Об утверждении перечня документов, представляемых кандидатами в акимы района, городов областного значения, города районного значения, села, поселка, сельского округа в соответствующую территориальную избирательную комиссию для проверки соответствия требованиям законодательства Республики Казахстан в сфере государственной службы
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 июня 2021 года № 102 и Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 22 июня 2021 года № 4/407. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 июня 2021 года № 23158.
Сноска. Заголовок - в редакции cовместного приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 23.01.2023 № 17 и Постановление Центральной избирательной комиссии РК от 25.01.2023 № 26/670 (вводятся в действие с 01.01.2023).
В соответствии со статьей 113-2 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы ПРИКАЗЫВАЕТ, Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень документов, представляемых кандидатами в акимы района, городов областного значения, города районного значения, села, поселка, сельского округа в соответствующую территориальную избирательную комиссию для проверки соответствия требованиям законодательства Республики Казахстан в сфере государственной службы.
Сноска. Пункт 1 - в редакции cовместного приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 23.01.2023 № 17 и Постановление Центральной избирательной комиссии РК от 25.01.2023 № 26/670 (вводятся в действие с 01.01.2023).
2. Департаменту государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящих совместных приказа и постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящих совместных приказа и постановления на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
3. Контроль за исполнением настоящих совместных приказа и постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы государственной службы.
4. Настоящие совместные приказ и постановление вводятся в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан
__________
Б. Имашев
Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам государственной службы
__________
А. Жаилғанова
УТВЕРЖДЕН
совместными приказом
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
от 21 июня 2021 года № 102
и постановлением Центральной
избирательной комиссии
Республики Казахстан
от 22 июня 2021 года № 4/407
Перечень документов, представляемых кандидатами в акимы района, городов областного значения, города районного значения, села, поселка, сельского округа в соответствующую территориальную избирательную комиссию для проверки соответствия требованиям законодательства Республики Казахстан в сфере государственной службы

Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет саласындағы заңнамасының талаптарына сәйкестікті тексеру үшін аудандар, облыстық маңызы бар қалалар, аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдеріне кандидаттардың тиісті аумақтық сайлау комиссиясына ұсынатын құжаттарының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 21 маусымдағы № 102 және Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 2021 жылғы 22 маусымдағы № 4/407 бірлескен бұйрығы мен қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 маусымда № 23158 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 23.01.2023 № 17 және ҚР Орталық сайлау комиссиясының 25.01.2023 № 26/670 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығы мен қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 113-2-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Төрағасы БҰЙЫРАДЫ, Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет саласындағы заңнамасының талаптарына сәйкестікті тексеру үшін аудандар, облыстық маңызы бар қалалар, аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдеріне кандидаттардың тиісті аумақтық сайлау комиссиясына ұсынатын құжаттарының тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 23.01.2023 № 17 және ҚР Орталық сайлау комиссиясының 25.01.2023 № 26/670 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығы мен қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік қызмет департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрық және қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен бұйрық және қаулының Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрық және қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының мемлекеттік қызмет мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық және қаулының оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Орталық сайлау комиссиясының
Төрағасы __________Б. Имашев
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің
төрағасы __________А. Жаилғанова
Бірлескен
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
Төрағасының
2021 жылғы 21 маусымдағы
№ 102 бұйрығымен және
Қазақстан Республикасының
Орталық сайлау комиссиясының
2021 жылғы 22 маусымдағы
№ 4/407 қаулысымен
БЕКІТІЛГЕН
Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет саласындағы заңнамасының талаптарына сәйкестікті тексеру үшін аудандар, облыстық маңызы бар қалалар, аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдеріне кандидаттардың тиісті аумақтық сайлау комиссиясына ұсынатын құжаттарының тізбесі

Сноска. Перечень - в редакции cовместного приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 23.01.2023 № 17 и Постановление Центральной избирательной комиссии РК от 25.01.2023 № 26/670 (вводятся в действие с 01.01.2023).
Кандидаты в акимы района, городов областного значения, города районного значения, села, поселка, сельского округа в соответствующую территориальную избирательную комиссию для проверки соответствия требованиям законодательства Республики Казахстан в сфере государственной службы представляют в соответствующую территориальную избирательную комиссию следующие документы:
1) копию документа, удостоверяющего личность гражданина Республики Казахстан;
2) послужной список кандидата в акимы района, городов областного значения, города районного значения, села, поселка, сельского округа по форме, согласно приложению к настоящему перечню;
3) копию документов, подтверждающих трудовую деятельность;
4) копии документов об образовании и приложений к ним.
К копиям документов об образовании, выданных обладателям международной стипендии "Болашак", прилагается копия справки о завершении обучения по международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак", выданной акционерным обществом "Центр международных программ".
Соответствующая территориальная избирательная комиссия сверяет копии документов, указанных в подпунктах 1), 3) и 4), с подлинниками или нотариально засвидетельствованными копиями.
Соответствующая территориальная избирательная комиссия не позднее следующего календарного дня после подачи документов кандидатом направляет в соответствующий территориальный орган уполномоченного органа по делам государственной службы вышеуказанные документы и ответ органа по правовой статистике и специальным учетам на требование для получения данных о наличии / отсутствии сведений на физическое лицо.
Соответствующий территориальный орган уполномоченного органа по делам государственной службы не позднее трех календарных дней направляет заключение по вопросу соответствия кандидата требованиям законодательства Республики Казахстан в сфере государственной службы в части квалификационных требований в соответствующую территориальную избирательную комиссию.
_______________
Приложение
к перечню документов,
представляемых кандидатами
в акимы района, городов
областного значения, города
районного значения, села,
поселка, сельского округа
в соответствующую
территориальную избирательную
комиссию для проверки
соответствия требованиям
законодательства
Республики Казахстан
в сфере государственной службы
Форма
АУДАНДАР, ОБЛЫСТЫҚ МАҢЫЗЫ БАР ҚАЛАЛАР, АУДАНДЫҚ МАҢЫЗЫ БАР ҚАЛАНЫҢ, АУЫЛДЫҢ, КЕНТТІҢ, АУЫЛДЫҚ ОКРУГТІҢ ӘКІМІНЕ КАНДИДАТТЫҢ ҚЫЗМЕТТIК ТIЗIМІ
ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК КАНДИДАТА В АКИМЫ РАЙОНА, ГОРОДОВ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ГОРОДА РАЙОННОГО ЗНАЧЕНИЯ, СЕЛА, ПОСЕЛКА, СЕЛЬСКОГО ОКРУГА
1.
Т.А.Ә. 1 ____________________________________________________
(в данной строке Ф.И.О. заполняется на казахском языке)
Ф.И.О. 1 ____________________________________________________
(в данной строке Ф.И.О. заполняется идентично документу, удостоверяющему личность)
2.
Жұмыс орны, лауазымы, санаты / Место работы, должность, категория
(в данной строке указываются: должность, полное наименование организации,
структурного подразделения и категория занимаемой должности (при наличии)
3.
ЖСН/ИИН 1 ______________________________________________________
(в данной строке указывается индивидуальный идентификационный номер)
4.
Туған кезі / Дата рождения
(в данной строке указывается дата рождения в формате ДД/ММ/ГГГГ)
5.
Туған жері / Место рождения
(в данной строке отражается место рождения, населенный пункт, район, область)
6.
Ұлты / Национальность
(в данной строке отображается национальность, указанная в документе, удостоверяющем личность)
7.
Білімі / Образование
(в данной строке указываются только следующие уровни образования - техническое и профессиональное, высшее, послевузовское)
8.
Оқу орнын бітірген жылы және оның атауы/
Год окончания и наименование учебного заведения
(в данной строке указываются только год окончания и полные наименования учебных заведений согласно данным документов об образовании в хронологическом порядке их завершения)
9.
Мамандығы бойынша біліктілігі/
Квалификация по специальности
(в данной строке указывается наименование квалификации специальности согласно данным документа об образовании)
10.
Мамандығы / Специальность
(в данной строке указывается наименование специальности и код (при наличии) согласно данным документа об образовании)
11.
Ғылыми дәрежесі, ғылыми атағы/
Ученая степень, ученое звание
(в данной строке указывается ученые степень и звание, отраженные в заключении, выданным в порядке, определяемом уполномоченным органом в сфере образования)
12.
Мемлекеттік қызметке кір келтіретін терiс қылық жасағаны үшін тәртiптiк жаза қолданылғаны туралы мәлiмет/
Сведения о наложении дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу
(в данной строке указывается вид дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу, за последние 3 года с даты заполнения послужного списка с указанием даты наложения, в том числе дисциплинарные взыскания, снятые досрочно и (или) по истечению шестимесячного срока)
ЕҢБЕК ЖОЛЫ/ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Күні/Дата
қызметі, жұмыс орны, мекеменің орналасқан жері/
должность*, место работы, местонахождение организации
қабылданған/приема
босатылған/увольнения
Көрсетілген ақпараттың дәйектілігіне жауап беремін және ұсынылған құжаттардың түпнұсқалығына жауап беремін./
Отвечаю за достоверность указанной информации и несу ответственность за подлинность представленных документов.
__________________________________
Кандидаттың қолы/Подпись кандидата
_______________ күні / дата
* Ескертпе:
қызметтік тізімде әрбір атқаратын лауазымы жеке бағанда толтырылады/
Примечание:
в послужном списке каждая занимаемая должность заполняется в отдельной графе

Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда - ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 23.01.2023 № 17 және ҚР Орталық сайлау комиссиясының 25.01.2023 № 26/670 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығы мен қаулысымен.
Аудандар, облыстық маңызы бар қалалар, аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдеріне кандидаттар Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет саласындағы заңнамасының талаптарына сәйкестікті тексеру үшін аудандық (қалалық) сайлау комиссиясына келесі құжаттарды ұсынады:
1) Қазақстан Республикасы азаматының жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі;
2) осы тізбеге қосымшаға сәйкес нысандағы аудандар, облыстық маңызы бар қалалар, аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтердің әкіміне кандидаттың қызметтiк тiзiмі;
3) еңбек қызметін растайтын құжаттардың көшірмесі;
4) білімі туралы құжаттар мен олардың қосымшаларының көшірмелері. "Болашақ" халықаралық стипендиясын иеленушілерге берілген білімі туралы құжаттарға "Халықааралық бағдарламалар орталығы" Акционерлік қоғамы берген Қазақстан Республикасы Президентінің "Болашақ" халықаралық стипендиясы бойынша оқуды аяқтау туралы анықтаманың көшірмесі қоса беріледі.
Тиісті аумақтық сайлау комиссиясы 1), 3) және 4) тармақшаларда көрсетілген құжаттардың көшірмелерін түпнұсқалармен немесе нотариалды куәландырылған көшірмелермен салыстырады.
Тиісті аумақтық сайлау комиссиясы кандидат құжаттарды тапсырғаннан кейін келесі күнтізбелік күннен кешіктірмей мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның тиісті аумақтық органына жоғарыда көрсетілген құжаттарды және статистика және арнайы есепке алу жөніндегі органның есептері бойынша мәліметтердің болуы/болмауы туралы деректерді алу үшін жеке тұлғаға берген жауабын жолдайды.
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның тиісті аумақтық органы күнтізбелік үш күннен кешіктірмей кандидаттың бiлiктiлiк талаптары бөлігінде Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет саласындағы заңнамасының талаптарына сәйкестігі мәселесі бойынша қорытындыны тиісті аумақтық сайлау комиссиясына жолдайды.
