Об утверждении Правил заключения договоров услуг государственного образовательного заказа посредством веб-портала государственных закупок
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 января 2022 года № 12. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 января 2022 года № 26502.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 2 Закона Республики Казахстан "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила заключения договоров услуг государственного образовательного заказа посредством веб-портала государственных закупок.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра образования и науки Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
Министр образования и
науки Республики Казахстан
А. Аймагамбетов
Утвержден
приказом Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 14 января 2022 года № 12
Правила заключения договоров услуг государственного образовательного заказа посредством веб-портала государственных закупок
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила заключения договоров услуг государственного образовательного заказа посредством веб-портала государственных закупок (далее – Правила), разработаны в соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 2 Закона Республики Казахстан "Об образовании" (далее – Закон) и устанавливают порядок заключения договоров услуг государственного образовательного заказа посредством веб-портала государственных закупок, предусматривающих оказание услуг, связанных с государственным образовательным заказом.
2. В Правилах используются следующие понятия:
1) финансовый год – период времени, начинающийся 1 января и заканчивающийся 31 декабря календарного года, в течение которого осуществляется исполнение бюджета;

Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы мемлекеттік білім беру тапсырысының көрсетілетін қызметтерінің шарттарын жасасу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2022 жылғы 14 қаңтардағы № 12 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қаңтарда № 26502 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4-т. қараңыз.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 2-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы мемлекеттік білім беру тапсырысының көрсетілетін қызметтерінің шарттарын жасасу қағидалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Аймагамбетов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2022 жылғы 14 қаңтардағы
№ 12 бұйрығымен
бекітілген
Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы мемлекеттік білім беру тапсырысының көрсетілетін қызметтерінің шарттарын жасасу қағидаларын бекіту туралы
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы мемлекеттік білім беру тапсырысы қызметтерінің шарттарын жасасу қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес әзірленді және мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсетуді көздейтін мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы мемлекеттік білім беру тапсырысының көрсетілетін қызметтеріне шарттар жасасу тәртібін белгілейді.
2. Қағидаларда мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) қаржы жылы – бюджеттің орындалуы жүзеге асырылатын күнтізбелік 1 қаңтардан басталатын және 31 желтоқсанда аяқталатын уақыт аралығы;

2) договор услуг государственного образовательного заказа (далее – договор) – гражданско-правовой договор, заключенный посредством веб-портала государственных закупок между заказчиком и поставщиком, удостоверенный электронными цифровыми подписями, в том числе договор присоединения, условия которого определены заказчиком в стандартных формах и могут быть приняты поставщиками не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом;
3) веб-портал государственных закупок – информационная система государственного органа, предоставляющая единую точку доступа к электронным услугам государственных закупок;
4) участник веб-портала государственных закупок (далее – участник) – заказчик, поставщик, прошедшие регистрацию на веб-портале государственных закупок;
5) пользователь веб-портала государственных закупок (далее – пользователь) – должностное лицо участника либо представитель участника;
6) единый оператор в сфере государственных закупок – юридическое лицо, определенное уполномоченным органом в сфере государственных закупок, единственным собственником акций (долей участия в уставном капитале) которого является государство;
7) поставщик – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, юридическое лицо, временное объединение юридических лиц (консорциум), оказывающие услуги, связанные с государственным образовательным заказом, выступающее в качестве контрагента заказчика в заключенном с ним договоре услуг государственного образовательного заказа;
8) заказчики – государственные органы, государственные учреждения, а также оператор уполномоченного органа в области образования.
Иные понятия и термины, используемые в настоящих Правилах, применяются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 - в редакции приказа и.о. Министра просвещения РК от 17.07.2024 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 2. Порядок заключения договоров посредством веб-портала государственных закупок
3. Для работы на веб-портале государственных закупок пользователи совершают совокупность следующих действий:
1) устанавливают необходимое аппаратно-программное обеспечение для возможности использования сертификатов (открытый и закрытый ключ) электронной цифровой подписи;
2) получают сертификаты (открытый и закрытый ключ) электронной цифровой подписи в Национальном удостоверяющем центре Республики Казахстан;
3) проходят процедуры регистрации на веб-портале государственных закупок.
4. На веб-портале государственных закупок действуют сертификаты электронной цифровой подписи, изданные для физических и юридических лиц Национальным удостоверяющим центром Республики Казахстан.
4-1. Услуга по использованию (доступа) веб-портала государственных закупок в рамках договоров услуг государственного образовательного заказа потенциальным поставщикам оказывается единым оператором в сфере государственных закупок на платной основе согласно тарифам, предусмотренным для государственных закупок.
Сноска. Глава 2 дополнена пунктом 4-1 в соответствии с приказом и.о. Министра просвещения РК от 17.07.2024 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2) мемлекеттік білім беру тапсырысының көрсетілетін қызметтер шарты (бұдан әрі – шарт) – веб-портал арқылы тапсырыс беруші мен өнім беруші арасында жасалған, электрондық цифрлық қолтаңбалармен куәландырылған азаматтық-құқықтық шарт, оның ішінде қосылу шарты, оның талаптарын тапсырыс беруші стандартты нысандарда айқындайтын және өнім берушілер ұсынылған шартқа тұтастай қосылу жолымен ғана қабылдауы мүмкін;
3) мемлекеттік сатып алу веб-порталы – мемлекеттік сатып алудың электрондық көрсетілетін қызметтеріне қол жеткізудің бірыңғай нүктесін ұсынатын мемлекеттік органның ақпараттық жүйесі;
4) мемлекеттік сатып алу веб-порталына қатысушы (бұдан әрі – қатысушы) – мемлекеттік сатып алу веб-порталында тіркеуден өткен тапсырыс беруші, өнім беруші;
5) мемлекеттік сатып алу веб-порталын пайдаланушы (бұдан әрі – пайдаланушы) – қатысушының лауазымды тұлғасы немесе қатысушының өкілі;
6) мемлекеттiк сатып алу саласындағы бірыңғай оператор – мемлекеттік сатып алу саласындағы уәкілетті орган айқындаған, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) жалғыз меншiк иесi мемлекет болып табылатын заңды тұлға;
7) өнім беруші – кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке тұлға, заңды тұлға, тапсырыс берушімен жасалған мемлекеттік білім беру тапсырысы қызметтерінің шартында оның контрагенті ретінде әрекет ететін мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсететін заңды тұлғалардың уақытша бірлестігі (консорциум);
8) тапсырыс берушілер - мемлекеттік органдар, мемлекеттік мекемелер, сондай-ақ білім беру саласындағы уәкілетті органның операторы.
