Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінің есептілікті ұсыну ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2010 жылғы 3 қыркүйектегі № 130 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 11 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6542 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2013 жылғы 23 қыркүйектегі № 249 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 23.09.2013 № 249 қаулысымен (01.12.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертуі!
Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз.
Екінші деңгейдегі банктердің қызметін реттейтін нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру мақсатында, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінің есептілікті ұсыну ережесі бекiтiлсiн.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы 2010 жылғы 1 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Стратегия және талдау департаменті (Н.А. Әбдірахманов):
1) Заң департаментімен (Н.В. Сәрсенова) бірлесіп, осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қолға алсын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне және «Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы» заңды тұлғалар бірлестігіне мәлімет үшін жеткізсін.
5. Ақпараттық технологиялар департаменті (Қ.А. Түсіпов) 2010 жылғы 1 қыркүйекке дейінгі мерзімде «Статистика» автоматтандырылған ақпараттық шағын жүйесін жетілдіруді қамтамасыз етсін.
6. Агенттіктің Төрайым Қызметі (А.Ә. Кенже) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау шараларын қолға алсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрайымының орынбасары Қ.Б. Қожахметовке жүктелсін.
Төрайым                                     Е. Бахмутова
Қазақстан Республикасы
Қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу мен
қадағалау агенттігі
Басқармасының 2010 жылғы
3 қыркүйектегі № 130
қаулысына 1-қосымша
Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінің есептілікті ұсыну ережесі
1. Осы Ереже "Қазақстан Республикасындағы банктер және банк қызметі туралы" 1995 жылғы 31 тамыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 54-бабының 1-1-тармағына, "Қаржы рыногы мен қаржылық ұйымдарды мемлекеттік реттеу және қадағалау туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес әзірленді және екінші деңгейдегі банктер (бұдан әрі - банк) есептілігінің тізбесін, нысандарын, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын бақылау мен қадағалау комитетіне (бұдан әрі - уәкілетті орган) ұсыну мерзімдерін және тәртібін белгілейді.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 2011.10.28 № 170 Қаулысымен.

Об утверждении Правил представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 3 сентября 2010 года № 130. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 октября 2010 года № 6542. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 сентября 2013 года № 249
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 23.09.2013 № 249 (вводится в действие с 01.12.2013).
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность банков второго уровня, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Правила представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 ноября 2010 года.
4. Департаменту стратегии и анализа (Абдрахманов Н.А.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Сарсенова Н.В.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
5. Департаменту информационных технологий (Тусупову К.А.) в срок до 1 сентября 2010 года обеспечить доработку Автоматизированной информационной подсистемы "Статистика".
6. Службе Председателя Агентства (Кенже А.А.) обеспечить публикацию настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Кожахметова К.Б.
Председатель                               Е. Бахмутова
Приложение 1
к постановлению Правления
Агентства Республики
Казахстан по регулированию
и надзору финансового
рынка и финансовых организаций
от 3 сентября 2010 года № 130
Правила представления отчетности банками
второго уровня Республики Казахстан
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 31 августа 1995 года "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "О государственном регулировании и надзоре финансового рынка и финансовых организаций" и устанавливают перечень, формы, сроки и порядок представления отчетности банками второго уровня (далее - банк) в Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Республики Казахстан (далее - уполномоченный орган).
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 28.10.2011 № 170 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 30.09.2011).

1-санатты күмәндi (5%-ға дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенiң жалғасы
2-санатты күмәндi (5 пайыздан (%) 10 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептел ген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенiң жалғасы
3-санатты күмәндi (10 пайыздан (%) 20 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенiң жалғасы
4-санатты күмәндi (20 пайыздан (%) 25 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенiң жалғасы
5-санатты күмәндi (25 пайыздан (%) 50 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенiң жалғасы
Үмiтсiздер (50 пайыздан (%) 100 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенiң жалғасы
Барлығы
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
Бірінші басшы (ол жоқ болған кезеңде - оның орнындағы тұлға):
_____________________________________________________________________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса - әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер:___________________________________ ___________________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы:___________________________________ ______ ________________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса   (қолы) (телефон нөмірі)
- әкесінің аты)
Есепке қол қойылған күн 20 _____ жылғы "____"________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
4-қосымша
Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктері бойынша берілген және өтелмеген кредиттер жөніндегі мәліметтер
___________________________
(банк атауы)
20___жылғы  «___» «_________________» жағдай бойынша
(мың теңгемен)
Кредит тобы
Баланс бойынша берешек жиынтығы
оның ішінде берілген және өтелмеген кредиттер бойынша берешек
Негізгі борыш сомасынан  провизиялар мөлшері (%-бен)
Қалыптастырылған провизиялар сомасының жиынтығы
оның ішінде берілген кредиттер бойынша нақты қалыптастырылған провизиялардың сомасы
есепті жылға дейінгі 2 жылдан астам бұрынғы
есепті жылға дейінгі екі жыл ішінде
есепті жылға дейінгі бір жыл ішінде
есепті жылда
есепті жылға дейінгі 2 жылдан астам бұрынғы
есепті жылға дейінгі екі жыл ішінде
есепті жылға дейінгі бір жыл ішінде
есепті жылда
Стандартты
Күмәнді:

Сомнительные 1 категории (в случае начисления провизий в размере до 5 %)
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
воз-
награж-
дение
Положитель-
ная/отрица-
тельная
корректи-
ровка
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость
будущих денежных
потоков/
Стоимость,
ожидаемая
к получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По начис-
ленному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Сомнительные 2 категории (в случае начисления провизий в размере
от 5 процентов (%) до 10 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
воз-
награж-
дение
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
корректи-
ровка
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость, ожидаемая
к получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
гражде-
нию
Продолжение таблицы
Сомнительные 3 категории (в случае начисления провизий в размере
от 10 процентов (%) до 20 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
премия
Начис-
ленное
вознаграж-
дение
Положитель-
ная/отрица-
тельная
корректи-
ровка
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость
будущих денежных
потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начислен-
ному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Сомнительные 4 категории
(в случае начисления провизий в размере от 20 процентов (%) до 25 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
корректи-
ровка
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основно-
му долгу
По начис-
ленному
вознаграж-
дению
Продолжение таблицы
Сомнительные 5 категории
(в случае начисления провизий в размере от 25 процентов (%) до 50 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
воз-
награж-
дение
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
корректи-
ровка
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основному
долгу
По начис-
ленному
вознаграж-
дению
Продолжение таблицы
Безнадежные
(в случае начисления провизий в размере от 50 процентов (%) до 100 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
возна-
граж-
дение
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
корректи-
ровка
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основно-
му долгу
По начис-
ленному
вознаграж-
дению
Продолжение таблицы
Всего
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
возна-
граж-
дение
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
коррек-
тировка
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основному
долгу
По начис-
ленному
вознаграж-
дению
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
__________________________________________________ ___________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Главный бухгалтер: ____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии отчество)  (подпись)
Исполнитель: __________________________ ____________ ________________
(должность, фамилия, имя,    (подпись)  (номер телефона)
при наличии отчество)
Дата подписания отчета "_____" _____________ 20_____ года.
Место для печати
Приложение 4
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Сведения по кредитам, выданным и непогашенным
по банкам второго уровня
Республики Казахстан
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "__ "___________" 20__ года
(в тысячах тенге)
Группа кредита
Всего
задол-
женность
по балансу
в том числе задолженность по кредитам, выданным и
непогашенным
более 2 лет
назад до
отчетного года
в течение второго
года до отчетного
года
в течение года до
отчетного года
в отчетном
году
Стандартные
Сомнительные:

1-санатты күмәндi (5 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң (теріс) түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенің жалғасы
2-санатты күмәндi (5 пайыздан (%) 10 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң (теріс) түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенің жалғасы
3-санатты күмәндi (10 пайыздан (%) 20 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенің жалғасы
4-санатты күмәндi (20 пайыздан (%) 25 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықа қы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
Кестенiң жалғасы
5-санатты күмәндi (25 пайыздан (%) 50 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенің жалғасы
Үмiтсiздер (50 пайыздан (%) 100 пайызға (%) дейінгі мөлшерде провизиялар есептелген жағдайда)
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтт алған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
кестенің жалғасы
Барлығы
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Анықтама үшін: есепке қосылатын қамтамасыз ету құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
Бiрiншi басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы тұлға):
________________________________________ ___________
(лауазымы, тегi, аты, бар болса - әкесiнiң аты) (қолы)
Бас бухгалтер: __________________________________ _______
(тегi, аты, бар болса - әкесiнiң аты) (қолы)
Орындаушы: __________________ _______________ ______________________
(лауазымы, тегi, аты, бар болса - әкесiнiң аты) (қолы) (телефон нөмірі)
Есепке қол қойылған күн 20_____ жылғы "_____" __________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
7-қосымша
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 2011.10.28 № 170 Қаулысымен.
_________________________________________
(банк атауы)
20 ___ жылғы "___" _________________ жағдай бойынша
салалар бойынша негізгі борыш және (немесе) есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар заемдары мен шартты және ықтимал міндеттемелері
(мың теңгемен)
Банк заемдары
Стандартты
Күмәндi
Провизиялар
оның iшiнде:
1-санатты күмәндi
Провизиялар
2-санатты күмәндi
Провизиялар
Ауыл, орман және балық шаруашылығы
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Кен өнеркәсібі және кеніштен кен шығару
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Өңдеуші өнеркәсіп
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Электрмен жабдықтау, газ, бу беру және ауаны салқындату
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Сумен жабдықтау; канализация жүйесі, қалдықтарды жинақтау мен бөлуді бақылау
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Құрылыс
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Көтерме және бөлшек сауда; автомобильдер мен мотоциклдердi жөндеу
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Көлiк және қойма шаруашылығы
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Тұру және тамақтандыру бойынша қызмет көрсету
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Ақпарат және байланыс
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Қаржылық және сақтандыру қызметі
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Жылжымайтын мүлiкпен операциялар
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Кәсіби, ғылыми және техникалық қызмет
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Әкімшілік және қосалқы қызмет көрсету саласындағы қызмет
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Мемлекеттік басқару және қорғаныс; міндетті әлеуметтік қамтамасыз ету
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Бiлiм беру
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Денсаулық сақтау және әлеуметтік қызмет көрсету
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Өнер, ойын-сауық және демалыс
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Басқа қызмет түрлерін көрсету
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Үй қызметшiлерiн жалдайтын және жеке тұтынуға арналған тауарлар мен қызметтерді өндiретін үй шаруашылықтарының қызметi
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Бұрынғы аумақтағы ұйымдар мен органдар қызметi
мерзiмi өткен берешегi жоқ заемдар
негiзгi борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзiмi өткен берешегi бар заемдар, оның iшiнде:
1 күннен 15 күнге дейiн
16 күннен 30 күнге дейiн
31 күннен 60 күнге дейiн
61 күннен 90 күнге дейiн
90 күннен астам
Барлығы:
кестенің жалғасы
Үмітсіздер
Провизиялар
Барлығы
Провизиялар жиынтығы
Шартты және ықтимал міндеттемелер
3-санатты күмәндi
Провизиялар
4-санатты күмәндi
Провизиялар
5-санатты күмәндi
Провизиялар
Барлығы
оның iшiнде шетел валютасында
Бiрiншi басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы тұлға):
________________________________________________  ___________
(лауазымы, тегi, аты, бар болса - әкесiнiң аты)     (қолы)
Бас бухгалтер: _________________________________________  ________
(тегi, аты, бар болса - әкесiнiң аты)     (қолы)
Орындаушы:________________________________________________ ______
(лауазымы, тегi, аты, бар болса - әкесiнiң аты)  (қолы)  (телефон нөмірі)
Есепке қол қойылған күн 20_____ жылғы "_____" __________.
Мөрге арналған орын
"Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне

Сомнительные 1 категории (в случае начисления провизий в размере до 5 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положительная
(отрицательная
корректировка)
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Сомнительные 2 категории
(в случае начисления провизий в размере от 5 процентов (%) до 10 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положительная
(отрицательная
корректировка)
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Сомнительные 3 категории
(в случае начисления провизий в размере от 10 процентов (%) до 20 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положительная
(отрицательная
корректировка)
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Сомнительные 4 категории
(в случае начисления провизий в размере от 20 процентов (%) до 25 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положительная
(отрицательная
корректировка)
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Сомнительные 5 категории
(в случае начисления провизий в размере от 25 процентов (%) до 50 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положительная
(отрицательная
корректировка)
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Безнадежные
(в случае начисления провизий в размере от 50 процентов (%) до 100 процентов (%))
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положительная
(отрицательная
корректировка)
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
граждению
Продолжение таблицы
Всего
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Положительная
(отрицательная
корректировка)
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
возна-
граждению
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
________________________________________________  ___________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Главный бухгалтер: ____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии отчество)  (подпись)
Исполнитель: __________________________ _________  ________________
(должность, фамилия, имя, (подпись)  (номер телефона)
при наличии отчество)
Дата подписания отчета "_____" _____________ 20_____ года.
Место для печати
Приложение 7
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Займы, по которым имеется просроченная задолженность
по основному долгу и (или) начисленному вознаграждению,
по отраслям и условные и возможные обязательства
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "_________________" 20__ года
Сноска. Приложение 7 в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 28.10.2011 № 170 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 30.09.2011).
(в тысячах тенге)
Банковские займы
Стан-
дарт-
ные
Сом-
ни-
тель-
ные
Про-
ви-
зии
в том числе:
Сомнитель-
ные 1
категории
Про-
визии
Сомнитель-
ные 2
категории
Про-
визии
Сельское, лесное и рыбное
хозяйство
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или
по начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Горнодобывающая
промышленность и разработка
карьеров
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или
по начисленному вознаграждению, в том
числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Обрабатывающая
промышленность
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по начисленному
вознаграждению, в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Электроснабжение, подача
газа, пара и воздушное
кондиционирование
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Водоснабжение;
канализационная система,
контроль над сбором и
распределением отходов
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Строительство
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Оптовая и розничная
торговля; ремонт автомобилей
и мотоциклов
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Транспорт и складирование
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Услуги по проживанию
и питанию
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Информация и связь
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Финансовая и страховая
деятельность
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Операции с недвижимым
имуществом
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Профессиональная, научная
и техническая деятельность
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Деятельность в области
административного
и вспомогательного
обслуживания
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Государственное управление
и оборона; обязательное
социальное обеспечение
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
Займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Образование
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Здравоохранение и социальные
услуги
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Искусство, развлечения
и отдых
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Предоставление прочих видов
услуг
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Деятельность домашних
хозяйств, нанимающих
домашнюю прислугу и
производящих товары и услуги
для собственного потребления
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Деятельность
экстерриториальных
организаций и органов
займы, по которым
просроченная задолженность
отсутствует
займы, по которым имеется
просроченная задолженность
по основному долгу и/или по
начисленному вознаграждению,
в том числе:
От 1 до 15  дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Всего:
Продолжение таблицы
в том числе:
Без-
надеж-
ные
Про-
визии
Всего
Итого
про-
визии
Условные и возможные
обязательства
Сомни-
тель-
ные 3
кате-
гории
Про-
визии
Сомни-
тель-
ные 4
кате-
гории
Про-
визии
Сомни-
тель-
ные 5
кате-
гории
Про-
визии
Всего
из них в
иностранной
валюте
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
_________________________________________________  ___________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)    (подпись)
Главный бухгалтер: ____________________________________  ___________
(фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Исполнитель: ___________________________ __________ ________________
(должность, фамилия, имя,   (подпись) (номер телефона)
при наличии отчество)
Дата подписания отчета "_____" _____________ 20_____ года.
Место для печати

7-1-қосымша
Ескерту. 7-1-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 2011.10.28 № 170 Қаулысымен.
_________________________________
(банк атауы)
20___жылғы "_____" "_______________" жағдай бойынша
салалар бойынша негізгі борыш және (немесе) есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар заемдар, сондай-ақ халықаралық қаржылық есептілік стандарттарына сәйкес қалыптастырылған провизиялар (резервтер) мөлшері туралы мәліметтер
(мың теңгемен)
Банк займдары
Стандартты
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Болашақтағы ақша қаражаты ағынының дисконтталған (келтірілген) құны Алуға күтілетін құн
Анықтама үшін: есептеуге енгізілген қамтамасыз етудің құны
Провизиялар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
Ауыл, орман және балық шаруашылығы
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Кен өнеркәсібі және қазба жерлерден кен шығару
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Өңдеуші өнеркәсіп
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Электрмен жабдықтау, газ, бу жіберу және ауаны салқындату
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Сумен жабдықтау; канализация жүйесі, қалдықтарды жинақтауды және бөлуді бақылау
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Құрылыс
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Көтерме және бөлшек сауда; автокөліктер мен мотоциклдерд і жөндеу
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Тасу және қоймаға қою
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Тұру және тамақтандыру қызметтерін көрсету
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Ақпарат және байланыс
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Қаржылық және сақтандыру қызметі
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Жылжымайтын мүлікпен жасалатын операциялар
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Кәсіби, ғылыми және техникалық қызмет
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Әкімшілік және қосалқы қызмет көрсету саласындағы қызмет
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Мемлекеттік басқару және қорғаныс; міндетті әлеуметтік қамтамасыз ету
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Білім беру
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Денсаулық сақтау және әлеуметтік қызметтер көрсету
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Өнер, ойын-сауық және демалыс
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Басқа қызмет көрсету түрлерін ұсыну
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Үй қызметшілер жалдайтын және өз тұтыну үшін тауарлар мен қызметтер көрсетуді жасап шығаратын үй шаруашылық қызметі
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Эксаумақты ұйымдар мен органдар қызметі
Мерзімі өткен берешегі жоқ займдар
Негізгі борыш бойынша және/немесе есептелген сыйақы бойынша мерзімі өткен берешегі бар займдар, оның ішінде:
1 күннен 15 күнге дейін
16 күннен 30 күнге дейін
31 күннен 60 күнге дейін
61 күннен 90 күнге дейін
90 күннен астам
Барлығы:
кестенің жалғасы