_______________
Қазақстан Республикасының
мемлекеттік қызмет
саласындағы заңнамасының
талаптарына сәйкестікті тексеру
үшін аудандар, облыстық маңызы
бар қалалар, аудандық маңызы
бар қалалар, ауылдар, кенттер,
ауылдық округтердің әкімдеріне
кандидаттардың тиісті аумақтық
сайлау комиссиясына ұсынатын
құжаттарының тізбесіне
қосымша
Нысан
АУДАНДАР, ОБЛЫСТЫҚ МАҢЫЗЫ БАР ҚАЛАЛАР, АУДАНДЫҚ МАҢЫЗЫ БАР ҚАЛАНЫҢ, АУЫЛДЫҢ, КЕНТТІҢ, АУЫЛДЫҚ ОКРУГТІҢ ӘКІМІНЕ КАНДИДАТТЫҢ ҚЫЗМЕТТIК ТIЗIМІ ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК КАНДИДАТА В АКИМЫ РАЙОНА, ГОРОДОВ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ГОРОДА РАЙОННОГО ЗНАЧЕНИЯ, СЕЛА, ПОСЕЛКА, СЕЛЬСКОГО ОКРУГА
1.
Т.А.Ә. 1 _______________________________________________________ (осы жолда Т.А.Ә. қазақ тілінде толтырылады)
Ф.И.О. 1 _______________________________________________________ (осы жолда Т.А.Ә. жеке басын куәландыратын құжатпен бірдей толтырылады)
2.
Жұмыс орны, лауазымы, санаты / Место работы, должность, категория
(в данной строке указываются: должность, полное наименование организации, структурного подразделения и категория занимаемой должности (при наличии)
3.
ЖСН / ИИН 1 _______________________________________________________ (осы жолда жеке сәйкестендіру номері көрсетіледі)
4.
Туған кезі / Дата рождения
(осы жолда туған кезу КК/АА/ЖЖЖЖ форматында көрсетіледі)
5.
Туған жері / Место рождения
(осы жолда туған жері, елді мекен, аудан, облыс көрсетіледі)
6.
Ұлты / Национальность
(осы жолда жеке басын куәландыратын құжатта көрсетілген ұлты жазылады)
7.
Білімі / Образование
(осы жолда тек келесі білім деңгейлері көрсетіледі – техникалыө және кәсіптік, жоғары, жоғарыдан кейінгі)
8.
Оқу орнын бітірген жылы және оның атауы / Год окончания и наименование учебного заведения
(осы жолда оқу орнын бітірген жылы және оның аяқталуының хронологиялық тәртіппен білім туралы құжаттың деректеріне сәйкес оқу орнының толық атауы көрсетіледі)
9.
Мамандығы бойынша біліктілігі / Квалификация по специальности
(осы жолда білім туралы құжаттың деректеріне сәйкес мамандығы бойынша біліктілігінің атауы көрсетіледі)
10.
Мамандығы / Специальность
(осы жолда білім туралы құжаттың деректеріне сәйкес мамандықтың атауы және коды (бар болған жағдайда) көрсетіледі)
11.
Ғылыми дәрежесі, ғылыми атағы / Ученая степень, ученое звание
(осы жолда білім беру саласындағы уәкілетті орган айқындайтын тәртіппен берілген қорытындыда көрсетілген ғылыми дәрежесі мен атағы көрсетіледі)
12.
Мемлекеттік қызметке кір келтіретін терiс қылық жасағаны үшін тәртiптiк жаза қолданылғаны туралы мәлiмет /
Сведения о наложении дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу
(осы жолда Қызметтік тізімді толтыру күнінен соңғы 3 жылда мемлекеттік қызметке кір келтіретін терiс қылық жасағаны үшін қолданылған тәртiптiк жаза түрі туралы мәлiмет және қолданылған күні, оның ішінде мерзімінен бұрын және (немесе) алты мерзімі өтуіне байланысты алынған тәртіптік жазалар көрсетіледі)
ЕҢБЕК ЖОЛЫ/ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Күні / Дата
қызметі, жұмыс орны, мекеменің орналасқан жері / должность*, место работы, местонахождение организации
қабылданған / приема
босатылған / увольнения
Ұсынылған ақпараттың дәйектілігіне жауап беремін және ұсынылған құжаттардың түпнұсқалығына жауап беремін. /
Отвечаю за достоверность предоставленной информации и несу ответственность за подлинность представленных документов.
_____________________ Кандидаттың қолы / Подпись кандидата
_______________ күні / дата
* Ескертпе: қызметтік тізімде әрбір атқаратын лауазымы жеке бағанда толтырылады / Примечание: в послужном списке каждая занимаемая должность заполняется в отдельной графе