Осы Қағидаларда пайданылатын өзге де ұғымдар мен терминдер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қолданылады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Оқу-ағарту министрінің м.а. 17.07.2024 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2-тарау. Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы шарттар жасасу тәртібі
3. Мемлекеттік сатып алу веб-порталда жұмыс істеу үшін пайдаланушылар мынадай іс-әрекеттер жиынтығын жасайды:
1) электрондық цифрлық қолтаңба сертификаттарын (ашық және жабық кілт) пайдалану мүмкіндігі үшін қажетті аппараттық-бағдарламалық қамтылымды орнатады;
2) Қазақстан Республикасының Ұлттық куәландырушы орталығында электрондық цифрлық қолтаңбаның сертификаттарын (ашық және жабық кілт) алады;
3) мемлекеттік сатып алу веб-порталында тіркелу рәсімдерін өтеді.
4. Мемлекеттік сатып алу веб-порталында Қазақстан Республикасының Ұлттық куәландырушы орталығымен жеке және заңды тұлғалар үшін шығарылған электрондық цифрлық қолтаңба сертификаттары қолданылады.
4-1 Мемлекеттік білім беру тапсырысы қызметтерінің шарттары шеңберінде мемлекеттік сатып алу веб-порталын пайдалану (қол жеткізу) жөніндегі көрсетілетін қызметті әлеуетті өнім берушілерге мемлекеттік сатып алу үшін көзделген тарифтерге сәйкес ақылы негізде мемлекеттік сатып алу саласындағы бірыңғай оператор көрсетеді.
Ескерту. Қағидалар 4-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Оқу-ағарту министрінің м.а. 17.07.2024 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

5. Представляемые документы и сведения, которые связаны с заключением и исполнением договоров посредством веб-портала государственных закупок, размещаются пользователем в виде электронных документов или электронных копий документов и подписываются электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени соответствующего пользователя.
6. Время создания, получения и отправки всех электронных документов и электронных копий документов на веб-портале государственных закупок фиксируется по времени автоматизированной интегрированной информационной системы "Электронные государственные закупки".
Сноска. Пункт 6 - в редакции приказа и.о. Министра просвещения РК от 17.07.2024 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. В случае превышения размера загружаемых в Систему файлов или архивов файлов 20 мегабайт их необходимо загружать в систему частями, размер каждой из которых не превышает 20 мегабайт.
8. Порядок заключения договоров посредством веб-портала государственных закупок предусматривает выполнение следующих последовательных мероприятий:
1) регистрация участников на веб-портале государственных закупок (в случае если они не зарегистрированы);
2) разработка и утверждение решением первого руководителя заказчика либо иного уполномоченного им лица плана заключения договоров на соответствующий финансовый год по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам и размещение его на веб-портале государственных закупок;
3) формирование заказчиком на веб-портале государственных закупок проекта договора по форме утвержденной первым руководителем заказчика либо иного уполномоченного им лица. Договор заключается в пределах утвержденного бюджета заказчика. При этом, в соответствии с нормами гражданского законодательства Республики Казахстан, допускается распространение действия договора на отношения, возникшие до его заключения, но не ранее начала текущего финансового года. Договор подписывается заказчиком посредством веб-портала государственных закупок с использованием электронной цифровой подписи и направляется поставщику для подписания в сроки, предусмотренные планом заключения договоров на соответствующий финансовый год;
4) подписание договора поставщиком, что является формой выражения его согласия с условиями договора. Изменения в заключенный посредством веб-портала государственных закупок договор вносятся по соглашению сторон в пределах утвержденного бюджета заказчика, в том числе при изменении количества воспитанников и обучающихся, обеспечивающихся образовательными услугами за счет средств государственного бюджета. Расторжение заключенного посредством веб-портала государственных закупок договора допускается в порядке, предусмотренном статьей 402 Гражданского кодекса Республики Казахстан;

5. Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы шарттарды жасасумен және орындаумен байланысты ұсынылатын құжаттар мен мәліметтерді пайдаланушы электрондық құжаттар немесе құжаттардың электрондық көшірмелері түрінде орналастырады және тиісті пайдаланушының атынан әрекет етуге құқығы бар адамның электрондық цифрлық қолтаңбасымен қол қояды.
6. Мемлекеттік сатып алу веб-порталында барлық электрондық құжаттар мен құжаттардың электрондық көшірмелерін жасау, алу және жіберу уақыты "Электрондық мемлекеттік сатып алу" автоматтандырылған интеграцияланған ақпараттық жүйесінің уақыты бойынша тіркеледі.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Оқу-ағарту министрінің м.а. 17.07.2024 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
7. Жүйеге жүктелетін файлдардың немесе файл архивтерінің мөлшері 20 мегабайттан асқан жағдайда, оларды жүйеге әрқайсысының мөлшері 20 мегабайттан аспайтын бөліктермен жүктеу қажет.
8. Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы шарттар жасасу тәртібі мынадай дәйекті іс-шараларды орындауды көздейді:
1) қатысушыларды мемлекеттік сатып алу веб-порталында тіркеу (егер олар тіркелмеген жағдайда);
2) тапсырыс берушінің бірінші басшысының немесе ол уәкілеттік берген өзге де тұлғаның шешімімен осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша тиісті қаржы жылына шарттар жасасу жоспарын әзірлеу және бекіту және оны мемлекеттік сатып алу веб-порталында орналастыру;
3) тапсырыс берушімен мемлекеттік сатып алу веб-порталында тапсырыс берушінің бірінші басшысы немесе ол уәкілеттік берген өзге тұлға бекіткен нысан бойынша шарт жобасын қалыптастыруы. Шарт тапсырыс берушінің бекітілген бюджеті шегінде жасалады. Бұл ретте, Қазақстан Республикасы азаматтық заңнамасының нормаларына сәйкес шарттың қолданылуын ол жасалғанға дейін, бірақ ағымдағы қаржы жылы басталғаннан ерте емес туындаған қатынастарға таратуға жол беріледі. Шартқа тапсырыс беруші электрондық цифрлық қолтаңбаны пайдалана отырып, мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы қол қояды және тиісті қаржы жылына арналған шарттарды жасасу жоспарында көзделген мерзімдерде өнім берушіге қол қою үшін жіберіледі
4) өнім берушінің шартқа қол қоюы, бұл оның шарт талаптарымен келісетінін білдіру нысаны болып табылады. Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы жасалған шартқа өзгерістер тапсырыс берушінің бекітілген бюджеті шегінде, оның ішінде мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен білім беру қызметтерімен қамтамасыз етілетін тәрбиеленушілер мен білім алушылар саны өзгерген кезде тараптардың келісімі бойынша енгізіледі. Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы жасалған шартты бұзуға Қазақстан Республикасы Азаматтық Кодексінің 402-бабында көзделген тәртіппен жол беріледі;

5) после подписания договора сторонами, оказание поставщиком услуги и направление заказчику посредством веб-портала государственных закупок акта оказанных услуг по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
6) подписание заказчиком посредством электронной цифровой подписи акта оказанных услуг в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня его получения от поставщика, либо отказ в принятии услуг с указанием аргументированных обоснований;
7) осуществление оплаты заказчиком после подписания акта оказанных услуг в течение 30 (тридцати) календарных дней безналичным платежом путем перечисления денег на банковский счет поставщика, если иное не предусмотрено условиями договора;
8) подтверждение заказчиком на веб-портале государственных закупок оплаты, произведенной за оказанные поставщиком услуги.
Порядок настоящего пункта Правил не распространяются на заключение договоров посредством веб-портала государственных закупок в рамках размещения государственного образовательного заказа согласно пункту 4-3 статьи 62 Закона.
9. Порядок заключения договоров посредством веб-портала государственных закупок, осуществляемого оператором уполномоченного органа в области образования (далее - Оператор), в рамках размещения государственного образовательного заказа на среднее образование в частных организациях образования предусматривает выполнение следующих последовательных мероприятий:
1) регистрация участников на веб-портале государственных закупок (в случае если они не зарегистрированы);
2) разработка и утверждение решением первого руководителя Оператора либо иного уполномоченного им лица плана заключения договоров присоединения на соответствующий финансовый год по форме согласно приложению 1-1 к настоящим Правилам и размещение его на веб-портале государственных закупок;
3) формирование Оператором на веб-портале государственных закупок проекта договора присоединения, предусматривающего стандартные условия взаимодействия Оператора и поставщиков, по форме утвержденной первым руководителем Оператора либо иного уполномоченного им лица. Договор присоединения заключается в пределах утвержденного бюджета Оператора. При этом, в соответствии с нормами гражданского законодательства Республики Казахстан, допускается распространение действия договора присоединения на отношения, возникшие до его заключения, но не ранее начала текущего финансового года. Договор присоединения подписывается Оператором посредством веб-портала государственных закупок с использованием электронной цифровой подписи и размещается на веб-портале государственных закупок. Оператор направляет посредством веб-портала государственных закупок соответствующие уведомления поставщикам для целей их присоединения к размещенному договору присоединения;

5) тараптар шартқа қол қойғаннан кейін көрсеткен қызметтер және тапсырыс берушіге мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша көрсетілген қызметтер актісін жіберу;
6) тапсырыс беруші өнім берушіден алған күннен бастап 10 (он) жұмыс күні ішінде көрсетілген қызметтер актісіне тапсырыс берушінің электрондық цифрлық қолтаңба арқылы қол қоюы не дәлелді негіздемелерді көрсете отырып, қызметтерді қабылдаудан бас тартуы;
7) егер шарт талаптарында өзгеше көзделмесе, тапсырыс берушінің актіге қол қойылғаннан кейін күнтізбелік 30 (отыз) күн ішінде өнім берушінің банктік шотына ақша аудару арқылы қолма-қол ақшасыз төлеммен төлеуді жүзеге асыруы;
8) тапсырыс берушінің мемлекеттік сатып алу веб-порталында өнім беруші көрсеткен қызметтер үшін жүргізілген төлемді растауы.
Қағидалардың осы тармағының тәртібі Заңның 62-бабының 4-3-тармағына сәйкес мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру шеңберінде мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы шарттар жасасуға қолданылмайды.
