О внесении изменений в решение Зайсанского районного маслихата от 26 декабря 2022 года №27-18/1 "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Зайсанскому району"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 8 декабря 2023 года № 01-03/VIII-14-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 декабря 2023 года № 8933-16. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 мая 2024 года № 22/5-VIII
Сноска. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.05.2024 № 22/5-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата от 26 декабря 2022 года №27-18/1 "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Зайсанскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №31535) следующее изменение:
в приложении 2 подпункт 4) указанного решения изложить в новой редакции:
"4) востребованные специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в бюджетных организациях в отрасли здравоохранения, образования, культуры, спорта, социального обеспечения, и ветеринарии на основе анализа статистических наблюдений по статистике труда и занятости, а также с учетом прогноза трудовых ресурсов, формируемые согласно Правил формирования национальной системы прогнозирования трудовых ресурсов и использования ее результатов, утвержденных Приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 мая 2023 года № 161 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №32546).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Е. Загипаров

Зайсан аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы №27-18/1 "Зайсан ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері және оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 01-03/VIII-14-8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 желтоқсанда № 8933-16 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2024 жылғы 23 мамырдағы № 22/5-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 23.05.2024 № 22/5-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Зайсан аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы №27-18/1 "Зайсан ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері және оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №31535 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасының 4) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"4) Қазақстан Республикасы еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 20 мамырдағы № 161 бұйрығымен бекітілген еңбек ресурстарын болжаудың ұлттық жүйесін қалыптастыру және оның нәтижелерін пайдалану Қағидаларына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 32546 болып тіркелген) сәйкес құрылатын еңбек ресурстарының болжамы есебімен, еңбек және жұмыспен қамту статистикасы бойынша статистикалық байқауларды талдау негізінде денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет, спорт, әлеуметтік қамсыздандыру және ветеринарияның салаларындағы бюджеттiк ұйымдарында еңбек қызметтерін жүзеге асыратын қажетті мамандар.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Е. Загипаров