О внесении изменений в постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 27 августа 2020 года № 346 "Об определении мест для осуществления выездной торговли на территории города Курчатов"
Постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 12 мая 2022 года № 58. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 мая 2022 года № 28117. Утратило силу постановлением акимата города Курчатов области Абай от 9 декабря 2024 года № 225
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатов области Абай от 09.12.2024 № 225 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акимат города Курчатов Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 27 августа 2020 года № 346 "Об определении мест для осуществления выездной торговли на территории города Курчатов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7503) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции: "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Курчатов";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Курчатов согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма города Курчатов Восточно – Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Курчатов после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатов О. Чугунков
Приложение к постановлению
акимата города Курчатов
от 12 мая 2022 года № 58
Приложение к постановлению
акимата города Курчатов
Восточно-Казахстанской
области
от 27 августа 2020 года №346
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Курчатов
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Ближайшая инфраструктура (торговые бъекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности, лет
1
Город Курчатов, улица Абая, напротив здания коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4" отдела образования по городу Курчатову управления образования
Восточно - Казахстанской области
4
Магазины "Амир", "Дүкен 51"
Продовольственные и непродовольственные товары
5
2
Город Курчатов, улица Школьная, напротив дома № 3
4
Магазины "Тройка", "Магнит", "Окей"
Продовольственные и непродовольственные товары
5
3
Город Курчатов,
улица Абая, напротив здания рынка "Жайлаубай"
4
Рынок "Жайлаубай",
кафе "Арагоста"
Продовольственные и непродовольственные товары
5
4
Город Курчатов, улица Железнодорожная, напротив здания железнодорожной станции "Дегелен"
4
Магазин продовольственных товаров
Продовольственные и непродовольственные товары
5

Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 346 "Курчатов қаласының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2022 жылғы 12 мамырдағы № 58 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 мамырда № 28117 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 9 желтоқсандағы № 225 қаулысы
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 09.12.2024 № 225 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 346 "Курчатов қаласының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7503 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын: "Курчатов қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Курчатов қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте "Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы оның ресми жарияланғанынан кейін Курчатов қаласы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі О. Чугунков
Курчатов қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 12 мамырдағы
№ 58 қаулыға қосымша
Шығыс Қазақстан облысының
Курчатов қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 27 тамыздағы
№ 346 қаулысына қосымша
Курчатов қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерді орналастыру орындары
Нақты орналасқан жері
Алып жатқан алаңы (шаршы метр)
Жақын инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
1
Курчатов қаласы, Абай көшесі, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Курчатов қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 4 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
4
"Әмір", "Дүкен 51" дүкендері
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5
2
Курчатов қаласы, Школьная көшесі, № 3 үйге қарама-қарсы
4
"Тройка", "Магнит", "Окей" дүкендері
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5
3
Курчатов қаласы,
Абай көшесі, "Жайлаубай" базарының ғимаратына қарама-қарсы
4
"Жайлаубай" базары
"Арагоста" кафесі
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5
4
Курчатов қаласы, Железнодорожная көшесі, "Дегелен" теміржол станциясының ғимаратына қарама-қарсы
4
Азық-түлік дүкені
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5