Приложение 7-1
к Правилам представления отчетности
банками второго уровня Республики Казахстан
Сведения о займах, по которым имеется просроченная
задолженность по основному долгу и (или) начисленному
вознаграждению, по отраслям, а также о размере провизий
(резервов) сформированных в соответствии с международными
стандартами финансовой отчетности
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "_________________" 20__ года
Сноска. Правила дополнены приложением 7-1 в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 28.10.2011 № 170 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 30.09.2011).
(в тысячах тенге)
Банковские займы
Стандартные
Ос-
нов-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
возна-
граж-
дение
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
коррек-
тировка
Дисконти-
рованная
(приведенная)
стоимость
будущих
денежных
потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Справочно:
стоимость
обеспечения
включаемая
в расчет
Провизии
По
ос-
нов-
ному
дол-
гу
По на-
числен-
ному
возна-
граж-
дению
Сельское, лесное
и рыбное хозяйство
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Горнодобывающая
промышленность
и разработка
карьеров
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Обрабатывающая
промышленность
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Электроснабжение,
подача газа, пара
и воздушное
кондиционирование
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Водоснабжение;
канализационная
система, контроль
над сбором и
распределением
отходов
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Строительство
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Оптовая и рознич-
ная торговля;
ремонт автомобилей
и мотоциклов
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Транспорт и
складирование
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Услуги по прожива-
нию и питанию
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Информация и связь
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Финансовая
и страховая
деятельность
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Операции с
недвижимым
имуществом
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Профессиональная,
научная и
техническая
деятельность
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Деятельность в
области
административного
и вспомогательного
обслуживания
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Государственное
управление и
оборона;
обязательное
социальное
обеспечение
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
Займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Образование
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Здравоохранение и
социальные услуги
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Искусство,
развлечения и
отдых
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Предоставление
прочих видов услуг
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Деятельность
домашних хозяйств,
нанимающих
домашнюю прислугу
и производящих
товары и услуги
для собственного
потребления
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Деятельность
экстерриториальных
организаций и
органов
займы, по которым
просроченная
задолженность
отсутствует
займы, по которым
имеется просрочен-
ная задолженность
по основному долгу
и/или по начислен-
ному вознагражде-
нию, в том числе:
От 1 до 15 дней
От 16 до 30 дней
От 31 до 60 дней
От 61 до 90 дней
Более 90 дней
Всего:
Продолжение таблицы

Тартылған ақшалардың негізгі көздері кестесін толтыру кезінде банктер банктің – жеке және заңды тұлғалардың 25 ірі депозиторларын (кредиторларын) ашады. Бұл ретте егер банкте банктің 25 ірі депозиторларының (кредиторларының) құрамына кіретін заңды тұлға алдында міндеттемелері және осы тұлғаның ірі акционерлерінің/еншілес ұйымдарының алдында міндеттемелері бар болса, онда тиісті тармақшаларда ірі акционерлер/еншілес ұйымдар бойынша мәліметтер көрсету қажет; егер банкте заңды тұлға және жиынтығында банктің 25 ірі депозиторларының (кредиторларының) құрамына кіретін оның ірі акционерлері/еншілес ұйымдары алдында міндеттемелер бар болса, онда осы тұлға және оның ірі акционерлері/еншілес ұйымдары бойынша мәліметтер көрсету қажет.
Бірінші басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы тұлға):
___________________________________________________   _____________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)        (қолы)
Бас бухгалтер: ____________________________________   _____________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)      (қолы)
Орындаушы: _________________________________ ______ _______________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты) (қолы) (телефон нөмірі)
Есепке қол қойған күн  20__ жылғы «___»  __________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
17-қосымша
Басқа банктерде орналастырылған салымдардың және корреспонденттік шоттардың талдамасы
_____________________________
(банк атауы)
20___жылғы «_____» «_______________» жағдай бойынша
(мың теңгемен)
Салымдар орналастырылған банктің атауы
Салымдар сомасы
Резиденттің елі
Басқа банктерде орналастырылған салымдар (бір түнге)
1
2
Басқа банктерде орналастырылған талап етілгенге дейін салымдар
1
2
Басқа банктерде орналастырылған қысқа мерзімді салымдар (бір айға дейін)
1
2
Басқа банктерде орналастырылған қысқа мерзімді салымдар (бір жылға дейін)
1
2
Басқа банктерде орналастырылған ұзақ мерзімді салымдар
1
2
Басқа банктерде орналастырылған шартты салымдар
1
2
Басқа банктердің салымдар бойынша мерзімі өткен берешегі
1
2
Банк пен ипотекалық компанияның міндеттемелерін қамтамасыз ету болып табылатын салым
1
2
Банк пен ипотекалық компанияның міндеттемелерін қамтамасыз ету (қардарлық, қарымжы) ретінде берілген ақшаны сақтау шоты
1
2
Басқа банктердегі корреспонденттік шоттар
1
2
Бірінші басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы тұлға):
___________________________________________________   _____________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)        (қолы)
Бас бухгалтер: ____________________________________   _____________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)      (қолы)
Орындаушы: _________________________________ ______ _______________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты) (қолы) (телефон нөмірі)
Есепке қол қойған күн  20__ жылғы «___»  __________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
18-қосымша
Баланстан тыс қызмет жөніндегі мәліметтер
_______________________________________
(банк атауы)
20__ жылғы «_____» «____________________» жағдай бойынша
(мың теңгемен)
Баптың атауы
Барлығы
оның ішінде:
6 айға дейінгі мерзіммен
6 айдан аса мерзіммен
мерзімсіз
Кепілдіктер және аккредитивтер
Кепілдіктер
берілген
алынған
Аккредитивтер
берілген
алынған
Болашақта салымдарды/заемдарды орналастыру және алу бойынша міндеттемелер
Берілген заемдар бойынша болашақ міндеттемелер
Орналастырылатын салымдар бойынша болашақ міндеттемелер
Алынатын заемдар бойынша болашақ міндеттемелер
Алынатын салымдар бойынша болашақ міндеттемелер
Вексельдер бойынша шартты міндеттемелер
Форфейтинг операциялары бойынша міндеттемелер
Клиенттердің қозғалмайтын шоттары бойынша міндеттемелер
Бағалы қағаздарды сату бойынша міндеттемелер
Бағалы қағаздарды сатып алу бойынша міндеттемелер
Болашақ сыйақы туралы алынған келісім
Туынды қаржы құралдары (хеджирлеу мақсатында)
Тазартылған қымбат металдарды сатып алуға фьючерсттік келісім-шарттар
Тазартылған қымбат металдарды сатуға фьючерсттік келісім-шарттар
Тауарларды сатып алуға фьючерсттік келісім-шарттар
Тауарларды сатуға фьючерсттік келісім-шарттар
Қаржы активтерін сатып алуға фьючерсттік келісім-шарттар
Қаржы активтерін сатуға фьючерсттік келісім-шарттар
"Форвард" шетел валютасын сатып алу
"Форвард" шетел валютасын сату
Сатып алынған опциондық "колл" келісім-шарттары
Сатып алынған опциондық "пут" келісім-шарттары
Сатылған опциондық "пут" келісім-шарттары
Сатылған опциондық "колл" келісім-шарттары
Құбылмалы пайыздық своп
Белгіленген пайыздық своп
Сатып алынған валюталық своп
Сатылған валюталық своп
Басқа туынды құралдар бойынша шартты міндеттемелер
Туынды қаржы құралдары (басқа мақсаттарда)
Тазартылған қымбат металдарды сатып алуға фьючерсттік келісім-шарттар
Тазартылған қымбат металдарды сатуға фьючерсттік келісім-шарттар
Тауарларды сатып алуға фьючерсттік келісім-шарттар
Тауарларды сатуға фьючерсттік келісім-шарттар
Қаржы активтерін сатып алуға фьючерсттік келісім-шарттар
Қаржы активтерін сатуға фьючерсттік келісім-шарттар
"Форвард" шетел валютасын сатып алу
"Форвард" шетел валютасын сату
Сатып алынған опциондық "колл" келісім-шарттары
Сатылған опциондық "пут" келісім-шарттары
Құбылмалы пайыздық своп
Белгіленген пайыздық своп
Сатып алынған валюталық своп
Сатылған валюталық своп
Басқа туынды құралдар бойынша шартты міндеттемелер
Басқа шартты міндеттемелер
Бірінші басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы тұлға):
___________________________________________________   _____________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)        (қолы)
Бас бухгалтер: ____________________________________   _____________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты)      (қолы)
Орындаушы: _________________________________ ______ _______________
(тегі, аты, бар болса - әкесінің аты) (қолы) (телефон нөмірі)
Есепке қол қойған күн  20__ жылғы «___»  __________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
19-қосымша

