О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 февраля 2023 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 февраля 2023 года № 7445-15
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Р. Елубаев
Приложение
к постановлению Аким
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 6 февраля 2023 года № 23
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области
1. Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2018 года № 94 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4693);
2. Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2019 года № 85 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5348);
3. Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 апреля 2019 года № 88 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5352);
4. Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 января 2020 года № 1 "О внесении изменения в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2019 года №85 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5799);

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 6 ақпандағы № 23 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 9 ақпанда № 7445-15 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 31-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімі Р. Елубаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі
2023 жылғы 6 ақпандағы
№ 23 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдіктің кейбір күші жойылған қаулыларының тізбесі
1. "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 сәуірдегі №94 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4693 болып тіркелген);
2. "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі №85 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5348 болып тіркелген);
3. "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 сәуірдегі №88 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5352 болып тіркелген).;
4. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 сәурдегі № 85 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 қаңтардағы №1 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5799 болып тіркелген);

5. Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 февраля 2020 года № 19 "О внесении изменения в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 апреля 2019 года №88 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5991).

5. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 сәурдегі № 88 "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 ақпандағы №19 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5991 болып тіркелген).