9. Жекеменшік білім беру ұйымдарында орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру шеңберінде білім беру саласындағы уәкілетті оператор (бұдан әрі – Оператор) жүзеге асыратын мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы шарттар жасасу тәртібі келесі бірізді іс-шаралардың орындалуын көздейді:
1) қатысушыларды мемлекеттік сатып алу веб-порталында тіркеу (егер олар тіркелмеген болса);
2) оператордың бірінші басшысының немесе ол уәкілеттік берген өзге тұлғаның шешімімен осы Қағидаларға 1-1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша тиісті қаржы жылына қосылу шарттарын жасасу жоспарын әзірлеу және бекіту, оны мемлекеттік сатып алу веб-порталында орналастыру;
3) оператордың бірінші басшысы немесе ол уәкілеттік берген өзге тұлға бекіткен нысан бойынша Оператор мен өнім берушілер арасындағы өзара іс-қимылдың үлгілік шарттарын көздейтін қосылу шартының жобасын Оператордың мемлекеттік сатып алу веб-порталында қалыптастыруы. Қосылу шарты Оператордың бекітілген бюджеті шегінде жасалады. Бұл ретте Қазақстан Республикасының азаматтық заңнамасының нормаларына сәйкес қосылу туралы шарттың күшiн ол жасалғанға дейiн туындаған, бiрақ ағымдағы қаржы жылының басынан ерте емес қатынастарға ұзартуға жол берiледi. . Қосылу шартына Оператор электрондық цифрлық қолтаңбаны пайдалана отырып, мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы қол қояды және мемлекеттік сатып алу веб-порталында орналастырады. Оператор мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы өнім берушілерге олардың орналастырылған қосылу шартына қосылуы мақсатында тиісті хабарламалар жібереді;

4) поставщик после получения уведомления от Оператора посредством веб-портала государственных закупок присоединяется к договору присоединения путем подписания электронной цифровой подписью соответствующего заявления посредством веб-портала государственных закупок. Подписание заявления поставщиком является формой выражения его согласия с условиями договора присоединения. Изменения в договор присоединения вносятся Оператором в одностороннем порядке в пределах утвержденного бюджета Оператора, путем их размещения на веб-портале государственных закупок. Подписание дополнительных соглашений к договору присоединения не требуется;
5) после заключения договора присоединения сторонами, оказание поставщиком услуги и направление Оператору посредством веб-портала государственных закупок акта оказанных услуг по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
6) подписание Оператором посредством электронной цифровой подписи акта оказанных услуг в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня его получения от поставщика, либо отказ в принятии услуг с указанием аргументированных обоснований;
7) осуществление оплаты Оператором после подписания акта оказанных услуг в течение 30 (тридцати) календарных дней безналичным платежом путем перечисления денег на банковский счет поставщика, если иное не предусмотрено условиями договора присоединения;
8) подтверждение Оператором на веб-портале государственных закупок оплаты, произведенной за оказанные поставщиком услуги.
Сноска. Пункт 9 - в редакции приказа и.о. Министра просвещения РК от 17.07.2024 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10. В случае проведения технических и профилактических работ на веб-портале государственных закупок, а также возникновения технических сбоев в его работе, сроки заключения договоров на веб-портале государственных закупок, даты которых выпадают на даты проведения технических и профилактических работ либо возникновения технических сбоев, переносятся с учетом срока проведения технических и профилактических работ, а также возникновения технических сбоев.
Приложение 1
к Правилам заключения
договоров услуг
государственного
образовательного заказа
посредством веб-портала
государственных закупок
форма
Утверждено:
____________________________
(указать наименование акта
заказчика, его номер и дату)
План заключения договоров услуг государственного образовательного заказа на _____ год
Наименование заказчика _____ (на казахском языке) ______
Наименование заказчика _____ (на русском языке) ________
БИН заказчика ______________________________________
Наименование закупаемых услуг, связанных с государственным образовательным заказом
Краткая характеристика (описание) услуг, связанных с государственным образовательным заказом
Единица измерения
Общее количество, объем
Цена за единицу, тенге
Сумма, утвержденная для закупки, тенге
1
2
3
4
5
6
7
Планируемый срок закупки (месяц)
Срок оказания услуг (на казахском языке)
Срок оказания услуг (на русском языке)
КАТО
Место оказания услуг (на казахском языке)
Место оказания услуг (на русском языке)
-
8
9
10
11
12
13
-
Примечание:
"БИН заказчика" - бизнес идентификационный номер (двенадцатизначный код) организации, указанный в свидетельстве о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
"Наименование заказчика" - указывается полное наименование организации, указанное в свидетельстве о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
по таблице:
поле "№" - порядковый номер приобретаемой услуги;

4) өнім беруші оператордан хабарлама алғаннан кейін мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы электрондық цифрлық қолтаңбасы қойылған тиісті өтінімге қол қою арқылы қосылу шартына қосылады. Өтінімге өнім берушінің қол қоюы қосылу шартының талаптарына оның келісімін білдіру нысаны болып табылады. Қосылу шартына өзгерістерді Оператор біржақты тәртіпте Оператордың бекітілген бюджеті шегінде, оларды мемлекеттік сатып алу веб-порталында орналастыру арқылы енгізеді. Қосылу туралы келісімге қосымша келісімдерге қол қою талап етілмейді;
5) тараптар қосылу шартын жасасқаннан кейін өнім берушінің қызметті көрсетуі және мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы Операторға осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша көрсетілетін қызмет актісін жіберуі;
6) өнім берушіден алынған күннен бастап 10 (он) жұмыс күні ішінде көрсетілетін қызмет актісіне Оператордың электрондық цифрлық қолтаңба арқылы қол қоюы немесе дәлелді негіздемелерді көрсете отырып, қызметтерді қабылдаудан бас тартуы;
7) егер қосылу шартының талаптарында өзгеше көзделмесе, Оператордың көрсетілген қызмет актісіне қол қойылғаннан кейін күнтізбелік 30 (отыз) күн ішінде қолма-қол ақшасыз төлеу арқылы өнім берушінің банктік шотына ақша аудару арқылы төлемді жүзеге асыруы;
8) оператордың мемлекеттік сатып алу веб-порталында өнім беруші көрсеткен қызметтер үшін төленген төлемді растауы.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Оқу-ағарту министрінің м.а. 17.07.2024 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
10. Мемлекеттік сатып алу веб-порталында техникалық және профилактикалық жұмыстар жүргізілген, сондай-ақ оның жұмысында техникалық іркілістер туындаған жағдайда, күндері техникалық және профилактикалық жұмыстар жүргізілген немесе техникалық іркілістер туындаған күндерге сәйкес келетін мемлекеттік сатып алу веб-порталында шарттар жасасу мерзімдері техникалық және профилактикалық жұмыстарды жүргізу мерзімін, сондай-ақ техникалық іркілістердің туындауын ескере отырып ауыстырылады.
Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы мемлекеттік білім беру тапсырысының көрсетілетін қызметтерінің шарттарын жасасу қағидаларына
1-қосымша
Нысаны
Бекітілді:
_________________________
(тапсырыс беруші актісінің
атауын көрсету, оның
нөмірі және берілген күні)
_____ жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы қызметтерінің шарттарын жасасу жоспары
Тапсырыс берушінің атауы ___________ (қазақ тілінде) ________
Тапсырыс берушінің атауы ___________ (орыс тілінде) ________
Тапсырыс берушінің БСН ______________________________________
Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты сатып алынатын қызметтердің атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты көрсетілетін қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы)
Өлшем бірлігі
Жалпы саны, көлемі
Бірлік үшін бағасы, теңге
Сатып алу үшін бекітілген сома, теңге
1
2
3
4
5
6
7
Сатып алудың жоспарланған мерзімі (ай)
Қызмет көрсету мерзімі (қазақ тілінде)
Қызмет көрсету мерзімі (орыс тілінде)
КАТО
Қызмет көрсету орны (қазақ тілінде)
Қызмет көрсету орны (орыс тілінде)
-
8
9
10
11
12
13
-
Ескертпе:
"Тапсырыс берушінің БСН" - заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлікте көрсетілген ұйымның бизнес сәйкестендіру нөмірі (он екі мәндегі код);
"Тапсырыс берушінің атауы" - заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлікте көрсетілген ұйымның толық атауы көрсетіледі;
Кесте бойынша:
"№" деген жолақта - сатып алынатын қызметтің реттік нөмірі;

поле "Наименование закупаемых услуг, связанных с государственным образовательным заказом" - указывается наименование закупаемых услуг, с учетом Перечня услуг, связанных с государственным образовательным заказом, утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 августа 2012 года № 350 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 10 августа 2012 года под № 7837);
поле "Краткая характеристика (описание) услуг, связанных с государственным образовательным заказом" - указывается краткая характеристика (описание) закупаемых услуг;
поле "Единица измерения" - указывается единица измерения предмета закупок;
поле "Общее количество, объем" - указывается общее количество или объем приобретаемых услуг;
поле "Цена за единицу, тенге" - указывается цена за единицу предмета закупок в тенге;
поле "Общая сумма (утвержденная для закупки), тенге" - рассчитывается путем умножения значения поля "Общее количество, объем" на значение поля "Цена за единицу, тенге" и обозначает сумму, на которую планируется произвести закупку;
поле "Планируемый срок закупки (месяц)" - указывается месяц, в котором планируется приобретение услуг;
поле "Срок оказания услуг (на казахском языке)" - указывается срок оказания услуг на казахском языке;
поле "Срок оказания услуг (на русском языке)" - указывается срок поставки товара, оказания услуг на русском языке;
поле "КАТО" - указывается код населенного пункта в соответствии со справочником "Классификатор административно-территориальных объектов" в числовом значении;
поле "Место оказания услуг (на казахском языке)" - указывается место оказания услуг на казахском языке;
поле "Место оказания услуг (на русском языке)" - указывается место оказания услуг на русском языке.
Приложение к 1-1 к Правилам
заключения договоров услуг
государственного образовательного
заказа посредством веб-портала
государственных закупок
Форма
Утверждено:
____________________________
(указать наименование акта
оператора уполномоченного органа
в области образования, его номер и дату)
План заключения договора присоединения с частными организациями образования на _____ год

"Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты сатып алынатын көрсетілетін қызметтердің атауы" деген жолақта - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 1 тамыздағы № 350 бұйрығымен бекітілген (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 10 тамызда № 7837 болып тіркелген) мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты көрсетілетін қызметтер тізбесін ескере отырып, сатып алынатын көрсетілетін қызметтердің атауы көрсетіледі;
"Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты көрсетілетін қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы)" деген жолақта-сатып алынатын көрсетілетін қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы) көрсетіледі;
"Өлшем бірлігі" деген жолақта-сатып алу мәнінің өлшем бірлігі көрсетіледі;
"Жалпы саны, көлемі" деген жолақта-сатып алынатын қызметтердің жалпы саны немесе көлемі көрсетіледі;
"Бір бірлігі үшін баға, теңге" деген жолақта-теңгеде сатып алу мәнінің бірлігі үшін баға көрсетіледі;
"Жалпы сома (сатып алу үшін бекітілген), теңге" деген жолақта – "жалпы саны, көлемі" деген жолақтың мәнін "бірлік үшін баға, теңге" деген жолаққа көбейту арқылы есептеледі және сатып алуды жүргізу жоспарланатын соманы білдіреді;
"Сатып алудың жоспарланған мерзімі (ай)" деген жолақта-қызметтерді сатып алу жоспарланған ай көрсетіледі;
"Қызмет көрсету мерзімі (қазақ тілінде)" деген жолақта-қызмет көрсету мерзімі қазақ тілінде көрсетіледі;
"Қызмет көрсету мерзімі (орыс тілінде)" деген жолақта - тауарды жеткізу, қызмет көрсету мерзімі орыс тілінде көрсетіледі;
"ӘАОЖ" деген жолақта – "әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші" анықтамалығына сәйкес сандық мәнде елді мекеннің коды көрсетіледі;
"Қызмет көрсету орны (қазақ тілінде)" деген жолақта-қызмет көрсету орны қазақ тілінде көрсетіледі;
"Қызмет көрсету орны (орыс тілінде)" деген жолақта - қызмет көрсету орны орыс тілінде көрсетіледі.
Мемлекеттік сатып алу
веб-порталы арқылы
мемлекеттік білім беру
тапсырысы қызметтерінің
шарттарын жасасу қағидаларына
1-1-қосымша
Нысан
Бекітілді:
____________________________
(білім беру саласындағы
уәкілетті орган операторы
актісінің атауын, оның
нөмірі мен күнін көрсету)
Жекеменшік білім беру ұйымдарымен _____ жылға қосылу шартын жасасу жоспары

Сноска. Правила дополнены приложением 1-1 в соответствии с приказом и.о. Министра просвещения РК от 17.07.2024 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование оператора уполномоченного органа в области образования _____ (на казахском языке) ______
Наименование оператора уполномоченного органа в области образования _____ (на русском языке) ________
БИН оператора уполномоченного органа в области образования
__________________________________________________________________________________
Тип пункта плана
Вид предмета закупок
Код товара, работы, услуги (в соответствии с СТРУ)
1
2
3
4
Наименование закупаемых товаров, работ, услуг на казахском языке (в соответствии с СТРУ)
Наименование закупаемых товаров, работ, услуг на русском языке (в соответствии с СТРУ)
Краткая характеристика (описание) товаров, работ, услуг на казахском языке (в соответствии с СТРУ)
Краткая характеристика (описание) товаров, работ, услуг на русском языке (в соответствии с СТРУ)
5
6
7
8
Дополнительная характеристика (на казахском языке)
Дополнительная характеристика (на русском языке)
Способ закупок
Единица измерения
9
10
11
12
Количество, объем
Цена за единицу, тенге
Общая сумма, утвержденная для закупки, тенге
Планируемый срок осуществления закупок(месяц)
13
14
15
16
Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на казахском языке)
Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на русском языке)
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (код населенного пункта в соответствии с КАТО)
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на казахском языке)
17
18
19
20
21
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг на русском языке
Примечание:
"БИН оператора уполномоченного органа в области образования" - бизнес идентификационный номер (двадцатизначный код) организации, указанный в свидетельстве о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
"Наименование оператора уполномоченного органа в области образования" - указывается полное наименование организации, указанное в свидетельстве о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
по таблице:
поле "№" - порядковый номер приобретаемой услуги;
поле "Тип пункта плана" - указывается одно из следующих значений типов пункта плана:
Закупки, не превышающие финансовый год;
поле "Вид предмета закупок" - указывается вид предмета закупок (товар, работа, услуга);
поле "Код товара, работы, услуги" - указывается код товара, работы, услуги в соответствии с СТРУ (справочником товаров, работ, услуг);
поле "Наименование закупаемых товаров, работ, услуг (на казахском языке)" - указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с введенным значением в поле "Код товара, работы, услуги" (на казахском языке);
поле "Наименование закупаемых товаров, работ, услуг (на русском языке)" - указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с введенным значением в поле "Код товара, работы, услуги" (на русском языке);
поле "Краткая характеристика (описание) товаров, работ, услуг (на казахском языке)" - указывается краткая характеристика (описание) закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с введенным значением в поле "Код товара, работы, услуги" (на казахском языке);
поле "Краткая характеристика (описание) товаров, работ, услуг (на русском языке)" - указывается краткая характеристика (описание) закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с введенным значением в поле "Код товара, работы, услуги" (на русском языке);
поле "Дополнительная характеристика (на казахском языке)" - указывается дополнительная характеристика предмета закупок на казахском языке;
поле "Дополнительная характеристика (на русском языке)" - указывается дополнительная характеристика предмета закупок (на русском языке);
поле "Способ закупок" - указывается способ проведения закупок;
поле "Единица измерения" - указывается единица измерения предмета закупок в соответствии с введенным значением в поле "Код товара, работы, услуги";
поле "Количество, объем" - указывается количество или объем закупаемых товаров, работ или услуг;
поле "Цена за единицу, тенге" - указывается цена за единицу предмета закупок в тенге;
поле "Общая сумма, утвержденная для закупки, тенге" - рассчитывается путем умножения значения поля "Количество, объем" на значение поля "Цена за единицу, тенге" и обозначает сумму, на которую планируется произвести закупку;
поле "Планируемый срок осуществления закупок (месяц)" - указывается месяц, в котором планируется проведение закупок;
поле "Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на казахском языке)" - указывается срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг на казахском языке;
поле "Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на русском языке)" - указывается срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на русском языке);
поле "Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (код населенного пункта в соответствии с КАТО)" - указывается код населенного пункта в соответствии со справочником "Классификатор административно-территориальных объектов" в числовом значении;
поле "Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на казахском языке)" - указывается место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на казахском языке);
поле "Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на русском языке)" - указывается место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (на русском языке).
Приложение 2
к Правилам заключения
договоров услуг
государственного
образовательного заказа
посредством веб-портала
государственных закупок
форма
Акт оказанных услуг
№_____
"___"______ 20___г.
Номер документа* дата подписания* (фиксируется дата и время подписания акта заказчиком)
Настоящий акт составлен в том, что ___________ (наименование Поставщика*) _________ в соответствии с ____ (наименование договора) _____ от "____" _________ 20 __ года № ___, в лице нижеподписавшихся представителей Поставщика, выполнил, а _______ (наименование Заказчика*) ______, в лице нижеподписавшихся представителей Заказчика принял:
Сведения об оказанной услуге**
Место оказания услуги
Наименование услуги
Единица измерения
Количество
Цена за единицу (тенге), в том числе НДС/без НДС
Сумма, в тенге
1
2
3
4
5
6
1
...
Стоимость оказанных услуг по данному акту согласно Договору составляет** ______________________ тенге, в том числе НДС/без НДС (цифрами, прописью)
Наименование Поставщика*
ИИН/БИН*
ИИК/БИК*
Банк*
Юридический адрес*
Представители поставщика**
Утверждаю**
Ф.И.О. должность
подпись
Ф.И.О., должность
подпись
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Информация по договору
Общие сведения
1
Общая стоимость Договора*
Сумма авансовых платежей***
Сумма оплаты с начала действия Договора***
Ранее заактированные суммы***
Сумма неустойки (штраф, пеня) за просрочку сроков оказания услуги или ненадлежащего исполнения (частичного неисполнения) обязательств***
Количество просроченных дней***
1
2
3
4
5
6
2
Код Единой бюджетной классификации расходов: Программа/Подпрограмма/Специфика***
3
Фактически оказанные по данному акту услуги
Наименование услуги*
Дата/период оказания услуг*
Единица измерения*
Количество*
цена за единицу, тенге*
сумма, в тенге*
1
2
3
4
5
6
1
4
Сумма, требуемая к перечислению Поставщику***
Приложение: перечень электронных копии документов (прикрепляется поставщиком/заказчиком при наличии)
Наименование заказчика*
ИИН/ БИН*
ИИК/БИК*
Банк*
Юридический адрес***
Представители заказчика***
Утверждаю (руководитель организации)*
Ответственные за принятие услуги
Ответственные за правильность оформления (реквизиты, специфика)
Ф.И.О.
подпись
Ф.И.О.
подпись
Ф.И.О.
подпись
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Примечание:
* заполняется автоматически веб-порталом государственных закупок;
** заполняется поставщиком;
*** заполняется заказчиком.
Расшифровка аббревиатур:
БИН - бизнес-идентификационный номер;
БИК - банковский идентификационный код;
ИИК - индивидуальный идентификационный код;
ИИН - индивидуальный идентификационный номер;
НДС - налог на добавленную стоимость;
Ф.И.О. – фамилия, имя и отчество (при наличии).

Ескерту. Қағидалар 1-1-қосымшамен толықтырылды - ҚР Оқу-ағарту министрінің м.а. 17.07.2024 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Білім беру саласындағы уәкілетті орган операторының атауы _________ (қазақ тілінде)
_________________________________________________________________________
Білім беру саласындағы уәкілетті орган операторының атауы __________ (орыс тілінде)
_________________________________________________________________________
Білім беру саласындағы уәкілетті орган операторының БСН______________________
Жоспар тармағының типі
Сатып алу нысанасының түрі
Тауардың, жұмыстың, қызметтің коды
1
2
3
4
Сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің атауы қазақ тілінде (СТЖҚ-не сәйкес)
Сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің атауы орыс тілінде (СТЖҚ-не сәйкес)
Қазақ тіліндегі тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы)
(СТЖҚ-не сәйкес)
Орыс тіліндегі тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы)
(СТЖҚ-не сәйкес)
5
6
7
8
Қосымша сипаттама (қазақ тілінде)
Қосымша сипаттама (орыс тілінде)
Сатып алу тәсілі
Өлшем бірлігі
9
10
11
12
Саны, көлемі
Бірлік бағасы, теңге
Сатып алу үшін бекітілген жалпы сома, теңге
Сатып алуды жүзеге асырудың жоспарланған мерзімі (ай)
13
14
15
16
Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету мерзімі (қазақ тілінде)
Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету мерзімі (орыс тілінде)
Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету орны (ӘАОЖ-ға сәйкес елді мекеннің коды)
Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету орны (қазақ тілінде)
17
18
19
20
21
Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету орны (орыс тілінде)
-
-
21
-
-
Ескерту:
"Білім беру саласындағы уәкілетті орган операторының БСН" - заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлікте көрсетілген ұйымның бизнес сәйкестендіру нөмірі (жиырма таңбалы коды);
"Білім беру саласындағы уәкілетті орган операторының атауы" - заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлікте көрсетілген ұйымның толық атауы көрсетіледі;
кесте бойынша:
"№" жолы - сатып алынатын қызметтің реттік нөмірі;
"Жоспар пунктінің түрі" өрісі - жоспар пункті типтерінің мынадай мәндерінің бірі көрсетіледі:
Қаржы жылынан аспайтын сатып алу;
"Сатып алу нысанасының түрі" жолы - сатып алу нысанасының түрі (тауар, жұмыс, қызмет) көрсетіледі;
"Тауардың, жұмыстың, көрсетілетін қызметтің коды" ашық жолағында - СТЖҚ-ға (тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің анықтамалығына) сәйкес тауардың, жұмыстың, көрсетілетін қызметтің коды көрсетіледі;
"Сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, қызметтердің атауы (қазақ тілінде)" деген жолақта – "Тауардың, жұмыстың, қызметтің коды" деген жолаққа енгізілген мәнге сәйкес сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің атауы қазақ тілінде көрсетіледі;
"Сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, қызметтердің атауы (орыс тілінде)" деген жолақта – "Тауардың, жұмыстың, қызметтің коды" деген жолаққа енгізілген мәнге сәйкес сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің атауы орыс тілінде көрсетіледі;
"Тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы)" жолы - қазақ тілінде "Тауардың, жұмыстың, көрсетілетін қызметтің коды" жолында енгізілген мәнге сәйкес сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы) көрсетіледі;