Банки раскрывают 25 крупнейших депозиторов (кредиторов) банка - физических и юридических лиц. Если у банка имеются обязательства перед юридическим лицом, которое входит в число 25 крупнейших депозиторов (кредиторов) банка, и обязательства перед крупными акционерами (дочерними организациями данного лица), необходимо также указывать сведения по крупным акционерам (дочерним организациям) в соответствующих пунктах. В случае если у банка имеются обязательства перед юридическим лицом и его крупными акционерами (дочерними организациями), которые в совокупности входят в число 25 крупнейших депозиторов (кредиторов) банка, необходимо указывать сведения по данному лицу и его крупным акционерам (дочерним организациям).
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его
замещающее): ________________________________________   ____________
(должность, фамилия, имя, при наличии     (подпись)
отчество)
Главный бухгалтер: __________________________________   ____________
(фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Исполнитель: ____________________________   _________   ____________
(должность, фамилия, имя,   (подпись)     (номер
при наличии отчество)                  телефона)
Дата подписания отчета "__" __________ 20_ года.
Место для печати
Приложение 17
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Расшифровка вкладов и корреспондентских счетов,
размещенных в других банках
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "___________" 20__ года
(в тысячах тенге)
Наименование банка,
в котором размещены вклады
Сумма вкладов
Страна резидентства
Вклады, размещенные в других банках (на одну ночь)
1
2
Вклады до востребования, размещенные в других банках
1
2
Краткосрочные вклады, размещенные в других банках (до одного месяца)
1
2
Краткосрочные вклады, размещенные в других банках (до одного года)
1
2
Долгосрочные вклады, размещенные в других банках
1
2
Условные вклады, размещенные в других банках
1
2
Просроченная задолженность других банков по вкладам
1
2
Вклад, являющийся обеспечением обязательств банка и ипотечной компании
1
2
Счет хранения денег, переданных в качестве обеспечения (заклад, задаток)
обязательств банка и ипотечной компании
1
2
Корреспондентские счета в других банках
1
2
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его
замещающее): ________________________________________   ____________
(должность, фамилия, имя, при наличии     (подпись)
отчество)
Главный бухгалтер: __________________________________   ____________
(фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Исполнитель: ____________________________   _________   ____________
(должность, фамилия, имя,   (подпись)     (номер
при наличии отчество)                   телефона)
Дата подписания отчета "__" __________ 20_ года.
Место для печати
Приложение 18
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Сведения о забалансовой деятельности
_____________________________
(наименование банка)
По состоянию на "___" "___________" 20__ года
(в тысячах тенге)
Наименование статьи
Всего
в том числе:
со сроком до
6 месяцев
со сроком более
6 месяцев
без срока
Гарантии и аккредитивы
Гарантии
выданным
полученным
Аккредитивы
выданным
полученным
Обязательства по размещению и
получению вкладов/займов в
будущем
Будущие обязательства по
предоставляемым займам
Будущие обязательства по
размещаемым вкладам
Будущие обязательства по
получаемым займам
Будущие обязательства по
получаемым вкладам
Условные обязательства по
векселям
Обязательства по
форфейтинговым операциям
Обязательства по неподвижным
счетам клиентов
Обязательства по продаже
ценных бумаг
Обязательства по покупке
ценных бумаг
Приобретенное соглашение о
будущем вознаграждении
Производные финансовые
инструменты (в целях
хеджирования)
Фьючерсные контракты на
покупку аффинированных
драгоценных металлов
Фьючерсные контракты на
продажу аффинированных
драгоценных металлов
Фьючерсные контракты на
покупку товаров
Фьючерсные контракты на
продажу товаров
Фьючерсные контракты на
покупку финансовых активов
Фьючерсные контракты на
продажу финансовых активов
Покупка иностранной валюты
«форвард»
Продажа иностранной валюты
«форвард»
Приобретенные опционные
контракты «колл»
Приобретенные опционные
контракты «пут»
Проданные опционные контракты
«пут»
Проданные опционные контракты
«колл»
Плавающий процентный своп
Фиксированный процентный своп
Приобретенный валютный своп
Проданный валютный своп
Условные обязательства по
прочим производным
инструментам
Производные финансовые
инструменты (в прочих целях)
Фьючерсные контракты на
покупку аффинированных
драгоценных металлов
Фьючерсные контракты на
продажу аффинированных
драгоценных металлов
Фьючерсные контракты на
покупку товаров
Фьючерсные контракты на
продажу товаров
Фьючерсные контракты на
покупку финансовых активов
Фьючерсные контракты на
продажу финансовых активов
Покупка иностранной валюты
«форвард»
Продажа иностранной валюты
«форвард»
Приобретенные опционные
контракты «колл»
Проданные опционные контракты
«пут»
Плавающий процентный своп
Фиксированный процентный своп
Приобретенный валютный своп
Проданный валютный своп
Условные обязательства по
прочим производным
инструментам
Прочие условные требования
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его
замещающее): ________________________________________   ____________
(должность, фамилия, имя, при наличии     (подпись)
отчество)
Главный бухгалтер: __________________________________   ____________
(фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Исполнитель: ____________________________   _________   ____________
(должность, фамилия, имя,   (подпись)     (номер
при наличии отчество)                   телефона)
Дата подписания отчета "__" __________ 20_ года.
Место для печати
Приложение 19
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Сведения о структуре портфеля ценных бумаг
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "________________" 20__года

4.2.3.1.
4.2.3.2.
4.2.3.n.
5
Халықаралық қаржы ұйымдарының бағалы қағаздары
5.1.
5.2.
5.n.
6
Исламдық бағалы қағаздар
6.1.
6.2.
6.n.
Бағалы қағаздар портфелінің жиынтығы
Кестенің жалғасы
Баланстық құн (нетто), мың теңгемен
Сатуға арналған қолда бар бағалы қағаздар
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Әділ құны
Қаржылық есептіліктің халықаралық стандарттарына сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
Анықтама үшін: уәкілетті органның талаптарына сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
оның ішінде РЕПО шарттарымен ауыртпалық түскен бағалы қағаздар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
Кестенің жалғасы
Пайда немесе шығын арқылы әдiл құны бойынша ескерiлетiн бағалы қағаздар
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Оң/теріс түзету
Анықтама үшін: уәкілетті органның талаптарына сәйкес қалыптастырылған теріс түзету мөлшері
оның ішінде РЕПО шарттарымен ауыртпалық түскен бағалы қағаздар
Кестенің жалғасы
Өтелгенге дейін ұсталатын бағалы қағаздар
Негізгі борыш
Дисконт, сыйлықақы
Есептелген сыйақы
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілген) құны/алу күтілетін құны
Қаржылық есептіліктің халықаралық стандарттарына сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
Анықтама үшін: уәкілетті органның талаптарына сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
оның ішінде РЕПО шарттарымен ауыртпалық түскен бағалы қағаздар
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
Кестенің жалғасы
оның ішінде ауыртпалық түскен бағалы қағаздар бойынша баланстық құны (нетто) (мың теңгемен)
Бағалы қағаздардың әр лоты бойынша күні
Қор биржасы тізімінің санаты
Рейтингі
Есепті күнге эмитенттің
Сатып алу күніне бағалы қағаздың
Есепті күнге бағалы қағаздың
Барлығы
оның ішінде жиынтық есептелген сыйақы
Сатып алу күні
Өтеу күні
Болжалды сату күні
Ескерту:
1 – номиналды құн облигациялар бойынша толтырылады, сатып алу құны акциялар бойынша толтырылады;
2 – акциялар бойынша бұл баған толтырылмайды
Бiрiншi басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы адам): _________________________________________________________ ___________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)          (қолы)
Бас бухгалтер: __________________________________________ ___________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Орындаушы: ______________________________________________ ___________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)   (қолы)
_____________________
(телефон нөмірі)
Есепке қол қойған күн 20____ жылғы «___» ________________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
20-қосымша
Ескерту. 20-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 2011.10.28 № 170 Қаулысымен.
_________________________________________
(банк атауы)
20___жылғы "___" "_________________" жағдай бойынша
"РЕПО", "Керi РЕПО" операциялары туралы есебі
№ р/с
Операция мазмұны
Бағалы қағаздар түрi
Ұлттық сәйкесте ндіру нөмiрi, халықара лық сәйкесте ндiру нөмiрi
Қарсы агент атауы
РЕПО мәмiлесi н жасаған күн
Растайты н құжаттың нөмiрi 1
Күні
РЕПО ашу
РЕПО жабу
мәмiле _ мерзiмге дейiн ұзартылды
1.
"РЕПО" операциялары
1.1.
Ұйымдастырылған нарық
1.1.1.
"Тiкелей" тәсiл
1.1.1.
1
1.1.1.
2
1.1.1.
3
1.1.1.
n
1.1.2.
"Автоматты" тәсiл
1.1.2.
1
1.1.2.
2
1.1.2.
3
1.1.2.
n
1.2.
Ұйымдастырылмаған нарық

4.2.3.1.
4.2.3.2.
4.2.3.n.
5
Ценные
бумаги
междуна-
родных
финансовых
организаций
5.1.
5.2.
5.n.
6
Исламские
ценные
бумаги
6.1.
6.2.
6.n.
Итого
портфель
ценных
бумаг
продолжение таблицы
Балансовая стоимость (нетто), в тысячах тенге
Ценные бумаги, имеющиеся в наличии для продажи
Основ-
ной
долг
Дис-
конт,
пре-
мия
Начис-
ленное
вознаг-
раждение
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
коррек-
тировка
Справед-
ливая
стои-
мость
Размер провизии,
сформированный в
соответствии с
международными
стандартами
финансовой
отчетности
Справочно:
размер
провизии,
сформиро-
ванный в
соответ-
ствии с
требова-
ниями
уполномо-
ченного
органа
в том
числе
ценные
бумаги,
обреме-
ненные
договора
ми РЕПО
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
вознаг-
раждению
продолжение таблицы
Ценные бумаги, учитываемые по справедливой стоимости через прибыль или убыток
Основной
долг
Дисконт,
премия
Начислен-
ное
вознаг-
раждение
Положи-
тельная/
отрица-
тельная
корректи-
ровка
Справочно: размер
отрицательной
корректировки,
сформированный в
соответствии с
требованиями
уполномоченного органа
в том
числе
ценные
бумаги,
обременен-
ные
договорами
РЕПО
продолжение таблицы
Ценные бумаги, удерживаемые до погашения
Основ-
ной
долг
Дисконт,
премия
Начис-
ленное
вознаг-
раждение
Дисконти-
рованная
(приведен-
ная)
стоимость
будущих
денежных
потоков/
Стоимость,
ожидаемая к
получению
Размер провизии,
сформированный в
соответствии с
международными
стандартами
финансовой
отчетности
Справочно:
размер
провизии,
сформиро-
ванный в
соответствии
с
требованиями
уполномо-
ченного
органа
в том
числе
ценные
бумаги,
обреме-
ненные
догово-
рами
РЕПО
По
основ-
ному
долгу
По
начис-
ленному
вознаг-
раждению
продолжение таблицы
в том числе
балансовая
стоимость (нетто)
по обремененным
ценным бумагам, в
тысячах тенге
Дата по каждому лоту
ценных бумаг
Катего-
рия
списка
фондовой
биржи
Рейтинг
Эмитента
на
отчет-
ную
дату
Ценной
бумаги
на дату
приобре-
тения
Ценной
бумаги
на
отчетную
дату
Всего
в том числе
суммарное
начисленное
вознаграж-
дение
Дата
приоб-
рете-
ния
Дата
погаше-
ния
Дата
предпо-
лага-
емой
продажи
Примечание:
1 - номинальная стоимость заполняется по облигациям, покупная стоимость заполняется по акциям;
2 - по акциям данная графа не заполняется Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
_________________________________________________________ ___________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)      (подпись)
Главный бухгалтер: _____________________________________ ____________
(фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Исполнитель: ______________________________________________ _________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество) (подпись)
__________________
(номер телефона)
Дата подписания отчета "___" __________ 20__ года.
Место для печати
Приложение 20
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Отчет об операциях "РЕПО", "обратное РЕПО"
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "_________________" 20__ года
Сноска. Приложение 20 в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 28.10.2011 № 170 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 30.09.2011).
п/п
Содержание
операции
Вид
цен-
ных
бу-
маг
Национальный
идентифика-
ционный
номер, между-
народный
идентифика-
ционный
номер
Наимено-
вание
кон-
трагента
Дата
заклю-
чения
сделки
РЕПО
Номер
под-
тверждаю-
щего
доку-
мента №
Дата
откры-
тия
РЕПО
зак-
рытия
РЕПО
сделка
пролон-
гирована
до
1.
Операции
"РЕПО"
1.1.
Организован-
ный рынок
1.1.1.
"Прямой"
способ
1.1.1.1
1.1.1.2
1.1.1.3
1.1.1.n
1.1.2.
"Автоматичес-
кий" способ
1.1.2.1
1.1.2.2
1.1.2.3
1.1.2.n
1.2.
Неорганизо-
ванный рынок

1.2.1.
1.2.2
1.2.3.
1.2.n
2.
"Кері" "РЕПО" операциялары
2.1.
Ұйымдастырылған нарық
2.1.1.
"Тiкелей" тәсiл
2.1.1.
1
2.1.1.
2
2.1.1.
3
2.1.1.
n
2.1.2.
"Автоматты" тәсiл
2.1.2.
1
2.1.2.
2
2.1.2.
3
2.1.2.
n
2.2.
Ұйымдастырылмаған нарық
2.2.1
2.2.2
2.2.3.
2.2.n
кестенiң жалғасы
РЕПО операци иясының мерзiмi
Сыйақы ставкасы
РЕПО-дағы бағалы қағаздар саны, дана
РЕПО сомасы
Есептелген сыйақы
Болашақ ақша ағынының дисконтталған (келтірілг ен) құны/алу күтілетін құны
Халықаралық қаржылық есептілік стандарттарына сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
Анықтама үшін: уәкілетті органның талаптарын а сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
Ескерту
мың теңгемен
шетел валютасында (баламасы мың теңгемен )
Негізгі борыш бойынша
Есептелген сыйақы бойынша
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Х
Ескерту:
Осы есептi есептi күнде РЕПО мәмiлелерiне қатысатын бағалы қағаздардың барлық түрлерi бойынша ұсыну қажет;
1ұйымдастырылған нарықта жүзеге асырылған мәмiлелер үшiн сауда-саттықты ұйымдастырушылар берген нөмiр көрсетіледі, ұйымдастырылмаған нарықта өткiзiлетiн мәмiлелер үшiн РЕПО шартының нөмiрi көрсетіледі;
2бағалы қағаздарды пайдалану құқығы мәмiленiң қай тарапына тиесілі екенін көрсету қажет.
Бiрiншi басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы адам)
_______________________________________________________________
(лауазымы, тегі, аты, бар болғанда әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер_________________________________________________
(тегі, аты, бар болғанда әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы:____________________________________ ______________________
(лауазымы, тегі, аты, бар болғанда (қолы) (телефон нөмірі)
әкесінің аты)
Есепке қол қойылған күн 20 _____ жылғы "_____" __________
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
21-қосымша
Ескерту. 21-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 2012.02.24 № 65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Басқа заңды тұлғалардың капиталына инвестициялар
_____________________________
(банктің атауы)
20__ жылғы «___» «____________» жағдай бойынша
Заңды тұлғаның атауы
Сатып алу құны (мың теңгемен)
Баланстық құны (мың теңгемен)
Акциялардың саны (дана)
Барлығы
Есептелген сыйақы
Қаржылық есептіліктің халықаралық стандарттарына сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
1
2
3
...
Инвестициялардың барлығы
Кестенің жалғасы
Банкке тиесілі акциялар санының эмитенттің орналастырылған (артықшылықты және сатып алынғандарды шегергенде) акцияларының жалпы санына арақатынасы немесе заңды тұлғаның жарғылық капиталында қатысу үлесі (пайызбен)
Эмитент акцияларының баланстық құнының немесе заңды тұлғаның жарғылық капиталында қатысу үлесінің банктің меншікті капиталына арақатынасы (пайызбен)
Сатып алу күні
Қызмет түрі
Үлестік қаржы құралдары
Қазақстан Республикасының резиденттері емес-заңды тұлғалардың акциялары еркін айналысындағы халықаралық қор биржасының атауы
Бiрiншi басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы адам): _________________________________________________________ ___________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)          (қолы)
Бас бухгалтер: __________________________________________ ___________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Орындаушы: ______________________________________________ ___________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)   (қолы)
_____________________
(телефон нөмірі)
Есепке қол қойған күн 20____ жылғы «___» ________________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
22-қосымша

