О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Бородулихинского района
Постановление акимата Бородулихинского района области Абай от 22 апреля 2024 года № 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 25 апреля 2024 года № 269-18.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата Бородулихинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бородулихинского района области Абай" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Бородулихинского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Бородулихинского района области Абай Бергенева Э.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
А. Ибраев
Приложение к постановлению
акимата Бородулихинского
района
от 22 апреля 2024 года
№ 122
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Бородулихинского района области Абай
1. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об утверждении Правил оплаты проезда ветеранам и инвалидам, направленным на лечение в областные больницы медицинскими учреждениями" от 8 сентября 2004 года № 996 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1959).
2. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об утверждении правил возмещения затрат на проезд, питание, проживание и медицинское освидетельствование безработным и незанятым гражданам из целевых групп, направленным на профессиональное обучение" от 7 февраля 2005 года № 1169 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2180).
3. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об утверждении Правил распределения и выплаты единовременной материальной помощи на ремонт жилья остронуждающимся одиноким участникам и инвалидам Великой Отечественной войны Бородулихинского района" от 3 мая 2005 года № 1299 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2341).
4. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "О создании районного оперативного штаба и утверждении мероприятий по профилактике и мерам борьбы с высоко патогенным гриппом птиц" от 17 апреля 2006 года № 1695 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-21).

Бородулиха ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 сәуірдегі № 122 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 25 сәуірде № 269-18 болып тіркелді.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бородулиха ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы Бородулиха ауданы әкімі аппаратының басшысы Э.С. Бергеневке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А. Ибраев
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 22 сәуірдегі
№ 122 Қаулыға
қосымша
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Медициналық мекемелермен облыстық ауруханаларға емделуге жіберілген ардагерлер мен мүгедектердің жол жүру төлемі жөніндегі ережені бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2004 жылғы 8 қыркүйектегі № 996 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1959 болып тіркелген).
2. "Кәсіби оқытуға жіберілген жұмыссыз және мақсатты топтан жұмыспен қамтылмаған азаматтардың жол жүру, тамақтану, тұру және медициналық куәландыру шығындарын өтеудің ережелерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 7 ақпандағы № 1169 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2180 болып тіркелген).
3. "Бородулиха ауданының жалғыз басты өте мұқтажды Ұлы Отан соғысының қатысушыларына және мүгедектеріне тұрғын үйді жөндеу үшін бір жолғы материалдық көмек бөлу және төлеу Ережелерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 3 мамырдағы № 1299 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2341 болып тіркелген).
4. "Аудандық жедел штаб құру және жоғары патогенді құс тұмауын болдырмау және онымен күресу бойынша іс- шаралар бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 17 сәуірдегі № 1695 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-8-21 болып тіркелген).

5. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об утверждении правил назначения и выплаты материального обеспечения на детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" от 20 июня 2006 года № 1771 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-27).

5. "Үйде тәрбиенелетін және оқытылатын мүгедек балаларға материалдық қамсыздандыруды тағайындау мен төлеудің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 20 маусымдағы № 1771 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-8-27 болып тіркелген).