Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2010 жылғы 11 ақпандағы N 79 Бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті торағасының мынадай бұйрықтарының күші жойылған деп танылсын:
1) «Азаматтық әуе кемелерін және өзге тұтынушыларды арнайы автокөліктік құралдармен қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерді сертификаттау, сертификатқа өзгерістер мен қосымшалар енгізу немесе телнұсқа алу кезіндегі ұсынысқа қосымша берілген құжаттар тізбесі мен Азаматтық әуе кемелерін және өзге тұтынушыларды арнайы автокөліктік құралдармен қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерді сертификаттық тексеру бағдарламасын бекіту туралы» 2005 жылғы 26 сәуірдегі № 86 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3628 тіркелді);
2) «Азаматтық әуе кемелерін авиациялық отынмен және арнайы сұйықтықтармен қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерді сертификаттау, сертификатқа өзгерістер мен қосымшалар енгізу немесе телнұсқа алу кезіндегі ұсынысқа қосымша берілген құжаттар тізбесі мен Азаматтық әуе кемелерін авиациялық отынмен және арнайы сұйықтықтармен қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерді сертификаттық тексеру бағдарламасы» 2005 жылғы 14 маусымдағы № 119 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3729 тіркелді);
3) «Ұшуды жарықтехникалық қамсыздандыру және әуежай, әуеайлақ, әуенавигация объектілерін энергиямен жабдықтау жөніндегі қызметтерді сертификаттау, сертификатқа өзгерістер мен қосымшалар енгізу немесе телнұсқа алу кезіндегі ұсынысқа қосымша берілген құжаттар тізбесі мен ұшуды жарықтехникалық қамсыздандыру және әуежай, әуеайлақ, әуенавигация объектілерін энергиямен жабдықтау жөніндегі қызметтерді сертификаттық тексеру бағдарламасын бекіту туралы» 2005 жылғы 5 қазандағы № 206 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3897 тіркелді);
4) «Жолаушыларға қызмет көрсету, багажды, жүктерді, почтаны өңдеу жөніндегі қызметтерді сертификаттау, сертификатқа өзгерістер мен қосымшалар енгізу немесе телнұсқа алу кезіндегі ұсынысқа қосымша берілген құжаттар тізбесі мен Жолаушыларға қызмет көрсету, багажды, жүктерді, почтаны өңдеу жөніндегі қызметтерді сертификаттық тексеру бағдарламасын бекіту туралы» 2005 жылғы 29 наурыздағы № 64 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3573 тіркелді);

О признании утратившими силу некоторых приказов Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 февраля 2010 года № 79
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу следующие приказы Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан:
1) от 26 апреля 2005 года № 86 "Об утверждении Перечня документов, прилагаемых к заявке при сертификации услуг по обеспечению гражданских воздушных судов и других потребителей специальными автотранспортными средствами, на внесение изменений и (или) дополнений в сертификат или получение дубликата и Программы сертификационного обследования услуг по обеспечению гражданских воздушных судов и других потребителей специальными автотранспортными средствами" (зарегистрирован в "Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3628);
2) от 14 июня 2005 года № 119 "Об утверждении Перечня документов, прилагаемых к заявке при сертификации услуг по обеспечению гражданских воздушных судов авиационным топливом и специальными жидкостями, на внесение, изменений и (или) дополнений в сертификат или получения дубликата и Программы сертификационного обследования услуг по обеспечению гражданских воздушных судов авиационным топливом и специальными жидкостями" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3729);
3) от 5 октября 2005 года № 206 "Об утверждении Перечня документов, прилагаемых к заявке при сертификации услуг по светотехническому обеспечению полетов и энергоснабжению объектов аэропорта, аэродрома, аэронавигации, на внесение изменений и (или) дополнений в сертификат или получения дубликата и Программы сертификационного обследования услуг по светотехническому обеспечению полетов и энергоснабжению объектов аэропорта, аэродрома, аэронавигации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3897);
4) от 29 марта 2005 года № 64 "Об утверждении Перечня документов, прилагаемых к заявке при сертификации услуг по обслуживанию пассажиров, обработке багажа, грузов, почты и на внесение изменений и (или) дополнений в сертификат или получения дубликата и Программы сертификационного обследования услуг по обслуживанию пассажиров, обработке багажа, грузов, почты" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3573);

5) «Авиациялық техникаға техникалық қызмет көрсету және жөндеу жөніндегі қызметтерді сертификаттау бойынша өтінімге қоса берілетін құжаттардың тізбесін және Авиациялық техникаға техникалық қызмет көрсетуді және жөндеуді жүзеге асыратын ұйымдарға қойылатын сертификаттық талаптарды бекіту туралы» 2004 жылғы 9 қаңтардағы № 5 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2688 тіркелді);
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті (Р.Ө. Әдимолда) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне белгіленген тәртіпте апталық мерзімде осы бұйрықтың көшірмесін жіберсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің
міндетін атқарушы                          Е. Дүйсенбаев

5) от 9 января 2004 года № 5 "Об утверждении Перечня документов, прилагаемых к заявке на сертификацию, услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники и Сертификационных требований, предъявляемых к организациям, осуществляющим техническое обслуживание и ремонт авиационной техники" (зарегистрирован в Реестре, государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2688).
2. Комитету гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Адимолда P.O.) в недельный срок направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
И.о. Министра                              Е. Дюсембаев