О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 апреля 2021 года № 40. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 апреля 2021 года № 22555
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства национальной экономики Республики Казахстан по перечню согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
А. Иргалиев
Приложение к приказу
Министра национальной
экономики
Республики Казахстан
от 14 апреля 2021 года № 40
Перечень утративших силу некоторых приказов Министерства национальной экономики Республики Казахстан
1. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 11 апреля 2018 года № 149 "Об утверждении Методики по проведению рейтинга регионов и городов по легкости ведения бизнеса" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16787, опубликован 27 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 сентября 2018 года № 16 "О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 11 апреля 2018 года № 149 "Об утверждении Методики по проведению рейтинга регионов и городов по легкости ведения бизнеса" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17504, опубликован 19 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2021 жылғы 14 сәуірдегі № 40 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 сәуірде № 22555 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес тізбе бойынша Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігініңЗаң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика бірінші вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Иргалиев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2021 жылғы 14 сәуірдегі
№ 40 Бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. "Бизнесті жүргізу жеңілдігі бойынша өңірлер мен қалалар рейтингісін жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 11 сәуірдегі № 149 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16787 болып тіркелген, 2018 жылғы 27 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
2. "Бизнесті жүргізу жеңілдігі бойынша өңірлер мен қалалар рейтингісін жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 11 сәуірдегі № 149 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 14 қыркүйектегі № 16 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17504 болып тіркелген, 2018 жылғы 19 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).

3. Приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 ноября 2018 года № 75 "О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 11 апреля 2018 года № 149 "Об утверждении Методики по проведению рейтинга регионов и городов по легкости ведения бизнеса" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17770, опубликован 6 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 июня 2019 года № 56 "О внесении изменений и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 11 апреля 2018 года № 149 "Об утверждении Методики по проведению рейтинга регионов и городов по легкости ведения бизнеса" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18850, опубликован 21 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

3. "Бизнесті жүргізу жеңілдігі бойынша өңірлер мен қалалар рейтингісін жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 11 сәуірдегі № 149 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2018 жылғы 21 қарашадағы № 75 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17770 болып тіркелген, 2018 жылғы 6 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
4. "Бизнесті жүргізу жеңілдігі бойынша өңірлер мен қалалар рейтингісін жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 11 сәуірдегі № 149 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2019 жылғы 13 маусымдағы № 56 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18850 болып тіркелген, 2019 жылғы 21 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).