О внесении изменений в решение Байганинского районного маслихата от 14 мая 2019 года № 234 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Байганинскому району"
Решение Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 11 сентября 2019 года № 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 сентября 2019 года № 6381. Утратило силу решением Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 15 сентября 2021 года № 61
Сноска. Утратило силу решением Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 15.09.2021 № 61 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовок внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 31.10.2019 № 262 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов", зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030, постановлением акимата Актюбинской области от 3 марта 2015 года № 77 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" зарегистирированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4275 и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Байганинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байганинского районного маслихата от 14 мая 2019 года № 234 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Байганинскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6149, опубликованное 31 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в преамбуле указанного решения на русском языке:
слова "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов" заменить словами "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов";

Байғанин аудандық мәслихатының 2019 жылғы 14 мамырдағы № 234 "Байғанин ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 251 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 қыркүйекте № 6381 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2021 жылғы 15 қыркүйектегі № 61 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 15.09.2021 № 61 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбына орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 31.10.2019 № 262 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10030 тіркелген бұйрығына, Ақтөбе облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 77 "Коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4275 тіркелген қаулысына және және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байғанин аудандық мәслихатының 2019 жылғы 14 мамырдағы № 234 "Байғанин ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6149 санымен тіркелген, 2019 жылғы 31 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген орыс тіліндегі шешімнің кіріспесінде:
"Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов" сөздері "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" сөздерімен ауыстырылсын;

приложения 1, 2 к решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Байганинского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную редакцию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Байганинского районного маслихата
А. Жумабаев
Секретарь Байганинского
районного маслихата
Б. Турлыбаев

шешімнің 1, 2 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. "Байғанин аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
А. Жумабаев
Байғанин аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Турлыбаев

Приложение 1 к решению Байганинского районного маслихата 2019 года от "11" сентября № 251
Приложение 1 к решению Байганинского районного маслихата от "14" мая 2019 года № 234
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Байганинскому району
Объекты накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Норма м³ на 1 расчетную единицу
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель
0,55
2
Общежития, интернаты, детские дома, дома престарелых и т.п.
1 место

Байғанин аудандық мәслихатының 2019 жылғы "11" қыркүйектегі № 251 шешіміне 1 қосымша
Байғанин аудандық мәслихатының 2019 жылғы "14" мамырдағы № 234 шешіміне 1 қосымша
Байғанин ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
1 есеп бірлігіне тиесілі жылдық норма м³
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын
0,55
2
Жатақханалар, интернаттар, балалар үйлері, қарттар үйлері және сол сияқтылар
1 орын