1.2.1
1.2.2
1.2.3
1.2.n
2.
Операции
"обратное
"РЕПО"
2.1.
Организован-
ный рынок
2.1.1.
"Прямой"
способ
2.1.1.1
2.1.1.2
2.1.1.3
2.1.1.n
2.1.2.
"Автоматичес-
кий" способ
2.1.2.1
2.1.2.2
2.1.2.3
2.1.2.n
2.2.
Неорганизо-
ванный рынок
2.2.1
2.2.2
2.2.3
2.2.n
Продолжение таблицы
Срок
операции
РЕПО
Ставка
вознаграж-
дения
Количество
ценных бумаг
в РЕПО, штук
Сумма РЕПО
в тысячах
тенге
в иностранной валюте
(эквивалент в тысячах тенге)
продолжение таблицы
Начис-
ленное
возна-
гражде-
ние
Дисконтированная
(приведенная)
стоимость будущих
денежных потоков
/Стоимость,
ожидаемая
к получению
Размер провизии,
сформированный
в соответствии с
международными стандартами
финансовой отчетности
Справочно:
размер провизии,
сфомированный в
соответствии с
требованями
уполномоченного
органа
Приме-
чание2
По
основному
долгу
По
начисленному
вознаграждению
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
Примечание:
Данный отчет необходимо предоставлять по всем видам ценных бумаг, участвующих в сделках РЕПО на отчетную дату;
1 Для сделок, осуществленных на организованном рынке указывать номер, присвоенный организаторами торгов, для сделок, проводимых на неорганизованном рынке указывать номер договора РЕПО;
2 Необходимо указывать какой стороне сделки принадлежит право пользования ценными бумагами.
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
_______________________________________________  ___________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Главный бухгалтер: _____________________________________  __________
(фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Исполнитель: _________________________ ___________ ________________
(должность, фамилия, имя,  (подпись)  (номер телефона)
при наличии отчество)
Дата подписания отчета "_____" _____________ 20_____ года.
Место для печати
Приложение 21
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Инвестиции в капитал других юридических лиц
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "________________" 20__ года
Сноска. Приложение 21 в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 24.02.2012 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
юридического лица
Покупная
стоимость
(в тысячах
тенге)
Балансовая стоимость
(в тысячах тенге)
Количество
акций
(штук)
Всего
Начисленное
вознаграж-
дение
Размер провизии,
сформированный в
соответствии с
международными
стандартами
финансовой
отчетности
1
2
3
Всего инвестиций
продолжение таблицы
Соотношение
количества акций,
принадлежащих
банку, к общему
количеству
размещенных (за
вычетом
привилегированных и
выкупленных) акций
эмитента или доля
участия в уставном
капитале
юридического лица
(в процентах)
Отношение
балансовой
стоимости
акций эмитента
или доли
участия в
уставном
капитале
юридического
лица к
собственному
капиталу банка
(в процентах)
Дата
приобре-
тения
Вид
деятель-
ности
Долевые
финан-
совые
инстру-
менты
Наименование
международной
фондовой биржи,
на которой
находятся в
свободном
обращении акции
юридических лиц
– нерезидентов
Республики
Казахстан
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
______________________________________________________ ___________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)     (подпись)
Главный бухгалтер: ___________________________________ ____________
(фамилия, имя, при наличии отчество)  (подпись)
Исполнитель: ______________________________________________ ________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество) (подпись)
_________________
(номер телефона)
Дата подписания отчета "___" _____________ 20__ года.
Место для печати
Приложение 22
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Инвестиции исламского банка в капитал других юридических лиц
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "_______________" 20__ года

Ескерту. 22-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 2012.02.24 № 65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Басқа заңды тұлғалардың капиталына ислам банкінің инвестициялары
_____________________________
(банктің атауы)
20__ жылғы «___» «_____________» жағдай бойынша
Заңды тұлғаның атауы
Сатып алу құны (мың теңгемен)
Баланстық құны (мың теңгемен)
Қаржылық есептіліктің халықаралық стандарттарына сәйкес қалыптастырылған провизия мөлшері
Акциялардың саны (дана
1
2
3
...
Инвестициялардың барлығы
Кестенің жалғасы
Банкке тиесілі акциялар санының эмитенттің орналастырылған (артықшылықты және сатып алынғандарды шегергенде) акцияларының жалпы санына арақатынасы немесе заңды тұлғаның жарғылық капиталында қатысу үлесі (пайызбен)
Эмитент акцияларының баланстық құнының немесе заңды тұлғаның жарғылық капиталында қатысу үлесінің банктің меншікті капиталына арақатынасы (пайызбен)
Сатып алу күні
Қызмет түрі
Үлестік қаржы құралдары
Қазақстан Республикасының резиденттері емес-заңды тұлғалардың акциялары еркін айналысындағы халықаралық қор биржасының атауы
Бiрiншi басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы адам): _________________________________________________________ ___________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)          (қолы)
Бас бухгалтер: __________________________________________ ___________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Орындаушы: ______________________________________________ ___________
(лауазымы, тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)   (қолы)
_____________________
(телефон нөмірі)
Есепке қол қойған күн 20____ жылғы «___» ________________.
Мөрге арналған орын
Қазақстан Республикасының
екінші деңгейдегі банктерінің
есептілікті ұсыну ережесіне
23-қосымша
Ескерту. 23-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 2011.10.28 № 170 Қаулысымен.
________________________________________
(банк атауы)
20___жылғы "___" "_________________" жағдай бойынша
экономикалық қызмет түрлерi бойынша стандартты және жiктелген банк заемдары
(мың теңгемен)
Банк заемдары
Стандартты
күмәндi
1-санатты күмәндi
2-санатты күмәндi
3-санатты күмәндi
4-санатты күмәндi
Экономикалық қызмет түрлерi бойынша жiктеу
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
01
Өсімдік шаруашылығы мен мал шаруашылығы, аңшылық және осы салаларда қызмет көрсету
02
Орман шаруашылығы және ағаш дайындау
03
Балықшылық және акваөсіру
05
Көмiр және лигнит шығару
06
Өңделмеген мұнай және табиғи газ өндiру
07
Металл кендерiн өндiру
08
Кен өнеркәсiбiнiң өзге салалары
09
Кен өнеркәсiбi саласындағы техникалық қызметтер
10
Тамақ өнiмдерiн өндiру
11
Сусындарды өндiру
12
Темекi өнiмдерiн өндiру
13
Тоқыма бұйымдар өндiрiсi
14
Киiм өндiрiсi
15
Былғары және оған жататын өнiмдер өндiрiсi
16
Жиһаздан басқа ағаш пен пробкадан бұйымдар өндiру; сабаннан және өріп жасауға арналған материалдардан бұйымдар өндiру
17
Қағазды және қағаз өнiмдерiн өндiру
18
Баспа және жазылып алынған материалдарды шығару
19
Кокс және мұнай өңдеу өнiмдерiн өндiру
20
Химия өнеркәсiбi өнiмдерiн өндiру
21
Негізгі фармацевтикалық өнімдер мен препараттарды өндiру
22
Резiңке және пластмассадан жасалған бұйымдар өндiрiсi
23
Басқа металл емес минералдық өнiмдер өндiрiсi
24
Металлургия өнеркәсiбi
25
Машиналар мен жабдықтарды қоспағанда, дайын металл бұйымдарын өндiру
26
Компьютерлерді, электронды және оптикалық өнiмдердi өндiру
27
Электр жабдықтарын өндiру
28
Басқа санаттарға қосылмаған машиналар мен жабдықтарды өндiру
29
Автокөлiк құралдарын, тiркемелер мен жартылай тiркемелердi өндiру
30
Басқа көлiк құралдарын өндiру
31
Жиһаз өндiру
32
Басқа дайын бұйымдарды өндiру
33
Машиналар мен жабдықтарды жөндеу және орнату
35
Электрмен жабдықтау, газ, бу беру және ауаны салқындату
36
Суды жинау, тазалау және бөлу
37
Канализация жүйесі
38
Қалдықтарды жинау, өңдеу және жою; қалдықтарды қайта өңдеу
39
Қайта қопсыту және қалдықтарды жою саласындағы басқа қызмет көрсету
41
Үйлер мен ғимараттар құрылысы
42
Азаматтық құрылыс
43
Мамандандырылған құрылыс жұмыстары
45
Автомобильдер мен мотоциклдердiң көтерме және бөлшек саудасы және оларды жөндеу
46
Автомобильдер мен мотоциклдердi қоспағанда, көтерме сауда
47
Автомобильдер мен мотоциклдер саудасын қоспағанда, бөлшек сауда
49
Құрлық көлігі және құбырлар бойынша тасымалдау
50
Су көлігі
51
Әуе көлігі
52
Қойма шаруашылығы және қосалқы көлiк қызметi
53
Почта және курьер қызметi
55
Тұруды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
56
Азық-түлік өнімдері мен сусындарды ұсыну жөніндегі қызметтер
58
Баспа қызметi
59
Кино-, бейнефильмдерді және теледидар бағдарламаларын, фонограммалар мен музыкалық жазбаларды шығару
60
Бағдарламалар жасау жөніндегі қызмет және телерадиохабар
61
Байланыс
62
Компьютерлік бағдарламалар жасау, консультациялар және басқа ілеспе қызметтер
63
Ақпарат қызметтерінің қызметi
64
Сақтандыру және зейнетақы қорларының қызметтерін қоспағанда, қаржылық қызметтер
65
Міндетті әлеуметтік сақтандыруды қоспағанда, сақтандыру, қайта сақтандыру және зейнетақы қорларының қызметі
66
Қаржылық және сақтандыру қызметтерін көрсету бойынша қосалқы қызмет
68
Жылжымайтын мүлiкпен операциялар
69
Құқық және бухгалтерлік есеп саласындағы қызмет
70
Бас компаниялардың қызметі; басқару мәселелері бойынша консультациялар
71
Сәулет, инженерлік іздеулер; техникалық сынақтар және талдау саласындағы қызмет
72
Ғылыми зерттеулер мен әзiрлемелер
73
Жарнама қызметі және нарық конъюнктурасын зерттеу
74
Басқа кәсіби, ғылыми және техникалық қызмет
75
Ветеринарлық қызмет
77
Жалдау, прокат және лизинг
78
Жұмысқа орналастыру
79
Туроператорлардың, турагенттердің және туризм саласында қызмет көрсететін басқа ұйымдардың қызметі
80
Қауіпсіздікті қамтамасыз ету және тергеу жөніндегі қызмет
81
Ғимараттар мен аумақтарға қызмет көрсету саласындағы қызмет
82
Әкімшілік -басқару, шаруашылық және басқа қосалқы қызмет көрсету саласындағы қызмет
84
Мемлекеттік басқару және қорғаныс; міндетті әлеуметтік қамтамасыз ету
85
Бiлiм беру
86
Денсаулық сақтау саласындағы қызмет
87
Тұруды қамтамасыз етуге байланысты күтім жөніндегі қызмет
88
Тұруды қамтамасыз етусіз әлеуметтік қызмет көрсету
90
Шығармашылық, өнер және көңiл көтеру саласындағы қызмет
91
Кітапханалардың, мұрағаттардың, мұражайлардың және басқа да мәдени қызмет көрсету мекемелерінің қызметі
92
Құмарлық ойындарын және бәс тігуді ұйымдастыру жөніндегі қызмет
93
Спорт, демалыс пен көңiл көтеруді ұйымдастыру саласындағы қызмет
94
Мүше ұйымдардың қызметі
95
Компьютерлерді, жеке тұтыну заттарын және тұрмыс тауарларын жөндеу
96
Басқа да жеке қызмет көрсету
97
Үй қызметшiлерiн жалдайтын үй шаруашылығы қызметi
98
Жеке тұтынуға арналған тауарларды өндiру бойынша үй шаруашылықтарының қызметi
99
Бұрынғы аумақтағы ұйымдар мен органдар қызметi
Барлығы
Анықтама үшiн: жеке тұлғалар
Жиынтығы
кестенiң жалғасы
Үмiтсiздер
Уәкілетті органның талаптарына сәйкес қалыптастырылған провизиялар сомасы
Несие портфелi жиынтығы
5-санатты күмәндi
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасындағы заемдар
Барлығы
Оның iшiнде шетел валютасында
Бiрiншi басшы (ол жоқ болған кезеңде – оның орнындағы адам)
_______________________________________________________________
(лауазымы, тегі, аты, бар болғанда әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер_________________________________________________
(тегі, аты, бар болғанда әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы:____________________________________ ______ _______________
(лауазымы, тегі, аты, бар болғанда   (қолы)(телефон нөмірі)
әкесінің аты)
Есепке қол қойылған күн 20 _____ жылғы "_____" __________
Мөр орны
Қазақстан Республикасы
Қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу мен қадағалау
агенттігі Басқармасының
2010 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 130 қаулысына 2-қосымша
Күші жойылды деп танылатын нормативтік құқықтық актілердің тізбесі

Сноска. Приложение 22 в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 24.02.2012 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
юридического лица
Покупная
стоимость
(в тысячах
тенге)
Балансовая
стоимость
(в тысячах
тенге)
Размер провизии,
сформированный в
соответствии с
международными
стандартами
финансовой
отчетности
Количество
акций (штук)
1
2
3
Всего инвестиций
продолжение таблицы
Соотношение
количества акций,
принадлежащих банку,
к общему количеству
размещенных (за
вычетом
привилегированных и
выкупленных) акций
эмитента или доля
участия в уставном
капитале юридического
лица (в процентах)
Отношение
балансовой
стоимости акций
эмитента или доли
участия в
уставном капитале
юридического лица
к собственному
капиталу банка
(в процентах)
Дата
приобре-
тения
Вид
деятель-
ности
Долевые
финансовые
инструменты
Наименование
международной
фондовой
биржи, на
которой
находятся в
свободном
обращении
акции
юридических
лиц –
нерезидентов
Республики
Казахстан
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
______________________________________________________ _____________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)      (подпись)
Главный бухгалтер: ___________________________________ ____________
(фамилия, имя, при наличии отчество)   (подпись)
Исполнитель:_____________________________________________ __________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)(подпись)
_________________
(номер телефона)
Дата подписания отчета "___" _____________ 20___ года.
Место для печати
Приложение 23
к Правилам представления
отчетности банками второго
уровня Республики Казахстан
Стандартные и классифицированные банковские займы по видам экономической деятельности
_____________________________
(наименование банка)
по состоянию на "___" "_________________" 20 __ года
Сноска. Приложение 23 в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 28.10.2011 № 170 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 30.09.2011).
(в тысячах тенге)
Банковские займы
Стандартные
Сомнительные
Сомнительные
1 категории
Сомнительные 2 категории
Сомнительные 3 категории
Сомнительные 4 категории
Классификация
по видам экономической
деятельности
В
с
е
г
о
Из них
в ино-
стран-
ной
валюте
В
с
е
г
о
Из них
в ино-
стран-
ной
валюте
В
с
е
г
о
Из них
в ино-
стран-
ной
валюте
В
с
е
г
о
Из них
в ино-
стран-
ной
валюте
В
с
е
г
о
Из них
в ино-
стран-
ной
валюте
01
Растениеводство
и животноводство,
охота и предос-
тавление услуг
в этих областях
02
Лесоводство и
лесозаготовки
03
Рыболовство и
аквакультура
05
Добыча угля
и лигнита
06
Добыча сырой нефти
и природного газа
07
Добыча металлических
руд
08
Прочие отрасли
горнодобывающей
промышленности
09
Технические услуги
в области
горнодобывающей
промышленности
10
Производство
продуктов питания
11
Производство
напитков
12
Производство
табачных изделий
13
Производство
текстильных изделий
14
Производство одежды
15
Производство кожаной
и относящейся к ней
продукции
16
Производство
деревянных и
пробковых изделий,
кроме мебели;
производство изделий
из соломки и
материалов для
плетения
17
Производство бумаги
и бумажной продукции
18
Печать и
воспроизведение
записанных
материалов
19
Производство кокса
и продуктов
нефтепереработки
20
Производство
продуктов химической
промышленности
21
Производство основ-
ных фармацевтических
продуктов и
препаратов
22
Производство
резиновых и
пластмассовых
изделий
23
Производство прочей
не металлической
минеральной
продукции
24
Металлургическая
промышленность
25
Производство готовых
металлических
изделий, кроме машин
и оборудования
26
Производство
компьютеров,
электронной и
оптической продукции
27
Производство
электрического
оборудования
28
Производство машин
и оборудования, не
включенных в другие
категории
29
Производство
автотранспортных
средств, трейлеров
и полуприцепов
30
Производство прочих
транспортных средств
31
Производство мебели
32
Производство прочих
готовых изделий
33
Ремонт и установка
машин и оборудования
35
Электроснабжение,
подача газа, пара
и воздушное
кондиционирование
36
Сбор, обработка и
распределение воды
37
Канализационная
система
38
Сбор, обработка
и удаление отходов;
утилизация отходов
39
Рекультивация и
прочие услуги в
области удаления
отходов
41
Строительство зданий
и сооружений
42
Гражданское
строительство
43
Специализированные
строительные работы
45
Оптовая и розничная
торговля автомоби-
лями и мотоциклами,
и их ремонт
46
Оптовая торговля
за исключением
автомобилей и
мотоциклов
47
Розничная торговля,
кроме торговли
автомобилями и
мотоциклами
49
Сухопутный транспорт
и транспортирование
по трубопроводам
50
Водный транспорт
51
Воздушный транспорт
52
Складское хозяйство
и вспомогательная
транспортная
деятельность
53
Почтовая и
курьерская
деятельность
55
Услуги по органи-
зации проживания
56
Услуги по предостав-
лению продуктов
питания и напитков
58
Издательская
деятельность
59
Производство кино-,
видеофильмов, и
телевизионных прог-
рамм, фонограмм и
музыкальных записей
60
Деятельность по
созданию программ
и телерадиовещание
61
Связь
62
Компьютерное
программирование,
консультации и
другие сопутствующие
услуги
63
Деятельность
информационных служб
64
Финансовые услуги,
за исключением услуг
страховых и
пенсионных фондов
65
Страхование,
перестрахование
и деятельность
пенсионных фондов,
кроме обязательного
социального
страхования
66
Вспомогательная
деятельность по
предоставлению
финансовых услуг
и страхования
68
Операции с
недвижимым
имуществом
69
Деятельность в
области права и
бухгалтерского учета
70
Деятельность
головных компаний;
консультации по
вопросам управления
71
Деятельность в
области архитектуры,
инженерных изыска-
ний; технических
испытаний и анализа
72
Научные исследования
и разработки
73
Рекламная деятель-
ность и изучение
рыночной конъюнктуры
74
Прочая профессиона-
льная, научная и
техническая
деятельность
75
Ветеринарная
деятельность
77
Аренда, прокат
и лизинг
78
Трудоустройство
79
Деятельность
туроператоров,
турагентов и прочих
организаций,
предоставляющих
услуги в сфере
туризма
80
Деятельность по
обеспечению
безопасности и
расследованию
81
Деятельность в
области обслуживания
зданий и территорий
82
Деятельность в
области администра-
тивно-управленческо-
го, хозяйственного и
прочего
вспомогательного
обслуживания
84
Государственное
управление и
оборона;
обязательное
социальное
обеспечение
85
Образование
86
Деятельность
в области
здравоохранения
87
Деятельность по
уходу с обеспечение
проживания
88
Предоставление
социальных услуг
без обеспечения
проживания
90
Деятельность в
области творчества,
искусства и
развлечений
91
Деятельность
библиотек, архивов,
музеев и других
учреждений культур-
ного обслуживания
92
Деятельность по
организации азартных
игр и заключения
пари
93
Деятельность в
области спорта,
организации отдыха
и развлечений
94
Деятельность
членских организаций
95
Ремонт компьютеров,
предметов личного
потребления и
бытовых товаров
96
Предоставление
прочих индивидуаль-
ных услуг
97
Деятельность
домашних хозяйств,
нанимающих домашнюю
прислугу
98
Деятельность
домашних хозяйств по
производству товаров
для собственного
потребления
99
Деятельность
экстерриториальных
организаций и
органов
Всего
Справочно: физические лица
Итого
Продолжение таблицы
Безнадежные
Сумма сформированных
провизий, в соответствии с
требованиями
уполномоченного органа
Итого ссудный
портфель
Сомнительные
5 категории
Всего
Из них в
иностранной
валюте
Всего
Из них в
иностранной
валюте
Всего
Из них на займы
в иностранной
валюте
Всего
Из них в
иностранной
валюте
Первый руководитель (на период его отсутствия – лицо, его замещающее):
________________________________________  ___________
(должность, фамилия, имя, при наличии отчество)      (подпись)
Главный бухгалтер: __________________________________   ____________
(фамилия, имя, при наличии отчество)      (подпись)
Исполнитель: __________________________  __________ ________________
(должность, фамилия, имя,     (подпись)  номер телефона)
при наличии отчество)
Дата подписания отчета "_____" _____________ 20_____ года.
Место для печати
Приложение 2
к постановлению Правления
Агентства Республики
Казахстан по регулированию
и надзору финансового
рынка и финансовых организаций
от 3 сентября 2010 года № 130
Перечень нормативных правовых актов,
признаваемых утратившими силу

1. Агенттік Басқармасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 112 және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 53 «Екінші деңгейдегі банктердің бағалы қағаздар портфелінің құрылымы және екінші деңгейдегі банктердің басқа заңды тұлғалардың капиталына инвестициялар туралы есептерді ұсыну нысандары мен мерзімдерін бекіту туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2856 тіркелген) бірлескен қаулысы.
2. Агенттік Басқармасының «Екінші деңгейдегі банктердің бағалы қағаздар портфелінің құрылымы және екінші деңгейдегі банктердің басқа заңды тұлғалардың капиталына  инвестициялар туралы есептерді ұсыну нысандары мен мерзімдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігінің 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 112 және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармаларының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 53 бірлескен қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 29 қаңтардағы № 16 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3482 тіркелген) қаулысы.
3. Агенттік Басқармасының «Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 27 тамыздағы № 310 қаулысы қосымшасының 6-тармағы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3868 тіркелген).
4. Агенттік Басқармасының «Екінші деңгейдегі банктердің бағалы қағаздар портфелінің құрылымы және екінші деңгейдегі банктердің басқа заңды тұлғалардың капиталына инвестициялар туралы есептерді ұсыну нысандары мен мерзімдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 112 және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармаларының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 53 бірлескен қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2006 жылғы 9 қаңтардағы № 14 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4067 тіркелген) қаулысы.
5. Агенттік Басқармасының «Екiншi деңгейдегi банктердiң «РЕПО», «керi РЕПО» операциялары туралы есептi ұсыну нысаны мен мерзiмiн бекiту туралы» 2006 жылғы 27 мамырдағы № 115 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4264 тіркелген) қаулысы.
6. Агенттік Басқармасының «Қазақстан Республикасы екінші деңгейдегі банктерінің есеп беру ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 27 тамыздағы № 310 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2006 жылғы 25 желтоқсандағы № 300 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4520 тіркелген) қаулысының 1-тармағының.

1. Совместное постановление Правлений Агентства от 12 апреля 2004 года № 112 и Национального Банка Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 53 "Об утверждении форм и сроков представления отчетов о структуре портфеля ценных бумаг банков второго уровня и инвестиций банков второго уровня в капитал других юридических лиц" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2856).
2. Постановление Правления Агентства от 29 января 2005 года № 16 "О внесении изменений и дополнений в совместное постановление Правлений Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 12 апреля 2004 года № 112 и Национального Банка Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 53 "Об утверждении форм и сроков представления отчетов о структуре портфеля ценных бумаг банков второго уровня и инвестиций банков второго уровня в капитал других юридических лиц" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3482).
3. Пункт 6 приложения к постановлению Правления Агентства от 27 августа 2005 года № 310 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3868).
4. Постановление Правления Агентства от 9 января 2006 года № 14 "О внесении изменения в совместное постановление Правлений Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 12 апреля 2004 года № 112 и Национального Банка Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 53 "Об утверждении форм и сроков представления отчетов о структуре портфеля ценных бумаг банков второго уровня и инвестиций банков второго уровня в капитал других юридических лиц" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4067).
5. Постановление Правления Агентства от 27 мая 2006 года № 115 "Об утверждении формы и сроков представления банками второго уровня отчета об операциях "РЕПО", "обратное РЕПО" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4264).
6. Пункт 1 постановления Правления Агентства от 25 декабря 2006 года № 300 "Об утверждении Правил представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан и внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года № 310 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4520).

7. Агенттік Басқармасының «Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасы екінші деңгейдегі банктерінің есеп беру ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 27 тамыздағы № 310 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2006 жылғы № 300 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» 2007 жылғы 30 қарашадағы № 258 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5093 тіркелген) қаулысы.
8. Агенттік Басқармасының «Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасы екінші деңгейдегі банктерінің есеп беру ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 27 тамыздағы № 310 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2006 жылғы 25 желтоқсандағы № 300 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2008 жылғы 26 ақпандағы № 18 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5177 тіркелген) қаулысы.
9. Агенттік Басқармасының «Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасы екінші деңгейдегі банктерінің есеп беру ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 27 тамыздағы № 310 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2006 жылғы № 300 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» 2008 жылғы 28 сәуірдегі № 59 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5228 тіркелген) қаулысы.
10. Агенттік Басқармасының «Екінші деңгейдегі банктердің бағалы қағаздар портфелінің құрылымы және екінші деңгейдегі банктердің басқа заңды тұлғалардың капиталына инвестициялар туралы есептерді ұсыну нысандары мен мерзімдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі басқармасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 53, Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 112 бірлескен қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2008 жылғы 22 тамыздағы № 123 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5308 тіркелген, 2008 жылғы 15 қазанда Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағында жарияланған, № 10) қаулысы.

7. Постановление Правления Агентства от 30 ноября 2007 года № 258 "О внесении изменения и дополнений в постановления Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 декабря 2006 года № 300 "Об утверждении Правил представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан и внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года № 310 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5093).
8. Постановление Правления Агентства от 26 февраля 2008 года № 18 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Агентства Республики Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 декабря 2006 года № 300 "Об утверждении Правил представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан и внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года № 310 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5177).
9. Постановление Правления Агентства от 28 апреля 2008 года № 59 "О внесении дополнений и изменений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 декабря 2006 года № 300 "Об утверждении Правил представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан и внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года № 310 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5228).
10. Постановление Правления Агентства от 22 августа 2008 года № 123 "О внесении изменений в совместное постановление Правлений Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 12 апреля 2004 года № 112 и Национального Банка Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 53 "Об утверждении форм и сроков представления отчетов о структуре портфеля ценных бумаг банков второго уровня и инвестиций банков второго уровня в капитал других юридических лиц" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5308, опубликованное 15 октября 2008 года в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, № 10).

11. Агенттік Басқармасының «Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасы екінші деңгейдегі банктерінің есеп беру ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 27 тамыздағы № 310 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2006 жылғы 25 желтоқсандағы № 300 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2008 жылғы 2 қазандағы № 149 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5370 тіркелген) қаулысы.
12. Агенттік Басқармасының «Екінші деңгейдегі банктердің бағалы қағаздар портфелінің құрылымы және екінші деңгейдегі банктердің басқа заңды тұлғалардың капиталына инвестициялар туралы есептерді ұсыну нысандары мен мерзімдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі басқармасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 53, Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 112 бірлескен қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 29 сәуірдегі № 94 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5694 тіркелген) қаулысы.
13. Агенттік Басқармасының «Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасы екінші деңгейдегі банктерінің есеп беру ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының «Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2005 жылғы 27 тамыздағы № 310 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» 2006 жылғы 25 желтоқсандағы № 300 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» 2009 жылғы 5 тамыздағы № 186 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5774 тіркелген) қаулысы.

11. Постановление Правления Агентства от 2 октября 2008 года № 149 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 декабря 2006 года № 300 "Об утверждении Правил представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан и внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года № 310 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5370).
12. Постановление Правления Агентства от 29 апреля 2009 года № 94 "О внесении изменений и дополнений в совместное постановление Правлений Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 12 апреля 2004 года № 112 и Национального Банка Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 53 "Об утверждении форм и сроков представления отчетов о структуре портфеля ценных бумаг банков второго уровня и инвестиций банков второго уровня в капитал других юридических лиц" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5694).
13. Постановление Правления Агентства от 5 августа 2009 года № 186 "О внесении дополнений и изменений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 декабря 2006 года № 300 "Об утверждении Правил представления отчетности банками второго уровня Республики Казахстан и внесении изменений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 августа 2005 года № 310 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5774).