану сатысында объектілер бойынша
БАРЛЫҒЫ:
Құрылыс кезеңінде объектілер бойынша
БАРЛЫҒЫ:
*Орындаушы: ____________________________________________ ___________
(қолы) тегі, аты және әкесінің аты ( болған жағдайда)
Басқарушы компанияның басшысы немесе оның міндетін атқарушы тұлға:
____________________________________________________ __________
(қолы) тегі, аты және әкесінің аты (болған жағдайда)
Мөр орны (болған жағдайда)
*әрбір нысаннан кейін толтырылады
5-нысан
Елішілік құндылық үлесі

Сноска. Приложение дополнено формой 5 в соответствии с приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 03.05.2023 № 311 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование СЭЗ
Наименование участника СЭЗ или лица, осуществляющее непрофильные виды деятельности
Идентификационный номер (БИН / ИИН)
Код приобретения (0- товар, 1- работа, 2 -у слуга)
Наименование и краткое (дополнительное) описание приобретенных ТРУ

Ескерту. Қағида 5-нысанмен толықтырылды - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 03.05.2023 № 311 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
АЭА атауы
АЭА қатысушысының немесе бейінді емес қызмет түрлерін жүзеге асыратын тұлғаның атауы
Сәйкестендіру нөмірі (БСН / ЖСН)
Сатып алу коды (0-тауар, 1-жұмыс, 2-қызмет)
Сатып алынған ТЖҚ атауы және қысқаша (қосымша) сипаттамасы