"Тауарлардың, жұмыстардың, қызметтердің қысқаша сипаттамасы (сипаттамасы) (орыс тілінде)" деген жолақта – "Тауардың, жұмыстың, қызметтің коды" деген жолаққа енгізілген мәнге сәйкес сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, қызметтердің орыс тіліндегі қысқаша сипаттамасы көрсетіледі;
"Қосымша сипаттама (қазақ тілінде)" деген жолақта – сатып алу нысанасының қазақ тіліндегі қосымша сипаттамасы көрсетіледі;
"Қосымша сипаттама (орыс тілінде)" деген жолақта – сатып алу нысанасының орыс тіліндегі қосымша сипаттамасы көрсетіледі;
"Сатып алу тәсілі" деген жолақта – сатып алуды жүргізу тәсілі көрсетіледі;
"Өлшем бірлігі" жолағы – "Тауардың, жұмыстың, қызметтің коды" жолағына енгізілген мәнге сәйкес сатып алу нысанасының өлшем бірлігі көрсетіледі;
"Саны, көлемі" деген жолақта – сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың немесе қызметтердің саны немесе көлемі көрсетіледі;
"Бірлік бағасы, теңге" деген жолақта – сатып алу нысанасының бірлік үшін теңгедегі бағасы көрсетіледі;
"Сатып алу үшін бекітілген жалпы сома, теңге" деген жолақ – "Саны, көлемі" деген жолдың мәнін "Бірлік бағасы, теңге" деген жолдың мәніне көбейту жолымен есептеледі және сатып алуды жүргізу жоспарланатын соманы білдіреді;
"Сатып алуды жүзеге асырудың жоспарланатын мерзімі (айы)" деген жолақта – сатып алуды жүргізу жоспарланатын ай көрсетіледі;
"Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету мерзімі (қазақ тілінде)" деген жолақта – тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету мерзімі қазақ тілінде көрсетіледі;
"Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету мерзімі (орыс тілінде)" деген жолақта – тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету мерзімі орыс тілінде көрсетіледі;
"Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету орны (ӘАОЖ-ға сәйкес елді мекеннің коды)" деген жолақта – "Әкімшілік-аумақтық объектілердің жіктеуіші" анықтамалығына сәйкес елді мекеннің коды сандық мәнде көрсетіледі;
"Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтер көрсету орны (қазақ тілінде)" деген жолақта – тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету орны қазақ тілінде көрсетіледі;
"Тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтер көрсету орны (орыс тілінде)" деген жолақта – тауарды жеткізу, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету орны орыс тілінде көрсетіледі;
Мемлекеттік сатып алу веб-порталы арқылы мемлекеттік білім беру тапсырысының көрсетілетін қызметтерінің шарттарын жасасу қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Көрсетілген қызметтер актісі
№_____
20___ж. "___"______
Құжаттың нөмірі * қол қойылған күні* (тапсырыс берушінің актіге қол қойған күні мен уақыты белгіленеді)
Осы акт ___________ (Жеткізушінің атауы*) _________ сәйкес ____ (шарттың атауы) _ _ _ _ _ _ жылғы 20 __ жылғы "____" _________ № _____, атынан өкілдерінің өнім беруші орындады, ал _______ (тапсырыс берушінің атауы (*) ______, атынан тапсырыс берушінің өкілі қабылдады:
Көрсетілген қызмет туралы мәліметтер **
Қызмет көрсету орны
Көрсетілетін қызметтің атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Бірлік бағасы (теңге), оның ішінде ҚҚС/ҚҚС-сыз
Сомасы, теңге
1
2
3
4
5
6
1
...
Шартқа сәйкес осы АКТ бойынша көрсетілген қызметтердің құны** ___________________________ теңге, оның ішінде ҚҚС / ҚҚС-сыз (санмен, жазумен)
Жеткізушінің Атауы *
ЖСН / БСН *
ЖСК / БСК *
Банк *
Заңды мекен-жайы *
Жеткізушінің өкілдері **
Бекітемін **
Т.А.Ә. лауазымы
Қолы
Т.А.Ә. лауазымы
Қолы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Шарт бойынша ақпарат
Жалпы ақпарат
1
Шарттың жалпы сомасы *
Аванстық төлемдер сомасы ***
Шарттың әрекет ету басынан бастап төлем сомасы ***
Бұрын актіленген сомалар ***
Қызмет көрсету мерзімін кешіктіргені немесе міндеттемелерді тиісінше орындамағаны (ішінара орындамағаны) үшін тұрақсыздық айыбының (айыппұл, өсімпұл) сомасы ***
Мерзімі өткен күндер саны ***
1
2
3
4
5
6
2
Шығыстардың Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының коды: Бағдарлама / Кіші бағдарлама / Ерекшелік ***
3
Осы АКТ бойынша нақты көрсетілген қызметтер
Қызметтің атауы *
Қызмет көрсету күні / кезеңі *
Өлшем бірлігі *
Саны *
бірлік үшін бағасы, теңге *
сомасы, теңге *
1
2
3
4
5
6
1
4
Өнім берушіге аударуға талап етілетін сома ***
Қосымша: құжаттардың электрондық көшірмелерінің тізбесі (бар болса Жеткізуші/Тапсырыс беруші бекітеді)
Жеткізушінің Атауы *
ЖСН / БСН *
ЖСК / БСК *
Банк *
Заңды мекен-жайы ***
Тапсырыс берушінің өкілдері ***
Бекітемін (ұйым басшысы) *
Көрсетілетін қызметті қабылдауға жауаптылар
Ресімдеудің дұрыстығына жауаптылар (деректемелер, ерекшелік)
Т.А.Ә. лауазымы
Қолы
Т.А.Ә. лауазымы
Қолы
Т.А.Ә. лауазымы
Қолы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ескертпе:
* Мемлекеттік сатып алу веб-порталымен автоматты түрде толтырылады;
** жеткізуші толтырады;
*** Тапсырыс беруші толтырады.
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
БСН-бизнес-сәйкестендіру нөмірі;
БСК-банктік сәйкестендіру коды;
ЖСК-жеке сәйкестендіру коды;
ЖСН-жеке сәйкестендіру нөмірі;
ҚҚС-қосылған құн салығы;
Т.а. ә. - тегі, аты және әкесінің аты (бар болса).