О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия терроризму

Новый

Закон Республики Казахстан от 8 января 2013 года № 63-V

Пресс-релиз к закону Республики Казахстан
«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан но вопросам
противодействия терроризму»

      4 января 2013 года Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия терроризму».
      Данный Закон направлен на совершенствование правовых основ государственной системы противодействия терроризму.
      В нем предусматривается четкое разграничение полномочий и компетенции государственных и местных исполнительных органов в противодействии терроризму, правовая регламентация эффективного механизма организации и координации их деятельности, уточнение понятийного аппарата, устранение коллизий в законодательстве. Для организации и проведения профилактики терроризма в регионах будут созданы антитеррористические комиссии, возглавляемые акимами областей, городов и районов. Закон предусматривает утверждение Президентом Республики Казахстан правил установления в стране уровня террористической опасности, а также порядка применения вооруженными силами оружия, боевой техники и специальных средств при проведении антитеррористической операции.
      Принятие указанного Закона не повлечет наступления негативных экологических и социально-экономических последствий.

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter